Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Можно ли использовать опилок с двумя резанными краями?

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Допустим ситуация, в углу осталось "белое пятно" длиной 10см.Обкладывали плиткой 40см на 20см.Возможно ли сделать 3 реза по плитке и получить 4 опилка по 10см и все их использовать в этом углу? У двух опилках резанные края будут не только в углу, но и в стене.Это нормально ?

Поделиться сообщением

Sano

не нормально, заводские края ещё закруглены слегка, а вот если это керамогранит с фацетиком мелким, то можно и сделать под заводской

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё возможно. Но зависит от того, как заводской край плитки оформлен. Приложи резаный край к заводскому и представь как это будет с затиркой выглядеть. И прими верное решение.

Поделиться сообщением

olejonok

Вот вот, я о том-же..... Понял вообщем, что меня вы не успокоите :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну мы же твою плитку не видели... У меня сейчас в работе ванная и туалет разной плиткой. В ванной резаный край прекрасно с заводским стыкуется, рисунок только немного теряется, но он не контрастный, его почти не видно. В туалете рез только в угол тулить можно. Зато никаких вопросов по цвету затирки - только белый. Так кромка оформлена, вроде белой рамки.

Поделиться сообщением

olejonok

Заказал такую.Буду в магазине - еще раз изучу ее кромки на предмет сглаженности.P.S. Сижу сейчас, раскладываю в Кореле узоры...post-19386-1248728930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alf

Закругленный край, похожий на заводской, получить трудно. Болгаркой очень трудно, особенно если диск слегка бьет - сколы глазури обеспечены. На хорошем наждаке у меня получалось хорошо. Можно и вручную напильничком или камнем закруглить.С другой стороны, у бордюров, которые нарезаются из обычной плитки, всегда края незакругленные.

Поделиться сообщением

olejonok

Ясно :) Вообщем "война план покажет". При укладке будем "посмотреть".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует