Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
@JET

Сантех кабина из шифера

Рекомендуемые сообщения

@JET

У нас шиферная сан техническая кабина (фотоpost-25868-1247682796_thumb.jpg post-25868-1247682806_thumb.jpg post-25868-1247682839_thumb.jpg):Какие будут мнения ломать не ломать, как она вообще в эксплуатации.Мы в ванной планируем (да и в туалете тоже ) плитку на стены, здесь на форуме читал мнение что такая сан тех кабина - гауно, и плитка на ней держится плохо и мол вредна она для здоровья - потому что азбест содержит (но опять же она же будет закрыта плиткой и оштукатурена, так что я думаю что второй вопрос возникает когда ее пилишь и ломаешь).Какие у нее еще минусы/плюсы?Вобщем хотелось бы послушать ваши мнения, т.к. наболевшее.размеры ванной и туалета сейчас нас устраиваюит, потолки у нас 262, но в ванной где то 255, ванна 170х166 а туалет 110х86.Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

voynisi

Первый раз такое вижу. Может это цементно-стружечная плита? По моему опыту плоский шифер слегка молотком тюкнул он и треснул, как у вас стены еще целыми остались?

Поделиться сообщением

Evgenik

Больше похоже на асбоцементную плиту,она как раз на шифер похожа.От молотка она не треснет,но гадость редкостная и вредная впридачу.Я "за" ломать.

Поделиться сообщением

@JET

Нашел название этого матерьяла : " Сантехкабина из асбестоцементных плоских листов, необлицованная плиткой для жилых домов серии ИП-46С".ИНтересно такая переплнировка соглауется в БТИ?Засада вся еще в том что мы живем здесь и делаю я все один :unsure: , как понимаю если сносить то придется болгарочку прикупить\поискать.

Поделиться сообщением

K!mm

У меня была шиферная ванна, поскольку она не устраивала меня в плане своих габаритов, да и стяжка под ней была непонятной, да и плитка на ней держится скверно, то я порешил эту кабинку демонтировать, вроде всё просто, но не всё так просто и быстр оказалось, на деле...Вообщем работа по демонтажу закипелаpost-26892-1247765466_thumb.jpg post-26892-1247765538_thumb.jpgПотом было пару слоёв бубняшей стяжки, которую пришлось демонтировать(всего ничего 100 мм), бедные соседи B)post-26892-1247765794_thumb.jpgПотом пришлось заливать новую и ставить каркас, который дважды дорабатывался :Ppost-26892-1247766131_thumb.jpgНа стадии возведения стен :Dpost-26892-1247766244_thumb.jpgРаботы ещё тьма, но я уже доволен, если ты готов к подобному то дерзай...

Поделиться сообщением

@JET

to K!mmСколько по времени занял этот подвиг?

Поделиться сообщением

K!mm

С учётом того, что вся квартира примерно в таком же состоянии(кап. ремонт), то подвиг продолжается по сегодняшний день, а это уже два с полвиной месяца, а разломать кабинку можно и за пару дней, если один и не сильно надрываясь, другая сторона, что шума и грязи много, мне проще я счас в этой квартире не живу... Да, стенки тоже можно за пару дней поставить, если знаешь что хочешь и как это построить...

Поделиться сообщением

@JET

Вот нашел кучу роликов о ремонте ванных/сносе сантехкабин и т.д. и т.п.

http://video.yandex.ru/...?how=all&p=1

(мне понравился на 5 ой странице 2 ой ролик, где плитка откалывается руками)

надеюсь автор не обидится :) , а модераторы не покарают меня "за спам".

Наверное не буду сносить посмотрел фото K!mm'а и видео о ремонте и понял что один не смогу так (а спеца нанимать - денег нет),и самое главное - жить мы не сможем здесь с таким ремонтом, буду думать что делать <_< . Хотя конечно же хотелось бы капитально все снести и поставить перегородки из пеноблоков , кирпича или ГКЛ.

Изменено пользователем @JET

Поделиться сообщением

K!mm

Будешь смеяться, но у меня старая плитка так и отваливалась, там ток одну тронь и пол стены отваливается, ток и успевал отскакивать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации