Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Встроенный шкаф-купе

Сообщений в теме: 64

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Май 2011 - 13:51

Добрового времени суток! Давно здесь не появлялся. Остро стоит вопрос- сделать самому шкаф-купе (см. фото) Делать планирую без фальш панелей (образец см.фото 2) Вообще простенко и главное нужно недорого. В связи с чем прошу уважаемых форумчан из Москвы дать маленьку наводку на недорогую контору/рынок, где можно приобрести двери-купе, сделать распил дсп в Москве. Чтобы не было рекламы попрошу в личку. ps кстати буду рад увидеть в этой теме фото Ваших встраиваемых шкафов!

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 25,04К, Загружен: 539
  • ___3 - Размер 67,46К, Загружен: 939

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 31 Май 2011 - 18:31

шкаф, ну это к Alice Tracy он как раз московский :)
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 31 Май 2011 - 21:15

где можно приобрести двери-купе, сделать распил дсп в Москве.

Все комплектующие можно купить здесь
Скрытое содержимое:
http://www.tdserver.ru/

• 0

#4   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:22

прошу уважаемых форумчан из Москвы дать маленькую наводку на недорогую контору/рынок, где можно приобрести двери-купе, сделать распил дсп в Москве

Мне тоже очень нужно, так что присоединяюсь... :)

комплектующие можно купить здесь

Они, если я правильно прочел на сайте, распил ДСП в Москве не предлагают...
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:55

Они, если я правильно прочел на сайте, распил ДСП в Москве не предлагают...

Делают там распил ДСП и профилей под размер. Одно проблема - ДСП 10-ка в дефиците.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:24

У меня как у экс-спеца по шкафам ламерский вопрос: предложите мне материал наполнения дверей.Стекло или зеркало не хочу - опасно (даже с пленкой на обороте)Плексигласс не хочу - надоел на работе и не впечатляет внешнеДСП не хочу - слишком просто и примитивно, заезженно и плебейски.Декоративные решеточки типа тех, которые втыкают внутрь красивых экранов на радиаторы, не хочу - просто не хочуЧто бы придумать такого, чтобы все ахнули и охнули? Может кожей молодого дермантина оклеить более тонкую, чем штатная, ДСП, чтобы двери были типа кожаные? Или еще варианты какие есть?
  • 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:17

Что бы придумать такого, чтобы все ахнули и охнули?
Может кожей молодого дермантина оклеить

Ты, наверно, имел ввиду долматина? Ж)
А что если в вертикальных ручках, в местах стыковки с панелью, насверлить отверстий а в полость запихнуть светодиодную ленту? Как наполнение использовать цветное оргстекло с отражающей пленкой сзади.
  • 0

#8   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:36

Может кожей молодого дермантина оклеить более тонкую, чем штатная, ДСП, чтобы двери были типа кожаные?

Терзают меня смутные подозрения, что в таком случае двери будут типа обитые дермантином. То есть, не очень кожаные с виду... :)
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:09

И кстати киса может принять их за когтеточку, вот еще о чем подумалось...
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:51

Мне тоже очень нужно, так что присоединяюсь... :) распил ДСП в Москве не предлагают...

И еще хорошо делать распил в ЛеруаМерлен - там 7 пилов бесплатно, а за последующие - смешные деньги, но проблемы с 10-й ДСП и там :(
  • 0

#11   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:05

проблемы с 10-й ДСП и там

Факт... Леруа у меня сейчас чуть ли не дом родной, так что я в курсе. Непонятный такой дефицит... Еще в том, куда я хожу, пропали напрочь гайки М12, которые на вес, но это из разряда курьезов, наверное :D
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:46

пропали напрочь гайки М12

На грузила пошли, не иначе. Или так: нету плашек 3/8, а еще трамвай хотят пускать! © Но это я так, к слову. По теме хочу выставить на ваш суд такую придумку. Потолк - ГКЛ (пока нет, но скоро будет). Нужно прикрепить верхний трек. Потолок планирую сделать до шкафа, внутрь шкафа его заводить не вижу смысла. Строить на потолке П-образный короб из ДСП, к которому прикручу трек, не хочется. Хочу по максимуму уйти от видимого ДСП. Можно рассчитать так, чтобы короб полностью скрылся потолочным плинтусом, но тогда этот короб будет работой ради работы. Крепить трек непосредственно к ГКЛ потолку тоже не хочу - всякие вибрации и удары, которые будут передаваться на гипсокартон, трещины и прочие прелести. Вот сегодня меня в метро укачало и родилась такая идея (рисунок - ниже) __________ - Размер 22,33К, Загружен: 497 На бетонный потолок креплю брус. Собираю каркас потолка, зашиваю его, заходя гипсокартоном на несколько мм вглубь шкафа. На закрепленный ранее брус нашиваю накладку из чего угодно, подходящего по высоте так, чтобы нижняя пласть этого чего-то была на 1-2 мм ниже ГКЛ (зашпаклеванного и покрашенного). Затем на это что-то прикручиваю трек так, чтобы его передняя кромка была утоплена относительно кромки шкафа (не знаю, термин "платик" мы сами придумали в Дорсе или есть такой официальный термин?), но при этом выступала вперед относительно края ГКЛ потолка. По идее должен получиться трек, визуально довольно плотно примыкающий к потолку, но на самом деле никак с потолком не связанный. Это пока общая задумка, если она имеет право на жазнь - завтра сяду в тот же вагон, чтобы меня укачало еще раз - отшлифовать детали.
  • 0

#13   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:05

По идее должен получиться трек, визуально довольно плотно примыкающий к потолку, но на самом деле никак с потолком не связанный.

Какая замечательная задумка :) Примерно также я раздвижные дверки на антресоли делал, только там система такая, что вес дверей приходится на верхний ролик. Ничего, бегают себе, нормально.
  • 0

#14   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:27

Alice Tracy , а зачем брус на брус крепить, лучше Ш-образную конструкцию сделай, и высоту легче подгонять вертикальными брусками будет.
Вставку в двери можно из напольного ламината - выбор расцветок и фактур огромный, а можно мдф или гкл покрасить в тон с интерьером, можно рисунок через трафарет нанести, да хоть патталью задекорировать!
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:33

Какая замечательная задумка :)
Примерно также я раздвижные дверки на антресоли делал, только там система такая, что вес дверей приходится на верхний ролик. Ничего, бегают себе, нормально.

Подвесные двери не приемлю категорически. Беспричинно, просто не люблю :)

alexus23, я приписал в конце, что тонкости будут обдумывать, если окажется, что такая идея в принципе имеет право на жизнь и я не упустил фатально важных тонкостей :)
  • 0

#16   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:26

Только там нету самих дверей купе. То есть ищу где купить по моим параметрам обычные зеркальные двери купе

Все комплектующие можно купить здесь

Скрытое содержимое:
http://www.tdserver.ru/

• 0

#17   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:43

Отличный шкаф! Мне нравится))
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:05

Только там нету самих дверей купе. То есть ищу где купить по моим параметрам обычные зеркальные двери купе

Я и не говорил, что там есть готовые двери. Там есть ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ для самостоятельной сборки дверей на шкаф-купе.
  • 0

#19   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:05

ясно.Вопрос:кто сталкивался с профилем фирмы Элит(Elite)?бюджетный вариант-остановился на нем.Интересует:1) качество/надежность?шкаф-купе в прихожей2) и какой ширины нужны фальш панели под него?ps ещё момент: есть открытый, есть закрытый профиль-разница в чем?
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:32

ps ещё момент: есть открытый, есть закрытый профиль-разница в чем?

В смысле симметричный и асимметричный? Ничем не отличаются, только дизайном и еще верхние направляющие ролики надо разные. Ширина и высота - на Ваше усмотрение ( в разумных пределах :) ) а толщина 10 мм. Это про панели на двери, а если Вы говорите про панели сзади шкафа, то они обычно не устанавливаются. Сборка производится по месту с креплением к стенам, полу и потолку.
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:38

Мужички, а у меня к вам вопросик...Отбрасывая эстетический аспект (нраицца-нинраицца), какое покрытие профилей раумо-аристовской породы предпочесть? В смысле пленку-анодирование?Я сам интуитивно склоняюсь к нейтральному анодированию, так как цветовая отделка помещения пока не известна, да и обои меняются скорее всего чаще, чем встроенный шкаф (собственно, конструктивно коридор и строится вокруг этого шкафа).Деревянные декоры (пленка) скорее всего отпадают, так как начнутся виляния хвостами "не подходит под паркет-плинтус-туфельки". К тому же я читал, что в экстремальных условиях пленка на концах начинает отклеиваться, что конечно же форс-мажор, но неприятный. Да и поцарапать пленку можно.Однотонная порошковая покраска (если такая существует) - скорее всего тоже, по причине радикальности предлагаемых цветов. Царапины так же возможны.А вот классическое серебристое или бронзовое анодирование на мой плебейский взгляд - самый беспроигрышный и универсальный вариант. С технологией анодирования в общих чертах знаком, засад не вижу. Но на всякий случай уточняю: как это покрытие себя ведет? Облезает, выцветает, впитывает грязные жирные пальцы?Я удивлюсь, услышав хотя бы одно "да", но лучше я удивлюсь сейчас, чем потом :)
  • 0

#22   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 23:13

Подскажите, я заказала шкаф-купе в спальню, но так и не решила, заказать ДСП или натуральное дерево? Мне уже всё рассчитали по 2-ум вариантам. Конечно, же, с натурального намного дороже. Но не только в сумме дело. Моя подруга заказала с ДСП – говорит, что пол года простоял и завелась какая-то гадость в дверях, покрешились двери, пришлось с натурального дерева шкаф покупать.
  • 0

#23   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Март 2012 - 01:12

Alice Tracy
я не мужичок, но все же. почему зеркало не рассматриваешь? оно точно ко всему подойдет + несет функцию
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 23 Март 2012 - 09:39

Крайний по хронологии вопрос касался отделки профилей.А вообще зеркальные двери я хотел, но сестра отказалась, предпочтя зеркало на стене.
  • 0

#25   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Март 2012 - 10:52

ой.. а слона-то я и не приметила [lolrol] вот сказал же мужички, нет все равно надо влезть
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Март 2012 - 12:25

У меня анодированные. Цвет сейчас не помню, но, если надо, могу вечером "показать". Не облезает, не выцветает и не впитывает.
  • 0

#27   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:03

У меня дома шкаф с ДСП и таких проблем не было… Может, фирма плохая попалась – делают не качественно мебель. В плохих условиях хранятся листы ДСП. Вы же не заказывайте шкаф в этой фирмы!
  • 0

#28   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:25

Да, вы что, я заказываю в Роникон. Я у них 1 раз заказываю, хотя и отзывы хорошие, но всё-равно переживаю.)
  • 0

#29   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Март 2012 - 17:10

моя сестра заказывали у них детскую. Никаких проблем не было. Говорила, что только долго ждали – заказывали как раз на новогодние праздники, так что неудачно – пришлось подождать около месяца( А по качеству вроде всё норм. А какой вы шкаф заказали?
  • 0

#30   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 23:24

Вот, у меня такой 225_625x403.jpg