Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какими валиками мы красим?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Bagis

K-Rauta Ведь у вас тоже есть?

K-Rauta есть, но все не удобно расположены и было не по дороге. Теперь обязательно заеду. Спасибо за подсказку!

З.Ы. Может тогда ещё и модель порекомендуешь? На продаванов надежды нет, а я в них не бум-бум. На сайт производителя зашел, а их там довольно много. Помню ты про веревочные говорил. Значит Флорукс или Ритекс? Или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что сам я другими валиками крашу,но Anza надёжный производитель,поэтому пришла в голову мысль тебя направить в сей магазин,в магазине выбор столь большим как на сайте конечно не будет,и у Anza большая часть валиков делается в виде пустотелой трубы,надеваемой на свои ручки.Поэтому если ничего не найдёшь подходящего я при желании могу тебе отправить Cargobus ом,или ему подобным автобусным перевозчиком.Пошукай ещё в ваших поисковиках валики FIA должны они быть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Anza большая часть валиков делается в виде пустотелой трубы,надеваемой на свои ручки.

Во-во. в одном магазине как раз такие и видел. А веревочных нет и небыло никогда :( Вот такие местные видел, но пока не взял - post-15106-1282839619_thumb.jpg Поищу еще Anza.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим полы хорошо грунтовать,и Фибо блоки .Шутка. Может я один такой,привереда,крашу только хорошими валиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил, у меня коллеги скоро в Эстонию поедут, в командировку. Не знаю удастся ли самому на хвост упасть - работы сейчас много, но могу попросить чтоб зашли в магазин. Sprayer, подскажи в каких магазинах есть хорошие валики, как называются и сколько стоят. Если тут не найду, то их попрошу привезти. Все проще чем тебе с автобусом передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я один такой,привереда,крашу только хорошими валиками?

все может быть :) я вот таким говном и крашу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

валики Анза использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да Анза достаточно качественные валики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Анза. Привык к ней. А других и не нужно, если работа получается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внушительный и познавательный текст =) Я пользуюсь например обычьным валиком, название не помню но отечественная фирма точьно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про американские валики (шкурки-шубки)-попали в руки подороже евро по 10-деиствительно неплохие,типа натуральная овчина,те что подешевле (до 2 евро) все больше химии (полиэстеры и т.п.).Есть и большие (длинные)-ну если только спортзалы красить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была на семинаре от компании Caparol, очень много полезной инфы было по нанесении грунтовки. Что касается нанесения, то не советуют грунтовку валиком наносить, лучше кистью (методом "снизу вверх").

Изменено пользователем Орliна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орliна, а почему именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Anza еще один плюс - их отмывать легче, а значит дольше прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я крашу Турбороллом :)

Скрытое содержимое:
Шутка :) Но может прикупить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная бредятина для хомемастеров,а есть профессиональные штучки, они стоящие,но не для такой работы.Крась валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что грунтовал капаролом (разбавленный концентрат) по фюгенфюллеру-валиком,были подтеки(раскатанные),потом финишная шпаклевка (два слоя).После первой покраски (капаролом),кое где видны участки подтеков грунта.Знаю их рекомендацию по кисти,но высота 3.4 м,а потолки?Вообщем с грунтом-осторожно надо.Лучше проверенный набор материалов.Валики использую американские,вагнеровсий вариант давно лежит в магазинах по 25 евро .Как мыть его на стройке без горячей воды,а если быстро нужен другой цвет.....Непрактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поработал сегодня 18-дюмовым валиком-понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не валик а уже вал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вещь хорошая.Похоже им и буду дальше работать.Цена не маленькая,но того стоит.Тут по случаю и гладилку одноручную 50 см купил-тоже неплохо,правда плечо поначалу болело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.