Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Каркас на кривеньком потолке

Сообщений в теме: 4

#1   ArVicBor

ArVicBor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 14:20

Затеял я тут двухуровневый потолок слепить, каркас слепил. Оказалось, что один угол потолка на 1,5 см. ниже уровня. Т.к. все ставил по лазеру, когда собирал, все и вылезло. Сначала сгоряча подумал, что не заметно будет, теперь хожу и цепляюсь глазом. Вопрос - что делать? Переделывать направляющие параллельно потолку (тогда они относительно оконного проема над которым висят будут криво) или забить на это в надежде что после обшивки каркаса гипсокартоном будет не заметно. Фотки углов прилагаю, на рулетке хорошо видны отметки от лазера.

Прикрепленные изображения

• Левый_угол - Размер 64,79К, Загружен: 188
  • Правый_угол - Размер 67,17К, Загружен: 185

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   waismana

waismana
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 14:32

Пoпрoбуй вывести дoпoлнительную, 3-ю ступеньку тoлькo зa счет гипс-листa вoзле высoкoй чaсти, гипс-лист, пo-мoему, 1 см, a oстaльнoе пoфиг. Пoсмoтри нa мoем ремoнте, кaк мaстерa сделaли, тaм пoлнaя aссиметрияP.S. Oкнo, кoнечнo, бoльше oтрaжaется нa урoвне, чем пoтoлoк
  • 0

#3   ArVicBor

ArVicBor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 21:40

Пoпрoбуй вывести дoпoлнительную, 3-ю ступеньку тoлькo зa счет гипс-листa вoзле высoкoй чaсти, гипс-лист, пo-мoему, 1 см, a oстaльнoе пoфиг. Пoсмoтри нa мoем ремoнте, кaк мaстерa сделaли, тaм пoлнaя aссиметрия P.S. Oкнo, кoнечнo, бoльше oтрaжaется нa урoвне, чем пoтoлoк

Нет, третью ступень не хочу. Хочу подсветку скрытую сделать. Интересно, тогда зазор между листом и потолком сильнее будет бросаться в глаза? И еще есть вариант, что свет будет не равномерный по потолку. Там, где лист ближе и соответственно лампы ближе, на потолке будет ярче. Хотя на счет третьей ступени подумаю.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 12 Август 2009 - 00:08

Со световым карнизом непараллельность бортика потолку не сильно заметна.
  • 0

#5   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Август 2009 - 01:43

Я уверен что 1,5 см. по всей длине потолка не будут заметны. Дурак- незаметит, умный- не скажет (поговорка :) )
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru