Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vezun4eg

Утепление балкона, какие материалы использовать

Рекомендуемые сообщения

Vezun4eg

Вопрос про утепление балкона .Значит ситуация следующая. Имеется балкон со старой деревянной рамой. Планируется поставить двойной стеклопакет, и нужно утеплить, но как утеплить так, чтобы зимой температура была такая же как и в комнате ( +23). Дом панельный, балкон получается как бы встроенный ( т.е не выпирает, а отнимает площадь от комнаты ) последний этаж. как и чем утеплять, какие материалы использовать.Жду советов.

Поделиться сообщением

Sprayer

Значит ситуация следующая. Имеется балкон со старой деревянной рамой. Планируется поставить двойной стеклопакет, и нужно утеплить, но как утеплить так, чтобы зимой температура была такая же как и в комнате ( +23). Дом панельный, балкон получается как бы встроенный ( т.е не выпирает, а отнимает площадь от комнаты ) последний этаж. как и чем утеплять, какие материалы использовать.Жду советов.

Что бы там было так же тепло, там должен в первую очередь стоять радиатор,а утеплить балкон много времени не займёт.

Поделиться сообщением

olejonok

Что бы там было так же тепло, там должен в первую очередь стоять радиатор,а утеплить балкон много времени не займёт

Радиатор в последнюю очередь :) иначе обогревать он будет не балкон а окружающую среду. На первом месте - влаго и теплоизоляция, пароизоляция. После этого и тепла нагнать можно - оно уже никуда не денется :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Это я к тому написал,что это долгая песня и начинать надо всё равно с вопроса обогрева ,ежели на это разрешения на будет,тогда надо смирится с тем,что на балконе будет прохладно,а порой ваще как на улице [rtfm]

Поделиться сообщением

olejonok

Радиатор может быть и электрическим :) , тогда и разрешения на этот вопрос не нужно :)

Поделиться сообщением

Sprayer

По нашим меркам это для богатых.

Поделиться сообщением

olejonok

А у нас "фазу" из подъезда спи"дят и денег не считают :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Выгодный вариант,до той поры,пока за это не начнут сильно взЪёпыв@ть! [ass] :lol:

Поделиться сообщением

olejonok

На наших просторах, с нашим повальным распи@#йством я не думаю, что в скором времени в стране будет везде порядок. Наоборот - ничего хорошего я с таким бардаком не ожидаю.

Поделиться сообщением

Vezun4eg

отапливатся будет калорифером. раскажите подробнее про тепло,влого, и др. види изоляции. а если балкон облажить кирпичем в одну кладку ? или же эффективнее современные технологии и материалы, если да то какие. спасибо!

Поделиться сообщением

olejonok

раскажите подробнее про тепло,влого, и др. види изоляции. или же эффективнее современные технологии и материалы, если да то какие. спасибо!

для этого есть специализированный, посвященный только этому вопросу форум. Там ребята разработали свою технологию, запатентовали ее и только ею и утепляют. Куча последователей и куча накопленного практического опыта ТОЛЬКО в этом вопросе. Не поленись туда залезть (см выше мои посты)

а если балкон облажить кирпичем в одну кладку ?

Ставь сразу тазик или два для сбора конденсата :)

Поделиться сообщением

Sprayer

В ЛСе,тут боюсь за рекламу сойдёт.

Поделиться сообщением

senisov

Значит ситуация следующая. Имеется балкон со старой деревянной рамой. Планируется поставить двойной стеклопакет, и нужно утеплить, но как утеплить так, чтобы зимой температура была такая же как и в комнате ( +23). Дом панельный, балкон получается как бы встроенный ( т.е не выпирает, а отнимает площадь от комнаты ) последний этаж. как и чем утеплять, какие материалы использовать.Жду советов.

Для того, чтобы температура была, как в комнате, под окном на балконе нужно ставить батарею (что запрещено арх.надзором), делать теплые полы или включать переносной обогреватель. Но и этого недостаточно для комфорта на балконе.Кроме температуры воздуха нужно, чтобы перепад температур на поверхности стены и внутри помещения был меньше 4 градусов. А вот это без утепления невозможно. Мы в похожей ситуации поступили так:прикрепили металлические профили к стене балкона, потом установили ISOVER плитную теплоизоляцию, затем проложили гидроизоляционную пленку и зашили все гипсокартоном. Подоконники получились широковатые, но там жена цветочков сразу понаставила и ... лепота :) Только окна мы ставили трехкамерные. И все равно запотевают.

Поделиться сообщением

Hasan

Здравствуйте у меня такая ситуация: лоджия застеклена, но по бокам от стены с двух сторон где то 20см пустота. Чем можно заделать пустоту в лоджии? Можно использовать фольгу 3 мм; приклеить на стену и край остекления, чтобы влага и дождь не попадал на пол. Что можно положить на бетонное перекрытие пола. Проконсультируйте меня пожалуйста. Спасибо за советы. Фото выложу по позже. Hasan

Поделиться сообщением

Serg21220

Чтобы не начинать новую тему, решил спросить тут.Есть балкон, размеры 3,1x0,8метров. Не застеклен, не утеплен.В квартире планируется установка приточно-вытяжной вентиляции. Сам управляющий блок (это лоссней-25) будет находится на балконе. Для его работы (чтобы не вышел из строя) нужна температура ХОТЯ БЫ не ниже 0 градусов.Вопрос - как нужно утеплить балкон? Правильно ли я понимаю, что первым делом - установка 2 или 3-х камерн. стеклопакетов. Затем - утепеление. Если по той схеме, что в цитируемом сайте, т.е. пеноплекс 30мм. +пенофол 10мм. + воздушная прослойка до внутреннего каркаса в 15мм + внутренний каркас - тоже как минимум 15мм. Итого = по 7см. с каждой стороны. И ширина балкона станет около 65 сантиметров - что не очень удобно.Можно ли как-то по-другому утеплить балкон, чтобы гарантировать на нем температуру хотя бы около +3 +5 градусов зимой (при темепературе "за окном" до -24C)? При этом, чтобы ширина балкона не сильно пострадала. Также, при необходимости, готов поставить электро-конвектор мощностью 0,5-1кВт (но ОЧЕНЬ не хотелось бы все время работал - т.к. это деньги на э/энергию).Также в верхних частях двух "стен" (левой и правой) балкона нужно предусмотреть возможность в дальнейшем сделать отверстия D160мм (для приточно-вытяж. установки).Можно ли доверить работу по утеплению балкона кому-то со стороны (по объявлению) - мне главное получить на выходе температуру зимой хотя бы чуть выше 0C. Насколько это сложно?P.S. Первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, поэтому заранее прошу прощения, если кому-то вопросы могут показаться глупыми. Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вся эта кутерьма с 2-х - 3-х камерными стеклопакетами и прочим утеплением - только ради сплита?

Поделиться сообщением

Serg21220

Вся эта кутерьма с 2-х - 3-х камерными стеклопакетами и прочим утеплением - только ради сплита?

Причем тут сплит? Приточно-вытяжная вентиляция на базе лоссней-25.2-3х-кам. стеклопакет - необязательно. Мне просто нужно знать, как нужно утеплить балкон, чтобы на нем даже зимой температура была выше 0C (+3 +5C).Вот и прошу совета - насколько вообще это реально.

Поделиться сообщением

Hasan

Здраствуйте у меня такая проблемма. Болкон с деревянными рамами был застеклен года 2 назад. Сейчас боковая сторона окна стала гнить (6 этаж 9-ти этажного дома). Можно не разбирая болкон сделать отливы? Какой материал лучше использовать? Чем можно покрасить древесину (без запаха). Спасибо

Поделиться сообщением

Hasan

Скажите можно использовать: Профиль потолочный ПП 60х27 - 3м. смотрите фото для использования его в качестве отлива и козырька; например как бюджетный вариант. Проконсультируйте меня. Спасибо

post-20915-1254934413_thumb.gif

Поделиться сообщением

Sano

100х50 или 100х40 отлив пойдет, только если без отверстий профиль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации