Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Встраиваемый шкаф-купе

Сообщений в теме: 7

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:58

Привет! Ситуацяи на фоте.Мастер-сборщик от фабрики приехал, стал ставить и показывает мне неровности стены. Сказал, что можно "завалить" шкаф, но тогда будет неровно полки + там двери раздвижные на рельсах. Я пока отказался ставить - он уехал.Тут основные претензии даже не к строителям, а к замерщику, который это не увидел и не сказал.Вопрос: что лучше делать: соглашаться на установку с "завалом" либо же требовать возврата денег и установить обычную корпусную?Спасибо

Прикрепленные изображения

• IMG_4402_измен.размер - Размер 151,42К, Загружен: 362

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:21

Привет! Ситуацяи на фоте. Мастер-сборщик от фабрики приехал, стал ставить и показывает мне неровности стены. Сказал, что можно "завалить" шкаф, но тогда будет неровно полки + там двери раздвижные на рельсах. Я пока отказался ставить - он уехал. Тут основные претензии даже не к строителям, а к замерщику, который это не увидел и не сказал. Вопрос: что лучше делать: соглашаться на установку с "завалом" либо же требовать возврата денег и установить обычную корпусную? Спасибо

Наши монтажники заваливали шкаф при отклонении 5-10 мм на высоте шкафа. Если больше - то конструктор закладывал запас по глубине, монтажник специальным лекалом (в виде карандаша из ИКЕИ и обезка ДСП) переносил завал стены на боковину и ювелирно лобзиком его снимал. В итоге боковина смотрится как влитая, особенно если на стене - пухлые рельефные обои. Претензии не к замерщику, а к конструктору (если это не одно и то же лицо). Отказаться от шкафа можно, но деньги скорее всего не вернут, мотивируя тем, что "материалы израсходованы, работа выполнена, а величина зазоров в договоре не оговорена" (чем хотите куда хотите пинайте, а не оговариваются такие вещи в договорах). Максимум, на что реально можно рассчитывать - на переделку за их счет боковины (чтобы ее сделали с запасом и упилили на месте). Но только в том случае, если Вы подписали замер и на нем не указан уход стены. Иначе мы бы например развернули бы Вас в сторону выхода со словами "в договоре указано, что вы обязуетесь не менять размеров после проведения замера, на замерном листе - ваша подпись и никакого намека на завал. Это вы сами после замера стены штукатурили". Так что еще раз мое ИМХО - денег не просите (потому что не получите), настаивайте на переделке боковины (если потребуется - то и начинки).
  • 0

#3   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:45

переделать боковину проще всего, выпиль новую с размером больше нужного и трактором (шлив машинка) сделать необходимый завал.
  • 0

#4   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 02 Август 2009 - 09:15

С фабрики привезли новые боковины и полки. В понед будут собирать
  • 0

#5   Marinna

Marinna
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2009 - 21:10

Я в подобной ситуации отказалась от установки шкафа
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Август 2009 - 12:00

Отказаться - дело нехитрое. Леньги вернули? Полностью? В договоре обычно прописывается, что в случае отказа от заказа деньги возвращаются за минусом уже потраченных. А тут, как ни крути, материал попилен, доставка скаталась. Имеют полное право свою маржу удержать, и в принципе будут правы. Другое дело, что обычно штрафные санкции в договоре не имеют юридической силы, так как указаны цифры ниже, чем в законе о торговле, и на этом можно сыграть. 
  • 0

#7   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:45

обычно да, у всех мебельщиков есть пункт "при отказе клиента от изделия, при его готовности, фирма удерживает 50%"
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:54

обычно да, у всех мебельщиков есть пункт "при отказе клиента от изделия, при его готовности, фирма удерживает 50%"

Держу в руках договор, цитирую:
-при отказе от товара, по которому поддерживаются складские остатки, продавец удерживает из предоплаты 15% от стоимости товара (это не наш случай)
-при отказе от товара. по которому не поддерживаются складские остатки, до наступления половины срока готовностиЮ продавец удерживает из предоплаты штраф в сумме 50% от стоимости товара
-при отказе от товара. по которому не поддерживаются складские остатки, после наступления половины срока готовности, продавец удерживает из предоплаты штраф в сумме 70% от стоимости товара
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru