Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DjAndy

Какие бывают варианты освещения в ванной?

Рекомендуемые сообщения

DjAndy

Сейчас думаю над вопросом какое делать освещение в ванной.Самое очевидное - навтыкать точечных светильников, все так делают. Но смущают два момента: сам потолок этими светильниками не освещается, т.к. они светят вниз прямо из плоскости потолка, получается потолок в сумраке. Второе - если я лежу в ванне, то светильники меня будут слепить :)Каким образом можно получить рассеяный свет?Какие-то спец светильники типа точечных, которые освещают потолок? Какие-то светильники на стены?

Поделиться сообщением

olejonok

Каким образом можно получить рассеяный свет?

Светильники ЗА потолком. А потолок - матовое оргстекло :)Типа такого : post-19386-1249505690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DjAndy

А кстати - свежая мысль!В принципе не обязательно делать весь потолок из оргстекла, можно сделать пару больших вставок прямоугольных или квадратных.А где берется оргстекло в таких количествах?

Поделиться сообщением

olejonok

О, да в любом строительном журнале куча предложений. "Оргстекло матовое, прозрачное по размерам заказчика"

Поделиться сообщением

DjAndy

Ну в принципе да, наверное.Я просто подумал, что если б оно еще с узорами было :) Может гравировка там какая-то или травление..Бывают такие услуги интересно?

Поделиться сообщением

DjAndy

не очень понимаю - это есть такая услуга, я им привожу стекло, выбираю рисунки - и они мне их делают? Или как? Если что - пескоструйки у меня дома нет :)

Поделиться сообщением

waismana

Нa стеклo клеится кaкoй-тo стикер с кoнтурoм, предпoлoжим, птицы. Пескoструйкa выбивaет незaклеенную чaсть, зaтем стикер с этим кoнтурoм снимaется

Поделиться сообщением

DjAndy

ага, понятно. В принципе вариант. Интересно, как это на матовом будет смотреться :)Я еще подумал что можно рисунок нанести непрозрачным с обратной стороны, в результате он будет видет как тень на стекле.

Поделиться сообщением

tora

Извини брат. Отсоветую я тебе оргстекло. У меня такой потолок. Думал сначала витраж- цена оказалась-улет. правда я его сделаю сам но погодя. продаются наборы и если с руками то можно осилить. А я в итоге остановился на профилях для армстронга и матового, рифленого стекла. аргумент в пользу стекла- оно не плывет от времени, не царапается. По весу примерно одинаково а по цене в 2 раза дешевле. полно стекольных контор там есть все- и орг то же.

Изменено пользователем tora

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации