Yudjin2005

Пол или стены?

В теме 26 сообщений

Подскажите пожалуйста по такому вопросику. В квартире есть стяжка очень плохого качества, как по ровности так и по прочности. (практически один песок). Собираюсь сверху залить акриловой, толщиной примерно в 1 см. Что бы и не пылила и заодно подравнять. А также предстоит штукатурка стен. Отсюда два вопроса:1. Что делать в первую очередь, штукатурить стены или заливать пол?2. Какую смесь для заливки полов лучше выбрать, что бы она не пылила и не стиралась (ремонт делаю своими силами, поэтому по голому полу ходить еще месяца два точно)??

0

Поделиться сообщением

Вынесу на обсуждение мастерами по ЦПС - вопрос к ним - если цементным молочком пролить - основа усилится?Это частовстречающийся случай.Нужно к единому мнению придти.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Нет. Будет "слитать" от малейшего удара. Цементное молочко "пылящий" пол не пропитает. Нужен грунт глубокопроникающий.

Одно из решений

http://www.architector....ts=13&id=145

0

Поделиться сообщением

Грунт не этот случай. Поверь на слово.Пыль не самое главное зло. Основа на куски рушиться.У меня сейчас подобный случай в доме, который делаю.Щебень в песке, практически. Нужно укрепить основу. По уму - вобще переделать. Но не всегда это по карману заказчику.Нужно методу искать. Я её реально попробую в ближайшие 5 дней и расскажу про все нюансы. Если не прокатит - будем дальше думать.

0

Поделиться сообщением

Смотря как рушится. Я на грунт стяжки делал. Засыпаешь щебень 8 см, трамбуешь, делаешь стяжку минимум 4 см. Главное, чтобы основа не проседала.

0

Поделиться сообщением

Ты всё верно говоришь. С большими стяжками сверху проблем мало.Там новый слой крепкий и сам по себе пол. А речь идёт о минимальном подъёме. Мне например максимум 2 - 3 см поднять можно. Дальше некуда.Вот в чём проблема.

0

Поделиться сообщением

Да не чего с ней не будет. Прогрунтовать хорошим грунтом и залить 1-1.5 см. Даже если потрескается немного - это не есть большая проблема. не на потолке же. Не отпадет. :) Вопрос в другом, точнее вопросы остались те же самые:1. Что делать в первую очередь, штукатурить стены или заливать пол?2. Какую смесь для заливки полов лучше выбрать, что бы она не пылила и не стиралась (ремонт делаю своими силами, поэтому по голому полу ходить еще месяца два точно)??

0

Поделиться сообщением

При 1.5 - 2 см - стены сначала.Если всё же больше 5 см - пол, чтобы сох и не задержал затем финиш.2. Глянь в магазине полы какие есть. Базу и финиш. И сюда названия и цены.

0

Поделиться сообщением

если цементным молочком пролить - основа усилится?

Один только цемент, без наполнителя - пыль.Цемент по сути своей просто клей, ему же надо что-то между собой склеить.
0

Поделиться сообщением

Так внизу рыхлася песчаная основа. Вот ход мысли таков - цемент их скрепит. Вот я о чём.

0

Поделиться сообщением

В квартире есть стяжка очень плохого качества, как по ровности так и по прочности. (практически один песок)

Да не чего с ней не будет. Прогрунтовать хорошим грунтом и залить 1-1.5 см. Даже если потрескается немного - это не есть большая проблема. не на потолке же. Не отпадет

хорошо если не будет, но эта скорлупа может и не выдержать, на пол в отличие от потолка идет гораздо больше различных нагрузок если песок то нафиг такую стяжку
0

Поделиться сообщением

Сано, планирую разрыхлить стяжку и залить жидким раствором . Переделывать - нереально. смета жёсткая. Финиш - плитка. Думаю - понедельник - вторник отпишусь как прошло.

0

Поделиться сообщением

Сано, планирую разрыхлить стяжку и залить жидким раствором . Переделывать - нереально. смета жёсткая. Финиш - плитка

вот думаю пройдет какое то время, и ты уже не будешь заниматься воскрешением мертвых, а будешь сразу делать как надо, наплевав на сметы и прочие жадности, будет так -или я делаю как надо или на рынке ухарей много выбирайте :)
0

Поделиться сообщением

Покрыть каким-нибудь листовым материалом. ГВЛ, ЦСП. Что вы на разных наливайках зациклились?

0

Поделиться сообщением

Сано, не тот вариант. Дело не в жадности. Реализация этого проекта для меня важней, чем для заказчика.;-)Андрюх, там стяжка - песок - щебень - и чуть цемента.Так стоит.Но я там для 110 каныги штроб сделал.Его и локализую хорошим раствором. Далее укреплю жидким раствором верхний слой и свести в единую массу.А далее под плитку суперядрёную черняшку. Наверное с сеткой. И нехай до середины августа сохнет.Вот таков план войны.ГВЛ класть не на что. Бугры. Проще стяжку реанимировать.

0

Поделиться сообщением

Тогда обильно несколько раз обработай грунтовкой. Первые разы лучше не концентрированной, разбавь, чтобы поры не закупорились - глубже проникнет, не давай подсыхать, лей, пока впитывается. Последующие слои можно уже более ядрёным грунтом.

0

Поделиться сообщением

Не выдержал. Вчера разгрёб будущую ванную. Проложил каныгу и маяки поставил. Сфоткал этапы.Маяки не сохнут. Ещё до завтра подожду. Решил в местах с большими ямами плоский шифер в растворе утопить. Для усиления.Есть мысль бросить в стяжку МП трубу от газовой колонки. Дармовой ТП.

0

Поделиться сообщением

хватит ужо химичить :)

0

Поделиться сообщением

Это про ТП?

0

Поделиться сообщением

и шифер

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует