Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Можно ли перекрасить шпонированную дверь?

Оценить эту тему:


Ирина-25

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня следующая проблема: переехала в новую квартиру, от прежних хозяев мне достались темно-коричневые шпонированные двери, которые мне никак не подходят. У меня возникла идея их зачистить и перекрасить в более светлый. Но муж утверждает, что это сделать нельзя, так как шпон очень тонкий и он просто сотрется и останутся только соновые наборные доски. Хочу задать вопрос людям которые в этом хоть што-то понимают: как мне правильно зачистить их и покрасить? Есть ли возможность покрыть их марилкой и лаком, но при этом чтоб они не смотрелись "Стремно"ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовсем понятно: хотите оставит текстуру дерева , но сделать ее болеее светлой?если не так, то возьмите поролоновый валик( импортный) и покрасьте их краской в тот цвет, в какой надо.если ето та, то попробуйте провести эксперимент на торце 1-ой двери, там где петли. посмотрите что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня следующая проблема: переехала в новую квартиру, от прежних хозяев мне достались темно-коричневые шпонированные двери, которые мне никак не подходят. У меня возникла идея их зачистить и перекрасить в более светлый. Но муж утверждает, что это сделать нельзя, так как шпон очень тонкий и он просто сотрется и останутся только соновые наборные доски. Хочу задать вопрос людям которые в этом хоть што-то понимают: как мне правильно зачистить их и покрасить? Есть ли возможность покрыть их марилкой и лаком, но при этом чтоб они не смотрелись "Стремно"ПОМОГИТЕ!!!!

Всё зависит от толщины шпона, но вероятность что он протрётся есть, можно попробывать использовать химические вещества для снятия лакокрасочных покрытий. сам не пользовал поэтому какой будет эффет не скажу. Можно последовать предложению miha и покрасить просто краской. Если надо сохранить структуру можно заново обклеить шпоном и покрыть лаком и т.п. (инструкцию видел на IVD)Как вориант можно обклеить плёнкой (мне не нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина-25

Здравствуйте. Там шпон толщиной примерно около 2 мм. Муж говорит что он весь сотрется, а то что находится под ним- не совсем красиво.... а я бы хотела узнать что там такого не красивого, если я зачищу и покрашу светлой морилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрасивого- ето оставшаяся морилка темного цвета во впадинках, соответствующих тексуре дерева. Хотя как кому еонравится. мона сделать вид что ето шарм такой..проведи эксперимент на торце где петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новый топик а написать тут.В целях экономии решил отреставрировать дверь, снял краску зачистил, зашпаклевал вроде всё гуд.Оставил на ночь постоять и на утро обалдел, в местах стыков напраляющих (или как там они ещё называются) вся шпаклёвка отвалилась, причина даерь немного рассохлась и стала играть.Так вот вопрос как енто исправить. Или взять силиконом замазать щели, но по силикону может краска невзяться, может кто чё посоветует?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новый топик а написать тут.В целях экономии решил отреставрировать дверь, снял краску зачистил, зашпаклевал вроде всё гуд.Оставил на ночь постоять и на утро обалдел, в местах стыков напраляющих (или как там они ещё называются) вся шпаклёвка отвалилась, причина даерь немного рассохлась и стала играть.Так вот вопрос как енто исправить. Или взять силиконом замазать щели, но по силикону может краска невзяться, может кто чё посоветует?.

силикон не позволяет себя красить. замазать мона только акриловым герметиком. и пррименять только спецшпатлевку для дерева на масляной основе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловый герметик есть но боюсь тут без укрепления ничего не получтися, т.к. гуляют двери и чем не замазывай всё вывалится если нет пластичности.Еслибы найти инфу как правильно укрепить рассохшуюся дверь, а потомом можно и замазать

Изменено пользователем vaskvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-бы протереть шпон в пару миллиметром ....:blink: , быстрее сами сотрётесь :)Я когда самостоятельно делал сабвуфер три раза перекрашивал разными лаками и тонировками, прежде чем решил остановиться на каком-то одном варианте.При желании можно было ещё десяток раз перекрасить :)К тому же шпон у меня был толщиной всего 1,2мм. Шлифовал плоской вибро-шлифмашинкой Макита.Так что пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловый герметик есть но боюсь тут без укрепления ничего не получтися, т.к. гуляют двери и чем не замазывай всё вывалится если нет пластичности.Еслибы найти инфу как правильно укрепить рассохшуюся дверь, а потомом можно и замазать

пропень ее изнутри.. просверли дырки с торца и пропень.а потом нагрузи ее мешками каким- нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

подскажите пожалуйста,купили межк. двери post-37508-1292826506_thumb.png ,вчера их доставили, но стойки и доборы оказались более светлого тона(условно такогоpost-37508-1292827257_thumb.png) ,чем дверное полотно и наличники(в магазине объяснили,что из разных партий,цвет везде темное красное дерево,но оттенки разные).Можно ли стойки и доборы довести лаком(или чем-то еще) до более темного цвета в тон двери и наличников или не заморачиваться и сдать обратно в магазин(хотя тут тоже без заморочек не обойтись)?

Изменено пользователем D_A_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обменять только наличники в магазине.Заморочка с доводкой,покраской и т.п. может не дать желаемого результата,только испортишь наличники.А заморочка с обменомдаст более прогнозируемый результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото написано,что они покрыты ещё какой то плёнкой ,поэтому лучше сдать. У них даже на фото наличники другого цвета <_< например при обработке маслом или бейцем массива и шпонированной поверхности есть конечно расхождение в оттенке ,но тут как то сильно видна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,был сегодня у них ...доборы они нашли от этой модели,а вот стоек у них не было и нет сейчас, и они тупо прислали от другой модели,договорились что обменяют стойки или если стойки не подойдут,то у них чуть позже заказаны комплекты(дверь,наличники,доборы,стойки) и обменять уже все тогда...установка дверей не горит,начну не раньше чем через месяц. Хотя в соседнем отделе,могут заколеровать лак в цвет,думал стойку покрасить одну,попробовать,но передумал,не хочется тратиться на лак и т.д. в случае неудачного эксперимента , да и удачного тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная история. Если это шпон - тогда они могут послать вас лесом, так как цвет дерева - величина переменная и прогнозируемая с трудом.Если это пленка ПВХ - то нефиг писать, что двери шпонированные.Если двери шпонированные, а сверху обтянуты ПВХ пленкой - это дебилизм.Если двери шпонированные, а сверху затянуты прозрачной пленкой - это для меня лично новое слово в дверях.Есди двери шпонированные, а сверху залакированы, то непонятно, что за пленка указана в покрытии, и все равно перетонировать вряд ли удастся и лично я бы на их месте все свел бы к отличию дерева разных партий. В таком случае, если ничего еще не сверлили и не пилили - то только вернуть или смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная история. Если это шпон - тогда они могут послать вас лесом, так как цвет дерева - величина переменная и прогнозируемая с трудом.Если это пленка ПВХ - то нефиг писать, что двери шпонированные.Если двери шпонированные, а сверху обтянуты ПВХ пленкой - это дебилизм.Если двери шпонированные, а сверху затянуты прозрачной пленкой - это для меня лично новое слово в дверях.Есди двери шпонированные, а сверху залакированы, то непонятно, что за пленка указана в покрытии, и все равно перетонировать вряд ли удастся и лично я бы на их месте все свел бы к отличию дерева разных партий. В таком случае, если ничего еще не сверлили и не пилили - то только вернуть или смириться

на фото написано - отделка-шпон,покрытие-ламинирована меламиновой пленкой ....стойки и доборы были явно из другого комплекта дверей,с этим согласились и грузчики,да и на самих стойках стикер "мербау" ,а в магазине рядом с моими стоят еще двери "мербау"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрашивать в данном случае явно не стоит - шанс добиться идеального совпадения цвета практически нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.