Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка в конце ремонта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

С горкой по маякам налить потом срезать? Подождать пока подсохнет?У меня есть плоскость, уже налитая....площадью 60 квадратов. Ее нужно сделать под наклоном. Налить нужно 6-10мм. Если растекайкой какой нить, утечет она и опять будет в той же плоскости.((((( круг в середине из плитки, к нему должен паркет вровень подойти, а сейчас там с разных сторон межу наливным поолом и плиткой разные высоты...((((

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон бука по гипсовым полам работает, он знаетя по цементным работаю, мы боларс 1030 на любые перепады сводили, чтоб подойти на разные уровни финишных покрытий

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать - ты даже сигаретку не успеешь докурить. Черпани его чем-нибудь и плесни. Он сохнет просто пока летит. Там налил, вздознул и пошел сразу же резать. В чем проблема-то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маякам правилом резать? мне нужна большая ровная плоскость...Или налил кусок подрезал, налил- подрезал итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой наливной для соответствующей толщины слоя. Не надо ждать пока подсохнет. Правилом по маякам разгоняем. Водичка лишняя вниз стечёт, а гуща останется. Тем более уклон у тебя небольшой.З.Ы. Плитку не забудь помыть, если измажется в процессе работы, до того, как раствор схватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема-то???

бука объясни подробно, пока дима ещё кучи тем не на создавал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните плиззз....как это сделать? Нада отштукатурить пол грубо говоря...по маякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поняли. Так и тяни по маякам. Чуть схватываться начнёт - тяни. Так форму и создадите. От сектора к сектору.Сектор - растояние между маяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не судите строго....я уже и так, год жду окончания ремонта, тут под конец с полами косяк, когда уже паркет нужно было стелить....Теперь мне строители прогоняют что наливными мы это не сделаем, давай Р1. он типа гусче, но он цементный...как мне знающие люди в лице Ронина пояснили и на гипс не пойдет. Вопщем спасибо за дельные советы. Больше тем плодить не буду...Еще несколько вопросов...надеюсь на понимание)) нужно ли использовать армирующую сетку? при толщине 6-10 мм. Хорошо ли схватится гипс с гипсом?( чем можно для полной уверенности прогрунтовать? Не дают ли смеси усадку? чтоб между мачками когда высохнут не образовалось ям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло сетку на полах не использовали, хотя она идет для сложных основ, типа деревянный полгрунтовать вернее тем что предлагает производитель полацементные смеси при толщине точно дают усадку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипсовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не строители. Уроды.Авторский ремонт квартиры 60 кв.м занимает около 5-6 месяцев.Обычный ремонт хорошего качества - до 5.Год - это если по 3-5 часов в сутки работать и со всеми выходными да праздниками.Реально - гони уродов - ищи мастера.Они ещё столько же материала вбухают.Гипс усадку не даёт. Наоборот - расширяется.Если полы сухие - ещё раз промести и прогрунтовать за сутки до заливки.С февраля стоя - они в пыли все и грунт местами повреждён.Если старый грунт отходит - соскребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт гостиная 60 метров, а квартира 230. Еще и стяжка местами бухтит....если её снимать то это полный пц. Планируют расковырять места бухтения и чего-то залить...наверное таокую же смесь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт гостиная 60 метров, а квартира 230. Еще и стяжка местами бухтит....если её снимать то это полный пц.

это действительно полный пэ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, брось в личку, скоко ты за год вбухал в неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай еще раз на примере конвертика. Он показателен.Сделать его гипсовой наливайкой нереально. Это знают все. Кто не знает об этом, те делают его этим самым гром. Вырубается огромная дыра, накрывается гипрочной крышкой с саморезиком в качестве ручки. Заливается. Быренько все разгоняем игольчатым валиком, и пока текучесть еще имеется, крышку выдергиваем и наблюдаем. Смесь устремляется в дыру, стекает в нее прямо по ходу схватываясь. У нас получается идеальной формы воронка - подоснова для будущего трапа. Завтра выдолбим дыру, установим в нее трап и можно облицовывать хоть чем. Да хоть мозаикой. Уколончик будет идеальнейший. Те, кто работает с цементными смесями, те конечно же поступят иначе. Они установят трап, зальют пол, а потом правильчиком создадут всю систему уклонов. Процесс в точности такой же как подрезка свеженькой штукатурки.Насколько я понял, конкретная проблема передставляет собой ремонт поверхности, имеющей некоторый уклон. Я против смешивания бульдогов с носорогами. Залейте дыру той же самой смесью, залейте и обычным шпателем (кельмой, полутерком в конце концов) ровняйте поверхность (шпаклюйте) пока она не встанет. Сохнет этот пол моментально, вы реально будете руками ощущать весь процесс. Когда он высохнет, у вас будет где-то порядка получаса, чтобы эту заплатку окончательно подрезать, подрубить, подскрести и затереть, чтобы оставить ее каменеть уже в полностью завершенном виде. Если вы не уверены в своих силах и боитесь напортачить, просто тупо залейте дыру, подберите излишки и подгоняйте смесь до затвердения к высшей точки. Больше - не меньше. Завтра возьмите в руки болгарку и обычным диском по керамике (гладеньким) очень точно сможете обработать всю поверхность, полирнув эту заплатку. Этот пол имеет очень гладкую (зеркальную) поверхность если он выполнен правильно. Он не матовый, не шершавый, а натурально глянцевый и скользкий. После спила болгаркой всех артефактов, места спила будут такими же прочными, но просто матовыми. Если это не проблема для вас, то вот так и сделайте.

Эт гостиная 60 метров, а квартира 230. Еще и стяжка местами бухтит....если её снимать то это полный пц. Планируют расковырять места бухтения и чего-то залить...наверное таокую же смесь нужно.

Бл. :angry: Город какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 насчёт города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не завплатка а большая плоскость с. которую нужно вывести под небольшим углом. 7х8м. Выставлены маяки.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7х8, то наливайке там делать вообще нечего. А можно ТЗ полностью узнать? Зачем уклон и все такое прочее. Фотка того, что есть была бы вообще в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре комнаты круг выложен плиткой (не в горизонте) и они с налитым полом непараллельны ) к этой плитке будет подходить паркетная доска. Демонтировать плитку нереально....дешевле налить пола. сейчас там с разных сторон межу наливным поолом и плиткой разные высоты. Вот...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.