Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

На торец подиума гипсокартон гнем ?

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Торец подиума - гипсокартон приклеенный, буду обкладывать мозаикой.

Как согнуть гипсокартон?

Тестировал в ведре воды сутки опилки влагостойкого и обычного. Влагостойкому - все пофик, что ДО, что В ПРОЦЕССЕ отмокания, то ПОСЛЕ.

Обычный гипсокартон конечно размок, пытался его помять, погнуть - сам слой гипса треснул, но картон остался целым. Не знаю - это наверное неправильно.

Вообщем, как правильно гнуть гипсокартон? Клеить его на перлфикс прямо в мокром состоянии ?

Поделиться сообщением

Sano

https://homemasters.ru/...-navyk-opyt/ внизу, только шаблон не надо делать, сам подиум и есть шаблон, зеленый гнется не хуже обычного

Поделиться сообщением

olejonok

Правильно ли я понимаю, что пройдясь игольчатым валиком по одной стороне ГКЛ и намачивая его можно хоть гнуть, хоть выгибать?Можно ли таким способом согнуть его на градусов 70 ? В моем случае можно обойтись одним цельным листом?post-19386-1248549125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

гнуть или выгибать зависит от стороны которую прокатали то что на 70 делаем надрезами, а зачем именно целым листом, в том что будут стыки ничего страшного

Поделиться сообщением

olejonok

гнуть или выгибать зависит от стороны которую прокатали

1. Прокатали верх.сторону, значит гнем (концы ниже середины)2. Прокатали нижнюю сторону - выгибаем (середина ниже концов). как мочить снизу ? :)Во втором случае у меня клеится как раз прокатанная сторона, а она мокрая :( - как быть?

Поделиться сообщением

Sano

прокатали лицо листа, концы вышеобратку концы нижедля полоски гкл без заводских краев можно не парится где лицо а где попа

Поделиться сообщением

olejonok

Не постесняюсь :) сформулировать свой вопрос иначе: лист лежит на полу, прокатать и намочить сверху - нет проблем, для того чтобы согнуть (концы ниже). Прокатали сверху, намочили, перевернули (нижняя сторона) ждем и будем выгибать (концы выше). Как повторно мочить нижнюю сторону? аккуратно переворачивать лист ?

Поделиться сообщением

Sano

Как повторно мочить нижнюю сторону?

а зачем повторно мочить, намочили что дальше некуда, переворачиваем и гнем, там на фотках тоже самое намочили, перевернули согнули

Поделиться сообщением

olejonok

Ясно, вообщем мочим пока впитывание идет, как только лист пресытился можем начинать гнуть.Thanks

Поделиться сообщением

student

Сделал бы продольные надрезы на листе и все, гнеш его как хочеш и мороки меньше и лист водой не "травмируеш" Потом зашпаклевал и все ок!

Поделиться сообщением

olejonok

Тоже вариант :) Разрезов только много будет, чтобы избежать "угловитости" и достичь "плавности" плоскости.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мебельные гнутые фасады делают из топанформа. Примерно так же нашинкуй гипсокартон - и будет тебе счастье. :D

Поделиться сообщением

olejonok

А с гипсокартоном так уже кто-нть поступал ? :)

Поделиться сообщением

мурик

Полоску гкл нарезаешь с внешней стороны полосками по 5см (поперёк)это  к округлой части торца,а на сгибе нарезаешь с внутренней стороны!Удачи!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В твоем случае изнутри (с вогнутой стороны) стоило бы профрезеровать продольные пазы прямоугольной или треугольной формы поглубже (в идеале - до внешнего картона). Или в выпуклой стороны надрезать картон и гнуть (гипс при этом разломится до внутреннего картона)

Поделиться сообщением

olegopHren

olejonok

А почему бы просто торец не заштукатурить?

Поделиться сообщением

olejonok

Для мозаики нужна будет ровная перпендикулярная полу поверхность.Я пока ничего не предпринимал - выбираю способ, с которым я - дилетант, справлюсь с первого раза. У Гипсокартона есть пока преимущество - его отрезанный по лазеру торец на месте можно будет использовать в качестве маяка для стяжки на подиуме.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Для мозаики нужна будет ровная перпендикулярная полу поверхность.Я пока ничего не предпринимал - выбираю способ, с которым я - дилетант, справлюсь с первого раза. У Гипсокартона есть пока преимущество - его отрезанный по лазеру торец на месте можно будет использовать в качестве маяка для стяжки на подиуме.

У арочный уголок в качестве маяка для стяжка на подиуме использовать нельзя? :-) Я бы не стал так уповать на резаный торец гипсокартона

Поделиться сообщением

olejonok

Покажите образец, плиз.У меня пока перед глазами вот это наглядное пособие:post-19386-1248679011_thumb.jpg post-19386-1248678982_thumb.jpg post-19386-1248678966_thumb.jpg post-19386-1248678997_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

У арочный уголок в качестве маяка для стяжка на подиуме использовать нельзя? :-) Я бы не стал так уповать на резаный торец гипсокартона

нафиг он там не встался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует