Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kalmykov

Ходил сегодня с сыном в школу на собеседование.Что-то мне страшно стало ходить по таким корридорам. За дитеныша потом переживать еще...

post-23516-1331661109_thumb.jpg

post-23516-1331661120_thumb.jpg

post-23516-1331661132_thumb.jpg

post-23516-1331661143_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nordus

У вас в школах отопление?!! Живут же люди.....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У вас в школах отопление?!! Живут же люди.....

А в чем причина такого удивления? В вашей местности разве вокруг костра сидят, чтобы не мерзнуть?

Поделиться сообщением

Nordus

У нас отцы города сначала просрали всё ЦО, затем мешали людям ставить индивидуальное газовое отопление.Повыкапывали и продали все трубы, а затем на детсады, школы и некоторые учреждения таки сделали ЦО, но трубы уже проложили поверху. А в каждом учреждении свой лимит, которого хватает от силы на 1,5 месяца из 5 отопительного периода. Вот и мерзнут детки, в классах +10.Да что говорить, в местном "белом доме" кабинеты электричеством "догревают".А электричества на всех не хватает, т.к. так же лимиты. Поэтому веерные отключения всего города.Словом, хорошо живем. :) А в 1 км. от города Каховская ГЭС. :)

Поделиться сообщением

taras42

дядьки вот себе и окружающим всегда даю понять что не все в этом мире продается и покупается.Но к сожелению бездари которых более поглощают более здравый интелект,а потом из этой кучки остается один который самый хитрый и подлый который диктует права остальным новым бездарям.Если и пилят за деньги то уж точно не краны и всякие уголки и выкладывают в сеть на форумы. Да и не тягаться запарику с мерсом.......... А раз эти распилки есть предметы спора то не имея эти железки в руках как можно отстаивать что это хорошо или плохо. У любой фирмы есть брак,пользоваться этим подло,как и утверждать обратное безупречное качество.Эти детальки не ювелирные изделия что б под микроскопом смотреть на наличие микротрешен.Григорьевич покупая рехау или фар вы покупаете себе антидепресант,которыи лелеет ваши наработки и нервы да плюс в случае чего у вас есть гарантия фирмы производителя.И в случае чего на вас минимум ответствености за ущерб.Все это вы продаете заказчику по своей наценке практически оставляя его с страховкой от третьего лица.Что есть прячась за известный бренд.Конечно все это правильно и грамотно но одно не панимаю зачем вам так ряно отстаивать супер качество любого производителя?может скидки?компромисы?волщебное слово снг -откат? Мне ответ не интересен,я его знаю....... Ведь вам приходилось идти на компромисы?зачем спорить?Правда у каждого своя.Кому надо тот и пробу на лопате поставит что она рыжая,вот дураку ее и продадут как ювелирное изделие но с уговорами и кучей доводов.Просто хорошую вещь надо искать и покупать не дешево.Глаза увидят мозг оценит,кому надо на экспертизу отдаст.Леньтяи почитают может поспорят еще

Откат, безусловно. Приходилось сталкиваться с этим. Каждому свое, конечно. Главное, помните, что всегда надо людьми оставаться - "грейте карман" уважительно, не наглейте с процентами.

Поделиться сообщением

За что я не люблю полипропилен , так это за скрытые дефекты монтажа, которые владелец ни как не сможет сразу увидеть.

Предметные примеры смотрите в моём фотоальбоме   

https://goo.gl/photos/1...ogs2g5QiFwk7

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller
11 час назад, Technik-san сказал:

За что я не люблю полипропилен , так это за скрытые дефекты монтажа,

Ой! Неужели полипропилен виноват в дефектах? Мне кажется, дефект монтажа скрывает дефектанутый монтажник.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

torki
5 часов назад, steamroller сказал:

Неужели полипропилен виноват в дефектах?

Угу технология такова, что даже с прямыми руками можно накосорезить.

На прессовых системах косяки или видны визуально или всплывают в виде протечек сразу.

Это как скрутки vs wago - с wago косяки видны сразу, а в каждую чужую  скрутку или пайку не залезешь. (За свои скрутки я спокоен и херней вроде проварки/пропайки не занимаюсь)

ИМХО, ППР - оно для DIY  и для медитации. А если сам делать не собираешься - только под пресс. (сварка это отдельная песня)

Опять же, ИМХО и касается водопровода в квартире ,  пропиленщиков и тем более с  металлопластом не на прессе   гнать ссаными тряпками - если "мастер" не вложился в нормальный инструмент иметь с ним дело - себе дороже.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

steamroller

Начинает товарищ довольно спокойно -- "Угу технология такова, что даже..."

А дальше раздухарился -- "пропиленщиков и тем более с  металлопластом не на прессе   гнать..."

Очень понимаю, я сам вспыльчив аки "горячий финский парень". Но мы же тут за полипропилен сцепились. Бедные металлопластчики тут причём?

Дорогой @torki ! Пожалуйста, взгляни любую из этих картинок. Ну чё ты на ПП взъелся? Вполне себе достойное решение, если правильно применять и руки откуда надо. Медь тоже можно "посадить на флюс", и стык скоро потечёт. И что, у тебя медь будет виновата? Я уже тут получал звиздюлей за осанну сильфонной нержавейке. Но от этого моё к ней отношение никак не ухудшилось.

Эх, товарищ, всё это сантехнический шовинизм и мачизм. Гуманней надо быть, терпимей! Решений может быть множество и свойства у решений разные и стоимость.

=================

Вообще-то я не столько Торки всё это написал, сколько себе, -- сам часто страдаю этой шовинистической хренью.

Поделиться сообщением

torki
18 часов назад, steamroller сказал:

Вполне себе достойное решение, если правильно применять и руки откуда надо.

Вот именно по этому и считаю что ПП исключительно для DIY. А то сейчас его везде лепят к месту и не к месту. Паяльник стоит 1500 целковых, то соответсвенно качество исполнителей, хотя сейчас и для сварки инверторы по 2500.

Вот эти 50 лет для ппр они ж грызунов не учитывают.

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 19:41, torki сказал:

технология такова, что даже с прямыми руками можно накосорезить

Приведу пример самой "дуракоустойчивой" системы. Это трубопроводы Рехау. Сегодня у меня был консультационный выезд на объект в "ЖК Кварталл 38А" Квартиры бизнесс-класса. Господа владельцы - куда вы смотрели, выбирая себе исполнителей ? Гильзы Рехау были заколочены на фитинги с помощью рожкового ключа и молотка и что удивительно - при таком варварском методе монтажа гильзы не лопнули. Но всё равно, владелец квартиры "попал" на полный демонтаж и затем полный монтаж. Нарушений там выявлено немеряно. По завершению переделок  я озвучу всё подробно20180104_122116.thumb.jpg.9fd65e18fa8d979716c654b2c7b2348e.jpg

20180104_113647.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ