Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как повернуть шаровой кран

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это, наверное, уже обсуждалось, но я не нашла.Ниже на фотке шаровой кран, которым предполагается перекрывать холодную воду, поступающую из стояка. Он весь в слизи, повернуть его не получается. По крайней мере, если не прикладывать сверхусилий - а сверхусилия я прикладывать боюсь, так как совсем недавно у нас в доме была история - люди на третьем этаже пытались перекрыть у себя в квартире холодную воду и сорвали кран. На каком-то сайте видела инструкции, как "разработать" такой кран, чтобы он стал поворачиваться, но не помню где и не могу найти.Может, это вообще дело жэка? Ко мне как раз на днях сантехники из жэка придут - можно их заставить что-то сделать с этим краном, или это не их забота?

post-24564-1246217264_thumb.jpg

post-24564-1246217273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть, жековцы, перекроют стояк и заменят кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько стукаем по штоку молоточком - это там ,где гайка прикручивается,и - по часовой стрелке - без чрезмерных усилий пробуем поворачивать.Пойдёт - пойдёт,куда он денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД - 40 полей. Не стоит по стукать.Хотя...1-й этаж.:-DЗЫ. Не стоит. Китаёза. Расколется. Замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я не поняла - это жэковцы обязаны сделать? Просто они ко мне придут во вторник по другому вопросу. Я что, могу просто потребовать от них замены? (насколько я понимаю, это все равно надо через письменную заявку, ведь у сантехника с собой крана не будет, да и покупать его за свой счет он тоже не будет)

ps "Без чрезмерных усилий" я пробовала много раз. Не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно феном попробовать погреть.Я недавно в саду так 40летний ручной насос открутил от обсадной трубы диаметром где-то 80-100мм. Думал срезать нафик надо - все ржой прикипело давно.... ан нет - строительный фен вопрос решил минут за 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно феном попробовать погреть.

У меня его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка: не помажешь-не поедешь!Хотите быстро-купите кран и доплатите,немножко, денюшек,к небольшой зарплате жековца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я не поняла - это жэковцы обязаны сделать? Просто они ко мне придут во вторник по другому вопросу.

ps "Без чрезмерных усилий" я пробовала много раз. Не идет.

+10 :up:

.... так вот откуда подпись взялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть, жековцы, перекроют стояк и заменят кран.

Когда придут, скажите ... мол что-то кран не работает, воду перекрыть не могу) За кран и стояк они отвечают!Посмотрят, попытаются закрыть...сломают чего-нибудь )...а там и кран под замену...станут откручивать, глядишь и трубу ржавую обломят...Ну всё! Теперь варить надо! ...так и замена стояка может состояться :D Вот бы в пятницу ещё после обеда пришли - вероятность таких событий резко бы увеличилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 :up: .... так вот откуда подпись взялась

:xixi: :xixi: :xixi: Ну и глазастый... отделил зёрна от плевы!!!

.сломают чего-нибудь )... и трубу ржавую обломят...Ну всё!

зальют вас и соседей,не хилая перспективка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если они трубу сломают и поменяют, я буду только счастлива, и залития не боюсь :)А прикола насчет подписи я не поняла.Значит, за кран они отвечают, это хорошо, бум знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зальют вас и соседей,не хилая перспективка.

У неё снизу подвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё снизу подвал.

А в подвале-мышки,то-же Божьи создания,жалко! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подвале-мышки,то-же Божьи создания,жалко! :D

Я мужественно ходила туда много раз, ИХ ТАМ НЕТ!(но там все равно страшно и противно :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужно закрыть самОй, попробуй барашек зажать плоскогубцами (вдоль оси за оба рога) и двумя руками ме-е-е-е-дленно поворачивай в сторону где нет упора на кране (по часовой стрелке). Главное его стронуть, потом уже легче пойдёт

Но вот вариант в 10-ом посте у Evge Nikа - самый хороший! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha !

Хотите яркие примеры попыток повернуть заклинивший кран....они есть у меня :)

post-3123-1246336521_thumb.jpg

post-3123-1246336547_thumb.jpg

post-3123-1246336555_thumb.jpg

post-3123-1246336565_thumb.jpg

post-3123-1246336574_thumb.jpg

post-3123-1246337052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопроводчики сказали, что ЖЭК за шаровой кран не отвечает.Трогать они его вообще не стали.Вот так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фунфырь и кран новый к их приходу готовила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.