Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shnaps

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

shnaps

Здраствуй всемогущий All, взываю о помощи!

Вообщем делал я ремонт сам впревые и наваял вот такое - http://iscr.ru/photo/12...DSC00198.JPG

теперь надо что то придумать с окошками сбоку, что то придумать такое что бы свет изнутри проходил наружу, а снаружи не было видно внутренней гадости. Что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением

K!mm

Вставки с матового стекла, пластика и тд и тп... Заматовить можно и с помощью плёнки... Вариантов тьма...

Поделиться сообщением

Evgenik

Вообще то крепление стекла надо было продумать еще при монтаже конструкции. :blink: А так,дай поближе фото боковины куда надо стекло крепить,от этого и надо отталкиваться.

Поделиться сообщением

Sano

с немного похожим сейчас занимаюсь, так рамки сделаю из дерева, сам профиль мне на фрезере подготовят, я его только соберу, как рамку на фото-картины и матовое стекло на пескоструе сделают, сами рамки буду крепить на мебельных магнитах

Поделиться сообщением

robroi

вот как его там закрепить?

По принципу раздвижных стеклянных дверок, у книжных шкафов.

Поделиться сообщением

buka

стекло обрами тоненькой рамочкой и с обратной стороны к раме приклей 4 уголка. Вставь все это дело враспор в гипрочные дырки. Или просто края у рамки загни с изнанки, если там основание будет большое.post-3486-1249121577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

shnaps

Я бы тоже сделал деревом,вообще боковухи целиком,благо неширокие они у тебя,правда поставил бы их на шурупы,и заглушил бы деревяннй пробкой.

Поделиться сообщением

shnaps

Были мысли по периметру посадить, полностью лист стекла на, так сказать, ножки, в компах так крепится материнка к корпусу, и еще была мысль на петельки посадить, что б открывалось вверх, но не знаю где искать и есть ли вообще такие петельки, ну и соответственно что б за вменяемую сумму :rolleyes: . Вот только незнаю как это все будет выглядеть и посмотреть то негде... :huh:

"Я бы тоже сделал деревом,вообще боковухи целиком,благо неширокие они у тебя,правда поставил бы их на шурупы,и заглушил бы деревяннй пробкой.

а вот здесь можно поподробнее Изменено пользователем shnaps

Поделиться сообщением

Sprayer

а вот здесь можно поподробнее

Делается рамка из уголков,любых ,размером около 8*8 мм,чисто для фиксации стекла,а сверх заказывается готовая рмка,или наличник,из которого всё это делается,я где то тут закидывал подобный свой образец,но у меня немного по другому,но не это главное.

Поделиться сообщением

Evgenik

была мысль на петельки посадить, что б открывалось вверх, но не знаю где искать и есть ли вообще такие петельки

Петельки такие смотри в магазинах где мебельную фурнитуру продают.А вариант с огрстеклом не рассматривал?С ним меньше проблем по крепежу.

Поделиться сообщением

shnaps

я вот, что подумал, а что ели их как то сделать вровень гипсакартона, но как?

Поделиться сообщением

shnaps

Значит, проблему решил так - заказал в столярке планочки с пазиками, вверхуглубина пазиков 8мм внизу 4, принцип как шкафов, только стекла не ездять всторону, а вставляются вверхнюю планку и опускаются вниз где держатся в пазике, всем спасибо за советы тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

Sprayer

А фотку,такие темы закрывать нельзя! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов