Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest Yudjin2005

Пол или стены?

Recommended Posts

Guest Yudjin2005

Подскажите пожалуйста по такому вопросику. В квартире есть стяжка очень плохого качества, как по ровности так и по прочности. (практически один песок). Собираюсь сверху залить акриловой, толщиной примерно в 1 см. Что бы и не пылила и заодно подравнять. А также предстоит штукатурка стен. Отсюда два вопроса:1. Что делать в первую очередь, штукатурить стены или заливать пол?2. Какую смесь для заливки полов лучше выбрать, что бы она не пылила и не стиралась (ремонт делаю своими силами, поэтому по голому полу ходить еще месяца два точно)??

Вынесу на обсуждение мастерами по ЦПС - вопрос к ним - если цементным молочком пролить - основа усилится?Это частовстречающийся случай.Нужно к единому мнению придти.Заранее благодарен.

Guest voynisi

Нет. Будет "слитать" от малейшего удара. Цементное молочко "пылящий" пол не пропитает. Нужен грунт глубокопроникающий.

Одно из решений

http://www.architector....ts=13&id=145

Грунт не этот случай. Поверь на слово.Пыль не самое главное зло. Основа на куски рушиться.У меня сейчас подобный случай в доме, который делаю.Щебень в песке, практически. Нужно укрепить основу. По уму - вобще переделать. Но не всегда это по карману заказчику.Нужно методу искать. Я её реально попробую в ближайшие 5 дней и расскажу про все нюансы. Если не прокатит - будем дальше думать.

Guest voynisi

Смотря как рушится. Я на грунт стяжки делал. Засыпаешь щебень 8 см, трамбуешь, делаешь стяжку минимум 4 см. Главное, чтобы основа не проседала.

Ты всё верно говоришь. С большими стяжками сверху проблем мало.Там новый слой крепкий и сам по себе пол. А речь идёт о минимальном подъёме. Мне например максимум 2 - 3 см поднять можно. Дальше некуда.Вот в чём проблема.

Guest Yudjin2005

Да не чего с ней не будет. Прогрунтовать хорошим грунтом и залить 1-1.5 см. Даже если потрескается немного - это не есть большая проблема. не на потолке же. Не отпадет. :) Вопрос в другом, точнее вопросы остались те же самые:1. Что делать в первую очередь, штукатурить стены или заливать пол?2. Какую смесь для заливки полов лучше выбрать, что бы она не пылила и не стиралась (ремонт делаю своими силами, поэтому по голому полу ходить еще месяца два точно)??

При 1.5 - 2 см - стены сначала.Если всё же больше 5 см - пол, чтобы сох и не задержал затем финиш.2. Глянь в магазине полы какие есть. Базу и финиш. И сюда названия и цены.

если цементным молочком пролить - основа усилится?

Один только цемент, без наполнителя - пыль.Цемент по сути своей просто клей, ему же надо что-то между собой склеить.

Так внизу рыхлася песчаная основа. Вот ход мысли таков - цемент их скрепит. Вот я о чём.

В квартире есть стяжка очень плохого качества, как по ровности так и по прочности. (практически один песок)

Да не чего с ней не будет. Прогрунтовать хорошим грунтом и залить 1-1.5 см. Даже если потрескается немного - это не есть большая проблема. не на потолке же. Не отпадет

хорошо если не будет, но эта скорлупа может и не выдержать, на пол в отличие от потолка идет гораздо больше различных нагрузок если песок то нафиг такую стяжку

Сано, планирую разрыхлить стяжку и залить жидким раствором . Переделывать - нереально. смета жёсткая. Финиш - плитка. Думаю - понедельник - вторник отпишусь как прошло.

Сано, планирую разрыхлить стяжку и залить жидким раствором . Переделывать - нереально. смета жёсткая. Финиш - плитка

вот думаю пройдет какое то время, и ты уже не будешь заниматься воскрешением мертвых, а будешь сразу делать как надо, наплевав на сметы и прочие жадности, будет так -или я делаю как надо или на рынке ухарей много выбирайте :)

Покрыть каким-нибудь листовым материалом. ГВЛ, ЦСП. Что вы на разных наливайках зациклились?

Сано, не тот вариант. Дело не в жадности. Реализация этого проекта для меня важней, чем для заказчика.;-)Андрюх, там стяжка - песок - щебень - и чуть цемента.Так стоит.Но я там для 110 каныги штроб сделал.Его и локализую хорошим раствором. Далее укреплю жидким раствором верхний слой и свести в единую массу.А далее под плитку суперядрёную черняшку. Наверное с сеткой. И нехай до середины августа сохнет.Вот таков план войны.ГВЛ класть не на что. Бугры. Проще стяжку реанимировать.

Тогда обильно несколько раз обработай грунтовкой. Первые разы лучше не концентрированной, разбавь, чтобы поры не закупорились - глубже проникнет, не давай подсыхать, лей, пока впитывается. Последующие слои можно уже более ядрёным грунтом.

Не выдержал. Вчера разгрёб будущую ванную. Проложил каныгу и маяки поставил. Сфоткал этапы.Маяки не сохнут. Ещё до завтра подожду. Решил в местах с большими ямами плоский шифер в растворе утопить. Для усиления.Есть мысль бросить в стяжку МП трубу от газовой колонки. Дармовой ТП.

хватит ужо химичить :)

Это про ТП?

и шифер