Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Зачем под плитку гидроизоляция ?

Сообщений в теме: 2

#1   Rahman

Rahman
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:36

Вот не могу, замучил вопрос :). Ответ мне не встречался. А рекомендация на этом форуме ооочень часто то там то сям - что то типа "там где на плитку попадает вода, надо (на или под ? штукатурку) делать гидроизоляцию мудреными дорогостоящими составами.я не возражаю против рекомендаций производителей. я просто логически не понимаю - зачем ? даже эмпирически у каждого советского человека будет пример плиток безо всяких гидроизоляций и прекрасно себя чувствующих на протяжении десятков лет.вот я и не пойму чем руководствуются советующие. наткнувшись на очередную рекомендацию, испытал неистерпимый зуд познания, - так все таки зачем ? зы. имел ввиду ввиду реальные проблемы, а не сферических скакунов в вакууме...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   CDrom

CDrom
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:33

если есть вода то нужна защита от протечек. с другой стороны, если плитка укладывается сплошняком, как у меня в ванной, на стены и пол, и все швы затерты, т.е. получается замкнутой пространство, то я не вижу смысла в гидроизоляции. т.е. я бы наверное её сделал, если бы у нас был материал хороший :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 18 267 сообщений
  • Россия
  • 4 755

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:29

и все швы затерты, т.е. получается замкнутой пространство, то я не вижу смысла в гидроизоляции.

со временем, где то затирка разрушится (и обычная затирка пропускает воду потихоньку) и вода начнет просачиваться под плитку и будет мокнуть стена, разрушаться при таких условиях все станет быстрее и воды будет проникать больше, стена не упадет но будет сырая понятно что если на виду то можно обнаружить сразу и отремантировать, а если где то за ванной где не сразу увидишь вот для этого там где прямой контакт с водой лучше сделать гидроизоляцию, и пол надо, т.к. стык плитки пол-стена очень быстро нарушается
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru