alex_mhk

Счищать или нет шпаклёвку на меловой основве?

В теме 23 сообщения

Равнять собираюсь Волмой-слой. далее если потребуется финишную волму. Т.е если я правильно понял меловая штукатурка забирает влагу из гипсовой смес и не дает ей как следует схватится. Если так то может быть как вариант полсе нанесения гипсовой штукатурки опрыскать её из пуливизатора ???

0

Поделиться сообщением

... если я правильно понял меловая штукатурка забирает влагу из гипсовой смес и не дает ей как следует схватится. Если так то может быть как вариант полсе нанесения гипсовой штукатурки опрыскать её из пуливизатора ???

Я сам не понимаю эту химию. Но некоторые вещества блокируют кристаллизацию гипса. Вместо прочного материала получается рыхлый порошок. Ни грунтование, ни смачивание не помогает. Лично на этом деле немало шишек набил. Гипс, бетон, цемент, известковая штукатурка - на эти основы можно смело гипсовые смеси ложить. Всё остальное противопоказано.
0

Поделиться сообщением

Сегодня вечерком походил по стройке, вокруг моего дома ещё строются ряд домов. так вот везде исключительно мешки от РОТБАНДА. и не раз видел как завозят по многу поддонов ротбанда. Строительная контора таже самая что мой дом строила. Может всётаки у меня на стенах не меловая, а ротбанд. Ну очень подозрительно тяжко отдирается. По материалам форума смоченная меловая на раз должна отваливатся. Заштукатурил кусок стены. завтра посмотрю результат.Вот ещё если побрызгать водой эту стену то слышно шипение чтоли, незнаю как правильно выразится.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует