Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Помогите изгнать Черкизон из нашего района!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2009 - 16:53

Помогите изгнать Черкизон из нашего района!

Сегодня, в среду 05 августа 2009 с 19:00 до 20:00 будут собираться подписи у м. Люблино (последний вагон из центра). Возле здания почты. В руках будет красная папка.

Завтра, в четверг 06 августа 2009 в 18:00 по адресу ул. Гурьянова, д. 2, корп. 6 (школа "Здоровье" №2028" состоится встреча с префектом ЮВАО Зотовым В. Б.

16 августа 2009 в 19:00 пройдет митинг "Античеркизон" около памятника Солдату России (м. Братиславская, ул. Люблинская, д. 157)

Нам нужна помощь:
1. Ваша подпись
2. Ваше участие на митинге
3. Помощь в получении разрешения на митинг
4. Продуманные лозунги
5. Фотосвидетельства беспредела который творится около и в ТЯК Москва. Ходят в туалет в ведро и держат ведро не выброшенным, там же готовят пищу, по ночам мешают спать перегоняя автобусы и фуры

• 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Август 2009 - 19:54

Дык, а в чём суть проблемы? Я так понял, в вашем районе власти хотят что-то типа чайна-тауна устроить? Поучаствовать в вашей акции не могу. Прошу других модераторов тему не закрывать, хоть она и не по профилю форума. Я не националист, гостям мы всегда рады, но Россия для россиян.
  • 0

#3   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 05 Август 2009 - 22:19

Дык, а в чём суть проблемы?

У меня жена работает в люблинском р-не. Суть проблемы в том, что черкизон закрыли, а люди (въетнамцы, ары, китайцы, россияне) остались без торговых точек. Нашли выход в скромном р-не люблино - там есть торговый комплекс Москва с нормальной территорией. И вот шествие ринулось туда. Был отличный комплекс, где можно было уютно! купить себе одежду, в чистых условиях, без запаха мочи и вонючих пирожков, в розницу. А стало - проблема с заездом на территорию - машину приткнуть некуда, запах мочи и еды одновременно такой, что за 300 метров слышно. Естественно никаких сертификатов на продаваемую продукцию (левый и вредный для здоровья товар). Практически все гости из ближнего зарубежья - нелегалы. Чайна-таун строят на месте черкизовского рынка. А жилые дома находятся в 50 метрах от этого балагана. Вот жители и не довольны таким развитием событий.
  • 0

#4   xaxe

xaxe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2009 - 23:47

вот вы думаете о себе типа конечно можно вас понятьно так же можно понять и десятки тысяч не то что вьетнамцев-которым черкизон помогал зарабатывать на жизнь-но и туева туча русских-которые та же работали и теперь вынуждены скитатьсямои поставщики с черкизона переехали в люблино-и я уже ездил-и все очень хорошо там)а если тысячи людей мешают десятки тысяч русских и приезжих-то нужно эту тысячу изолировать а не десятки тысяч людей которые пытаются выжить
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Август 2009 - 00:31

а если тысячи людей мешают десятки тысяч русских и приезжих-то

Пора остальные рынки нах закрывать,и по домам ребята разъежаться,а не обоссывать в Москве углы,или легализовываться,и по людски жить и работать,не мешая другим. Я тоже на эту херню насмотрелся,ваще в шоке был ,ехал вроде в Москву,а приехал как будто в Азию куда то :blink:
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 06 Август 2009 - 10:41

Полностью согласен с Sprayer. Надо делать что бы всем было уютно,нет волите до хаты.Мы в свое время насмотрелись на чурок в своем городе,до такого были оборзевшие,что житья не кому не довали.Собрались и за один вечер выкурили их с города!
  • 0

#7   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 11:08

Кто сейчас в интернете - пишите в Общественную палату http://ip.oprf.ru/treatments/send о том, что у нас творится! Коротко, без эмоций! С упоминанием, что мы написали письмо президенту, копия которого имеется в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести. И что мы, жители юго-востока Москвы и Подмосковья собрали уже более 1000 подписей под следующим письмом!
Они в 12.30 заседание начнут.

Отправил следующее сообщение:

Просим закрыть китайские рынки на месте ТЯК Москва и рынка Садовод и убрать с рынка иностранных торговцев так как ни продают контрафактный товар и не соблюдают санитарные нормы, более того наш район не приспособлен для такого количества транспорта и людей - грязь, пробки, шум по ночам. Китайцы ходят в туалет и готовят пищу в своих павилиончиках, занимаются сексом в туалетах, мусорят на улице, не соблюдают тишину в ночное время. За взятку - 100 т. р. они выкупают у сотрудников милиции свой контрафактный товар и продают его в ТЯК Москва и на рынке Садовод. Часть товара вредна для здоровья, часть заражена насекомыми-паразитами. Товары плохого качества.
Китайцы не имеют санитарных книжек, часть из них больна туберкулезом и ВИЧ.

• 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Август 2009 - 11:37

Тоже отправил,не с этим надо кончать.
  • 0

#9   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Август 2009 - 12:15

Да уж, расшевелили пчелиное гнездо. Как они размножаются, им и в Москве скоро будет тесно. Нужно разбить рыночек перед Белым домом и мочиться на их тюльпаны и цинии, может тогда нас услышат :angry: Сформулирую текст и напишу сегодня обязательно, сами не уедут, нужно силой гнать
  • 0

#10   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:34

Будьте предельно осторожны при съемке того бардака который тварится на территории ТЯК , я решил сегодня посетить ТЯК для съемок того безобразия что там теперь творится дабы ознакомить "вестями с полей" нашего окружного префекта ! К слову , ни на одном из входов ТЯК не написано , что съемка запрещена или осуществляется с разрешения администрации ТЯК !!! Вот я и решил поснимать пейзажи рынка ибо закон это не запрещает !
Вот я снял экстримальное видео на парковке , где охранник цеплялся к мужчине что бы тот убрал свой автомобиль т.к. он мешает загрузке товара торговцев , на видео видно , что прямо в проезде между парковками стоит микроавтобус и его загружают товаром и к нему у охранника вопросов не возникает ! Затем я взял беглое интервью у мужчины у которого требовали убрать со стояночного места припаркованный по правилам и разметке автомобиль ! Затем я вошёл в само здание ТЯК и решил поснимать , поднялся на второй этаж и только приготовился снимать стройку (переоборудование павильонов) ведущуюся с нарушением техники безопастности , как мою руку (кисть руки) в которой находился телефон со включенной камерой перехватил своей рукой человек одетый в белую рубаху и черные брюки бейджика и форменной одежды что он охранник нанем не было , к слову кисть он мне сдавил достаточно больно , затем он потребовал отдать ему мою собственность т.е. мой мобильный телефон и не обясняя мне кем он является , не объяснив мне каких либо причин своих незаконных требований потребовал что быя проследовал за ним , осознав что требования этого неустановленного лица незаконны я решил покинуть ТЯК и быстрым шагом проследовал к выходу , тот человек следовал за мной , я ускорил шаг и практически перешел на спортивную ходьбу как человек преследовавших меня в грубой форме остановил меня схатив снова за кисть руки , затем подоспел второй на котором уже был бейджик с логотипами ТЯК , взял меня под руку и фактически они оба незаконно ограничив мою свободу вопреки моей воли препроводили меня в павильон охраны комплекса , единственное требование которое они выдвигали это требовали показать что я там наснимал в их ТЯКе ! Я не сообщил им истенной цели визита в ТЯК , но все таки мне пришлось продемонстрировать ряд фото , благо то первое видео копировалось в другую папку ))) Убедившись что у меня нет никаких уличающих их ТЯК в нарушении законодательства фото/видео файлов без объяснений и извинений мне "великодушно" позволили покинуть ТЯК ! Короче люблинский ТЯК охраняетсянынче как стратегический объект !!! Будте осторожны ! Для меня в моральном плане общение с представителями охраны ТЯК было негативным , очень поразила бесцеремонность , наглость и чувство полной безнаказанности сотрудников охраны ТЯК ! Да , один из них проговарился мне , что у них оказывается очень много сотрудников ходит в штатском без опозновательных знаков ! Вот такая вот история .
Произошло это 06 августа 2009 года приблизительно в 10.40 минут .
Так же я подумываю о законных мерах которые можно применить к службе охраны ТЯК .
Тепрь вот надо как-то найти возможность выложить то единственное видео которое все таки удалось снять

• 0

#11   Super LOL

Super LOL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 07:08

Я тоже на эту херню насмотрелся,ваще в шоке был ,ехал вроде в Москву,а приехал как будто в Азию куда то :blink:

москвичи уже к этому привыкли :)
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Август 2009 - 10:45

Да нет,это только тебе кажется.
  • 0

#13   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:07

Видеоролик "Захват Люблино" http://video.mail.ru/mail/kirakira1984/1/1.html
  • 0

#14   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:47

Кто сейчас в интернете - пишите в Общественную палату http://ip.oprf.ru/treatments/send о том, что у нас творится! Коротко, без эмоций! С упоминанием, что мы написали письмо президенту, копия которого имеется в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести. И что мы, жители юго-востока Москвы и Подмосковья собрали уже более 1000 подписей под следующим письмом!
Они в 12.30 заседание начнут.

Отправил следующее сообщение:

Просим закрыть китайские рынки на месте ТЯК Москва и рынка Садовод и убрать с рынка иностранных торговцев так как ни продают контрафактный товар и не соблюдают санитарные нормы, более того наш район не приспособлен для такого количества транспорта и людей - грязь, пробки, шум по ночам. Китайцы ходят в туалет и готовят пищу в своих павилиончиках, занимаются сексом в туалетах, мусорят на улице, не соблюдают тишину в ночное время. За взятку - 100 т. р. они выкупают у сотрудников милиции свой контрафактный товар и продают его в ТЯК Москва и на рынке Садовод. Часть товара вредна для здоровья, часть заражена насекомыми-паразитами. Товары плохого качества.
Китайцы не имеют санитарных книжек, часть из них больна туберкулезом и ВИЧ.

Дружище, нельзя же быть таким наивным... :( Ты что ж, думаешь, что без "помощи" местных и прочих властей, возможно было бы всё ЭТО организовать? КОМУ и на КОГО собираешься жаловаться? :) Атас, слов нет...
  • 0

#15   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:01

2 сентября 2009 года жители района Люблино города Москвы, куда переехал Черкизовский рынок, передали ультиматум префекту ЮВАО Зотову В.Б.

Сайты Люблизону НЕТ!
Немного листовок:

• 0

#16   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:43

4 сентября 2009 года в доме N6 по улице Белореченская с 16 до 20 часов произошел пожар в жилой квартире.

По словам консьержки, пожарные приехали с опозданием. Есть ли у кого-нибудь документальное подтверждение, что машина пожарных не могла выехать из-за пробок устроенных Люблизоном?

Пора инициировать процедуру импичмента префекта Зотова В., как чиновника не сумевшего обеспечить пожарную безопасность в вверенном ему округе.

• 0

#17   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:27

vlad275, ты чего, вообще-то, хошь?
Дабы, весь форум homemasters.ru поддержал твои, безусловно справедливые, требования? От нашей поддержки чего-нить - изменится? Тогда - запросто, поддержим. Однако, терзают меня смутные сомнения(с), что наша поддержка на что-нить повлияет(см. мой пост выше) При всём моём сочувствии и уважении к тебе, vlad275, обрати, при случае, внимание, что не только у вас, в Люблино, такое творится... Кроме Москвы(в пределах МКАД) знал бы ты ты, что в остальной Росии делается...

ЗЫ Извини, не удержусь, добавлю. В деревне Тьмутаракань Н-ской губернии Н-ской волости бабулям-пенсионеркам хлеба - не купить, завозят раз в неделю... В автолавке - бензина нет.
  • 0

#18   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 12:56

Сегодня выкачал видеоролики посвященные Люблизону. Выкачал с помощью Оперы, все видеофайлы сохраняются в кэше.
Если есть какие-нибудь видеоролики - высылайте - размещу.

http://cherkizonunet.rutube.ru
http://www.youtube.com/user/cherkizonunet

Кто-нибудь может разместить видеоролики на emule или DC++ ?

ДПНИ против Люблизона.flv
Конец Черкизону - начало Люблизону.flv
Люблино больше нет! Новый Люблизон.flv
Машины паркуют у ТЯК Москва прямо на тротуаре.flv
Мы не верим! Люблино больше нет! Новый Люблизон. Часть 2.flv
Наши активисты.mp4
Наши активисты 2.mp4
Наши активисты 3.mp4
Скорая помощь в люблизоне.flv
Специальный корреспондент. Черкизон (Часть 1).flv
Специальный корреспондент. Черкизон (Часть 2).flv
Специальный корреспондент. Черкизон (Часть 3).flv
Стоянка ТЦ Москва.flv
ТЦ Москва в Люблино.flv
ТЯК Москва превратилась в китайский рынок на vesti ru.flv
Черкизовский переехал в Люблино.flv
Черкизон оккупирует ТЯК Москва.flv

vlad275 (at) mail.ru
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:19

vlad275, ты чего, вообще-то, хошь?

Порядка он хочет,у себя дома,и это правильно,неправильно то,что многим поЙУХу.
  • 0

#20   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:19

Отправьте пожалуйста запрос депутату Турта С. с просьбой закрыть ТЯК Москва. Это можно сделать онлайн http://www.duma.mos.ru/feedback.shtml
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:48

Правильно Sprayer говорит! Если бы все мы и каждый были более активными в вопросах нас же касающихся,то чинуши бы уже впредь задумывались бы прежде чем что-то сделать,а так чего хотят,то и делают.Взять вон Европу,там всякие арабы и черные чуть что громят города,а тут люди пытаются мирными методами отстоять свое право на нормальную жизнь.
  • 0

#22   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:29

С 11:00 7 сентября 2009 г. началась голодовкаМесто голодовки напротив ТЯК «Москва» (Люблино) рядом со станцией Скорой помощи.М. Люблино, ул. Цимлянская. д. 1а. (со стороны Краснодарской улицы).
  • 0

#23   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:59

Кандидат в депутаты Московской городской думы от КПРФ Алевтина Дарина в понедельник начинает голодовку в знак протеста против действий властей столицы по переносу Черкизовского рынка. "Голодовка будет проходить с 11.00 в Люблино, напротив центрального входа в торгово-ярмарочный центр "Москва", в который перенесли Черкизовский рынок", - сказала Дарина. По ее словам, после переноса рынка в район Люблино "местные жители в ужасе, там творится жуткая антисанитария". Ситуация вокруг Черкизовского рынка - не единственная причина голодовки. По словам Дариной, акция протеста направлена также против утвержденного властями столицы Генплана развития Москвы и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ). Кандидат в депутаты подчеркнула, что голодовка пройдет под лозунгом: "Долой власть коррумпированных чиновников". "Власть нас не слышит, не видит, не обращает внимания", - добавила Дарина. Дарина не уточнила, сколько продлиться голодовка. http://maps.yandex.r.....amp;l=map,trf

• 0

#24   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:23

Дагестанцы с Черкизона давят жителей Люблино автобусами

Сегодня в 21:00 началась ежедневная встреча жителей района Люблино по противодействию новому Черкизону. Встреча, как обычно, проходила в сквере около д.6 по ул. Маршала Кожедуба.

Через некоторое время после начала встречи собравшиеся жители обратили внимание, что по их и без того узкой улице пытаются проехать два больших челночных автобуса с Люблизона. Местные жители в знак протеста перегородили автобусам дорогу. Водитель первого автобуса (с дагестанскими номерами, второй автобус был чеченским) не растерялся и начал давить люблинцев принадлежащим ему транспортным средством.

В настоящий момент троих пострадавших жителей «скорая» перевозит в медучреждения с неопасными для жизни травмами ног и рёбер. Водитель автобуса скрылся с места происшествия, но был задержан милицией и доставлен на опознание на место происшествия.

Около сквера сейчас находится около 150 местных жителей, активно выражающих недовольство происходящим. Столько же и сотрудников милиции. На требование жителей Люблино выдать им водителя на 15 минут, сотрудник милиции ответил, что «мы отличаемся от животных из 05 региона тем, что мы цивилизованные люди, его будут судить по закону».

http://basmanov.live...com/520448.html
http://www.dpni.org/...nta_novo/13249/

• 0

#25   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:02

Сгорит ли Люблизон? Он очень пожаропасен. Тюки, машины. Пожарным не доехать.
Опрос общественного мнения:
http://otvet.mail.ru/question/29223948/
  • 0

#26   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:10

Нелегалы из Китая занесли в Люблино Этеровирус Коксаки (EV-71)

Этеровирус Коксаки (EV-71) иначе "болезнь рта, рук и ног", эпидемия которого поразила более 25 тысяч детей в Китае в прошлом году. 24 летальных исхода.

Подробности тут: http://forum.lublizon.net/viewtopic.php?f=17&t=235
  • 0

#27   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:40

ОД ОВД по району Люблино г.МосквыУважаемые жители района Люблино г. Москвы, которые стали очевидцами происшествия 07.09.09г. на улице Маршала Кожедуба дом 6 (по автобусу) Убедительная просьба связаться с отделением дознания ОВД по району Люблино г. Москвы. Нам необходимы Ваши объяснения (показания) по факту случившегося. Рассчитываем на Вашу помощь. Обращаться по телефону 351-37-23 (отделение дознания)Адрес: город Москва ул. Краснодонская д.51 кабинет №325-330.________________________________________________________Общежитие на Волжской заселяется вьетнамцамиЛично мне (администратор www.lublizon.ru) стало известно из надежного источника, что из общежития на улице Шкулева (м. Волжская) в скором времени выселят всех жителей и заселят туда торговцев Люблизона. Сейчас там проживают строители. Само общежитие принадлежит военной строительной организации.Предположительно, заселять туда будут вьетнамцев. Точные сроки выселения нынешних жильцов и заселения торговцев обещают сообщить через месяц.Таким образом, в тихом районе, окруженном парками, появится не менее 3000—4000 вьетнамцев, а строители (все они русские) будут вынуждены искать себе новое жилье.
  • 0

#28   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 01:13

Постигнет ли Люблизон судьба других оптовых рынков?
Помолимся.
Дорогу от станции пожарной охраны до ТЯК "Москва" расчистили от припаркованных автомобилей и пожарным посоветовали быть внимательнее.

Специалисты противопожарной службы МЧС Киргизии исключают версию поджога на крупном оптовом рынке Бишкека «Джунхай».
http://www.gazeta.ru...n_1202629.shtml сохраненная копия еще с сайта

В Саратове сгорел оптовый рынок - Новости г Саратов
http://www.sarinform...po8qssh2jpknnk3

PDA.NR2.Ru: Ночью в Екатеринбурге горел оптовый рынок «Шарташский» / 08.04....

В дагестанском городе Хасавюрт произошел пожар на крупном оптовом рынке, сообщает ИА REGNUM.
SibNovosti.ru/articles/31915

В Душанбе сгорел оптовый рынок «Ковон». - abman2007 - я.ру
abman2007.ya.ru/replies.xml?item_no=67

Рано утром в субботу на оптовом рынке недалеко от станции метро «Киевская» возник сильный пожар . 14.05.2001 . Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.
http://www.kp.ru/daily/22548.5/9402/

abman2007 - В Душанбе сгорел оптовый рынок «Ковон».
abman2007.livejournal.com/28610.html

• 0

#29   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 03:04

Народный сход в Люблино  

• 0

#30   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:15

Лужкова и Зотова под суд!

Сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов выступает за привлечение мэра Москвы Юрия Лужкова к уголовной ответственности за коррупцию. С этой целью он подготовил доклад "Лужков. Итоги", презентация которого прошла во вторник в Москве.
Как передает сайт Каспаров.ru, оппозиционер выразил готовность судиться с мэром Москвы в случае предъявления ему иска.
- Жители Москвы хотят влиять на ее руководство с помощью кукол вуду: других средств не осталось

В своем докладе Немцов пишет: "Официальная пропаганда замалчивает вопиющие московские проблемы, которые представляются нам очевидными: дороговизну и социальное расслоение, кошмарную коррупцию, преступность, транспортный коллапс, беспорядок в ЖКХ, ужасающее состояние экологии, запущенность социальной сферы Москвы". Текст доклада представлен на личном сайте его автора.
Оппозиционер пишет о том, что коррупция пронизывает все сферы столичной жизни. В качестве примера он приводит взятки высокопоставленным должностным лицам, вымогательства милиционеров, взятки за устройство детей в детские сады, школы, ВУЗы, за лечение в поликлиниках и больницах. Оппозиционер делает вывод, что столичная коррупция перестала быть проблемой, а стала системой.
В своем докладе Немцов привел доказательства того, что действия Лужкова привели к обогащению его жены Елены Батуриной. Оппозиционер утверждает, что до 2000 года Батурина была предпринимателем средней руки и свое состояние, которое журнал Forbes оценил в 4,3 млрд долларов, она сколотила, когда вышла на земельный и строительный рынок.
В докладе приводится 20 постановлений Лужкова, которые позволили Батуриной осуществить коммерческую застройку 1300 га земли в Москве. Застройка, утверждает Немцов, происходила на льготных условиях.
Правительство Москвы разрешило Батуриной приватизировать домостроительный комбинат №3, который строит 20% крупнопанельных домов. Помимо этого, московские власти выделили средства на модернизацию производства.
Немцов отмечает также, что за 17 лет, в течение которых Лужков занимает пост столичного мэра, Москва превратилась в самый дорогой город в мире, уступив лидерство только в 2009 году. По данным оппозиционера, в Москве наблюдается огромное социальное расслоение: 10% самых богатых москвичей богаче 10% самых бедных в 42 раза. При этом такие цифры отличаются в Европе в 5-8 раз, в Скандинавии - 3-5 раз, в США - 14 раз.
В экологическом плане город неблагоприятен для проживания, утверждает Немцов. В доказательство этого приводятся данные об онко- и сердечно-сосудистых заболеваниях детей: они в 1,5-3 раза выше, чем в целом по стране.
Немцов призывает российские власти отстранить Лужкова от должности. Немцов направил свой доклад президенту РФ Дмитрию Медведеву, однако не слишком надеется, что Кремль отреагирует на него.
После презентации доклада оппозиционер и его сторонники отправились на улицу - раздавать брошюры с текстом доклада. Его первый тираж - 200 тысяч экземпляров. http://www.newsru.com/russia/08sep2009/rep.html
  • 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru