Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest shnaps

Нужен совет

Recommended Posts

Guest shnaps

Здраствуй всемогущий All, взываю о помощи!

Вообщем делал я ремонт сам впревые и наваял вот такое - http://iscr.ru/photo/12...DSC00198.JPG

теперь надо что то придумать с окошками сбоку, что то придумать такое что бы свет изнутри проходил наружу, а снаружи не было видно внутренней гадости. Что можно с этим сделать?

Вставки с матового стекла, пластика и тд и тп... Заматовить можно и с помощью плёнки... Вариантов тьма...

Guest shnaps

со стеклом понятно, а вот как его там закрепить?

Вообще то крепление стекла надо было продумать еще при монтаже конструкции. :blink: А так,дай поближе фото боковины куда надо стекло крепить,от этого и надо отталкиваться.

с немного похожим сейчас занимаюсь, так рамки сделаю из дерева, сам профиль мне на фрезере подготовят, я его только соберу, как рамку на фото-картины и матовое стекло на пескоструе сделают, сами рамки буду крепить на мебельных магнитах

вот как его там закрепить?

По принципу раздвижных стеклянных дверок, у книжных шкафов.

Guest shnaps

тоесть, стекло на всю длину поверх?

стекло обрами тоненькой рамочкой и с обратной стороны к раме приклей 4 уголка. Вставь все это дело враспор в гипрочные дырки. Или просто края у рамки загни с изнанки, если там основание будет большое.post-3486-1249121577_thumb.jpg

shnaps

Я бы тоже сделал деревом,вообще боковухи целиком,благо неширокие они у тебя,правда поставил бы их на шурупы,и заглушил бы деревяннй пробкой.

Guest shnaps

Были мысли по периметру посадить, полностью лист стекла на, так сказать, ножки, в компах так крепится материнка к корпусу, и еще была мысль на петельки посадить, что б открывалось вверх, но не знаю где искать и есть ли вообще такие петельки, ну и соответственно что б за вменяемую сумму :rolleyes: . Вот только незнаю как это все будет выглядеть и посмотреть то негде... :huh:

"Я бы тоже сделал деревом,вообще боковухи целиком,благо неширокие они у тебя,правда поставил бы их на шурупы,и заглушил бы деревяннй пробкой.

а вот здесь можно поподробнее Edited by shnaps

а вот здесь можно поподробнее

Делается рамка из уголков,любых ,размером около 8*8 мм,чисто для фиксации стекла,а сверх заказывается готовая рмка,или наличник,из которого всё это делается,я где то тут закидывал подобный свой образец,но у меня немного по другому,но не это главное.

была мысль на петельки посадить, что б открывалось вверх, но не знаю где искать и есть ли вообще такие петельки

Петельки такие смотри в магазинах где мебельную фурнитуру продают.А вариант с огрстеклом не рассматривал?С ним меньше проблем по крепежу.

Guest shnaps

я вот, что подумал, а что ели их как то сделать вровень гипсакартона, но как?

Guest shnaps

Значит, проблему решил так - заказал в столярке планочки с пазиками, вверхуглубина пазиков 8мм внизу 4, принцип как шкафов, только стекла не ездять всторону, а вставляются вверхнюю планку и опускаются вниз где держатся в пазике, всем спасибо за советы тему можно закрыть.

А фотку,такие темы закрывать нельзя! :)

Guest shnaps

А фотку,такие темы закрывать нельзя! :)

Значитсо, вот что получилось, пока без стекла, нет в наличии :(http://iscr.ru/photo/12...DSC00214.JPG