Роман27

Монтаж гкл в труднодоступных местах

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

подскажите как лучше сделать нишу под гардины в гкл потолке у стены? Проблема в том, что шуруповерт не помещается в эту нишу (см), чтоб закрутить саморезы для гкл и клопы для монтажа направляющей со стороны стены. Сначало думал может полосу гкл сразу прикрутить к направляющей и её затем поставить, но столкнулся с проблемой, что прямой подвес от стены не получается прикруить к направляющей т.к. шуруповерт опять же не помещается.

post-2142-1249291249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я такие шурупы прикручивал с помощью гибкой насадки на шуруповерт.

0

Поделиться сообщением

Где-то ранее мастера советовали и я делаю следующим образом.Нижний лист не пришивается, а начинать нужно именно с неудобного места.Шуруп вворачивается с обратной стороны шуруповёртом (см. п.1 на рис.).Затем выворачивается и с обратной стороны маленькой отвёрткой вручную вворачивается в уже имеющееся отверстие (см. п.2 на рис.).

post-5664-1249294619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! попробую оба варианта.

0

Поделиться сообщением

Можно сначала прикрутить пн к подшторнику, а потом уже мастырить его на потолок, верхняя часть на жидкие гвозди и подпереть пока клеится.post-5-1249304333_thumb.jpgpost-5-1249304351_thumb.jpgpost-5-1249304366_thumb.jpgpost-5-1249304540_thumb.jpgpost-5-1249303651_thumb.jpgИли воспользоваться подобным девайсом.post-5-1249303685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Или воспользоваться подобным девайсом.

;)
0

Поделиться сообщением

Подобный девайс рулит! :up: Никакого сравнения с гибкой насадкой.

0

Поделиться сообщением

Я из-за него покупал набор с битами и отвёрткой.

0

Поделиться сообщением

а если предварительно засверливать направляющие и потом крепить их к потолку и уже руками завертывать саморезы короткой отверткой? (попадая в подготовленные отверстия)

0

Поделиться сообщением

а если предварительно засверливать направляющие и потом крепить их к потолку и уже руками завертывать саморезы короткой отверткой? (попадая в подготовленные отверстия)

Я так и делал. Правда у меня каркас со стороны комнаты был еще не зашит, поэтому была возможность приложить лист и с обратно стороны, со стороны комнаты, шуруповертом вкрутить саморез так, чтобы острие самореза чуть-чуть вылезло из плоскости листа. После этого саморез выкручивался и короткой отверткой вкручивался в проделанное в ГКЛ отверстие, попадая при этом ровно в отверстие в профиле. До упора вкручивать саморез при первоначальном засверливании не стоит, чтобы отверстие в профиле не имело замятых краев и чтобы потом саморез в нем не провернулся
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует