Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Штукатурим чаем :)

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Набрел на прикольного Рона строителя.

Посмотрел на технику оштукатуривания. Вроде все понятно. Кстати, их штукатурка на наш розовый Ротбанд похожа.

Непонятно осталось одно - зачем он в грунтовку добавлял ЧАЙ ?

Это что - дубильные вещества до кучи ?

P.S. как квадратная штука в левой руке называется? (что-то в магазинах я ее не видел, удобная штука, надо сколотить. из какого она материала?)

P.P.S. Пересмотрел кучу роликов буржуйских. Везде штукатурят тонким слоем, я б даже сказал шпаклюют. И я так понял что "маяки" - это чисто российский вариант как следствие кривых рук строителей и кривых стен в итоге. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Набрел на прикольного Рона строителя.
Посмотрел на технику оштукатуривания. Вроде все понятно. Кстати, их штукатурка на наш розовый Ротбанд похожа.

Непонятно осталось одно - зачем он в грунтовку добавлял ЧАЙ ?
Это что - дубильные вещества до кучи ?

P.S. как квадратная штука в левой руке называется? (что-то в магазинах я ее не видел, удобная штука, надо сколотить. из какого она материала?)

P.P.S. Пересмотрел кучу роликов буржуйских. Везде штукатурят тонким слоем, я б даже сказал шпаклюют. И я так понял что "маяки" - это чисто российский вариант как следствие кривых рук строителей и кривых стен в итоге. Или я не прав?

Сокол штукатурный. Даже я это знаю  :P 

post-1-0-06023600-1389584464_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Гы :)  Я пока обходился без него, но чувствал что совершал много лишних движений, уставал :(

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Особенно при отделке стены наверху, под потолком - челоночное лазание по стремянке, вверх-вниз, вверх-вниз  :D

Поделиться сообщением

Nordus

Британцы, что с них взять. В штукатурку чай добавляют. Может, они его и в бетон льют?

Поделиться сообщением

olejonok

Особенно при отделке стены наверху, под потолком - челоночное лазание по стремянке, вверх-вниз, вверх-вниз

не, я надыбал этих как их - вообщем высокие широкие скамейки, я там умещаюсь и 30литровое ведро с штукатуркой :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Это кстати у него не штукатурка,а гипсовая шпаклёвка,такая же как например Knauf Multifinish.

Поделиться сообщением

olejonok

Так все же - в чем смысл ЧАЯ ? :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так все же - в чем смысл ЧАЯ ?

Пофлеймлю немного по вышеозначенному вопросу.

Леди и джентельмены, это Чубака. Чубака — это вуки с планеты Кишик, но Чубака живёт на планете Эндо. Подумайте об этом. В этом нет смысла! С чего бы вуки ростом два с половиной метра жить в Эндоре с 60–ти сантиметровыми эвоками? В этом нет смысла! Но что ещё более важно вы должны спросить себя причём тут данное дело. Не причём! Леди и джентельмены, это не имеет никакого отношения к нашему делу. В этом нет смысла! Взгляните на меня. Я адвокат, защищающий крупную звукозаписывающую компанию и я веду речь о Чубаке. Какой в этом смысл? Леди и джентельмены, я несу бессмыслицу. Во всём этом вообще нет смысла! Итак запомните. Когда вы, сидя в этой комнате взвешиваете и сопрягаете декларацию об освобождении, есть ли в этом смысл? Нет! Господа присяжные –заседатели, В этом нет смысла! Если Чубака живёт в Эндоре вы обязаны выдвинуть оправдательный приговор! Защита закончила… ©

А вот в чае наверное смысл есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sprayer

В этом нет смысла ,просто чек хлещет галимый, не вкусный чай,может вылить не куда.А модным грунтовкам он абсолютно не нужен.
Мы тоже хлещем не по детски,только заварной , у нас в штукатурке попадаются чаинки,и в этом тоже смысла нет.

Поделиться сообщением

Ван

Блин, Элис, это второй ржач за сутки после опуса о ремонте санузла. :-DПрокатил флуд. Нормальный такой.Олежка, про суеверия на ремонте вспомни. Кажись это из этой области. ;) Я конь в первый замес лью, он чай в каждый.:D

Поделиться сообщением

Sano

он просто обкурился этого чаялюбитель какой то не снимая наличника отшпаклевал стену, отношение к столярке прям как у наших строяковда и заказчик сразу бабло отдал за каких то 4м2 и полчаса работы, видать у них такие же дураки есть :))))а ещё он по дурацки мешки вскрывает

Поделиться сообщением

dimp

в наслаждении в процесе работы, замени на 30 грамм коньячка (вина, кофе) :) и в процессе потребляй

бляха муха а ГДЕЕЕЕЕЕ вы видете что бы он его куда то льёт??????????????

Поделиться сообщением

Sano

конечно не льёт, он водой концентрат грунтовки бавит, палкой замешивает, не судьба прямо в канистре перетрясти воду с грунтом :)

Поделиться сообщением

borter67

Прикалываются видно! Гипсовая шпаклевка судя по кремовидной массе.Ну зашпаклевал бетонную стену?Не снимая налички :laugh:  Херовый мастер класс.Чай наверно,что бы потом кретин какой-нибудь посмотрел и тоже факнул :)

Поделиться сообщением

Sano

подоплека скорее всего такая, -вот я пару стаканов чая залудил, неспеша стеночку бахнул, и сразу бабосы получил, и все это под хорошее настроение

Поделиться сообщением

olejonok

Ну да, вот и мы все взбодрились немного :) P.S. Немного не в тему, венецианской штукатуркой кто-нть балуется? Можно примеры посмотреть? А то я ее ТАМ тоже насмотрелся, прикольно и неповторимо, вот думаю - оно мне надо или нет ?P.P.S. Я вчера только замывать стенку стал не на след. день, а как ротбанд "почти встанет" (через часик-два после нанесения). До этого замывал через сутки - нихрена толкового не получалось, я думал у меня руки кривые .А вчера... как мне это дело понравилось: поверхность - глянцевое зеркало, я сам не ожидал такого эффекта.Думаю, всю остальную квартиру я оштукатурю самостоятельно теперь :) post-1-0-38414300-1389584721_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

P.S. Немного не в тему, венецианской штукатуркой кто-нть балуется? Можно примеры посмотреть? А то я ее ТАМ тоже насмотрелся, прикольно и неповторимо, вот думаю - оно мне надо или нет ?

Балуемсо,я закидывал несколько фоток,но там трудно что углядеть.Надо бы вообще все темы по декоративке в одну кучу собрать,было бы удобно искать в случае чего.О на фотке всё по взрослому,доски,в проёмах,всё как учили. :)

Поделиться сообщением

olejonok

О на фотке всё по взрослому,доски,в проёмах,всё как учили

Дык :) Ип-тыть :) Спасибо этому форуму и твоему сайту :up:

Поделиться сообщением

Sprayer

Кстати,по поводу Венецианки,могу присоветовать пару вариантов,по смешной цене. :call: Один вариант у меня на складе пылится,ещё не опробованный,второй -полный кузов планирую из Московии привезти :up:  по такой цене.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации