Mak$

Какими валиками мы красим?

В теме 62 сообщения

надо и раскатку широкую в комплект а шпатель да, я вообще не понимаю как хватает сил чтоб 120см гладилку таскать, харя может треснуть :)

0

Поделиться сообщением

Раскатка-это ванночка,тогда да купил тоже.Ну 120-двумя руками.

0

Поделиться сообщением

Ну 120-двумя руками.

двумя, одной и на 60 тяжело на потолках
0

Поделиться сообщением

Подскажите, каким валиком правильнее красить потолок? Стены обычно крашу Anza-Elon (высота ворса 11 мм), но вот попробывал красить потолок, как-то не вдохновило. Из-за недостатка опыта на потолке видны небольшие матовые пятна на общем шелковисто-матовом фоне. Буду перекрашивать. Краска будет глубокоматовая CapaSilan (или аналогичная). Какой валик правильнее применять для полока из следующих вариантов: Anza-Rilon (ворс 22 мм), Anza-Rytex (ворс 18 мм), Anza-Anlon (ворс 18 мм), Anza-Miсmex (микрофибровый веревочный валик, ворс 18 мм)?

0

Поделиться сообщением

Anza-Rilon - для фасадных работAnza-Rytex - для красок на водной основе и масляных красокAnza-Anlon - универсальный для внутренних и внешних работ. Создает среднюю структуру покрытияAnza-Miсme - для масляных красок и красок на водной основе для окраски любых помещений, в том числе ванных комнат и кухон вроде так...

0

Поделиться сообщением

Я это понимаю, но это как бы больше теория, а интересна именно практика - кто каким валиком Anz-ы пользуется именно для потолка? Какие у них плюсы и минусы.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь инструментом Anza. Жалоб нет вообще. :)

0

Поделиться сообщением

Я не так часто ими пользуюсь, но из тех, с которыми сталкивался, порекомендовал бы фирму Анза

0

Поделиться сообщением

Когда искал валик для покраски стен (акриловыми красками) то вустер не нашел, анзы небыло в наличии (видимо очень спросом пользуется, но мне попробовать не довелось) - взял люкс пару валиков: один с "золотыми нитями" (желтые диагональные полоски на шубке как у вустера, ворс примерно 10мм), он мне очень понравился (не полосил и хорошо раскатывал "под яичко", ворсинки не слипались и легко отмывался после работы), а второй попроще (без всяких полосок на шубке) - вобще бяка (во время покраски шубка, как бродячая собака, вся в колтунах и соотверственно такая текстура покрытия получалась).

0

Поделиться сообщением

Полностью солидарна. Текст очень позновательный,  но отказаться от нашего отечественного валика  меня не заставил))

0

Поделиться сообщением

Сколько я красила валиками поверхности, везде было написано: поролон. Но ваша информация (ТС), интересная, спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ого, я и не обращал никогда внимание на фирмы и виды валиков. Брал постоянно стандартный маленький валик и красил))

0

Поделиться сообщением

Я использую мягкий, с 2-сантиметровым ворсом. Краска хорошо берётся и хорошо ложится. При слишком густой консинстенции краску нужно разбавлять. Валик потом очень хорошо отмываю и можно использовать повторно. Пока не высох, вытираю, убирая последние остатки краски.

0

Поделиться сообщением

Ого, я и не обращал никогда внимание на фирмы и виды валиков.

и очень даже зря,  как и  с авто   тут есть свои запорожцы и мерседесы

0

Поделиться сообщением

В общем vooster наверное самый зачётный на сегодня, собственно как и кисти со скошенной щетиной.

0

Поделиться сообщением

Wooster если что

0

Поделиться сообщением

Спасибо... не заметил.

0

Поделиться сообщением

тоже согласен - зачетные инструменты у них

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует