Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Громкий унитаз

Сообщений в теме: 8

#1   отец Василий

отец Василий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2009 - 08:04

После смены сантехники столкнулся со следующей проблемой: во время слива уровень воды в унитазе опускается почти до дна и в трубу попадает небольшое количество воздуха. Спустя пару секунд из сливного отверстия раковины и ванной издается очень громкий звук. Как с этим бороться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2009 - 08:43

После смены сантехники столкнулся со следующей проблемой: во время слива уровень воды в унитазе опускается почти до дна и в трубу попадает небольшое количество воздуха. Спустя пару секунд из сливного отверстия раковины и ванной издается очень громкий звук. Как с этим бороться?

У вас проблемы с канализацией. С такими проблемами вам в первую очередь в ЖЕК. Скорее всего один из верхних соседей (или вы сами :) ) заглушил канализационный стояк сверху. В результате вода падая вниз создает сверху разрежение и втягивает воздух через все что может. Слабым заеном оказываетмя сифон в ваной где и срывается гидрозатвор. В нормальном состоянии воздух должен втягиваться в самой верхней точке стояка на чердаке.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Август 2009 - 10:12

У вас проблемы с канализацией. С такими проблемами вам в первую очередь в ЖЕК. Скорее всего один из верхних соседей (или вы сами :) ) заглушил канализационный стояк сверху. В результате вода падая вниз создает сверху разрежение и втягивает воздух через все что может. Слабым заеном оказываетмя сифон в ваной где и срывается гидрозатвор. В нормальном состоянии воздух должен втягиваться в самой верхней точке стояка на чердаке.

То есть в нормальном состоянии труба стояка на чердаке открыта? 
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 18 Август 2009 - 10:15

Ога, открыта. Грибочек сверху, чтоб мусор не сыпался.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Август 2009 - 10:30

Стояк выходит на чердак или выше, прямо на крышу? И кому, крому арабских диверсантов, может понадобиться глушить его? У меня кстати и у матери, и отца похожая ситуация, но не всегда, а через раз или даже реже. Причем иногда раковина булькает сама по себе. Это получается происходит из-за смыва в туалете кем-то из соседей, у которых более длинный изгиб колена слива раковины? 
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 18 Август 2009 - 12:13

В хитросплетениях колен не силен, но фановую трубу закрывать нельзя - это факт. Фанина выходит на чердак, можно под самую крышу. Некоторые последнеэтажники, для экономии пространства туалета, глушат фанину на уровне своего пола. И куда, спрашивается, выталкиваться воздуху при сливе?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Август 2009 - 12:25

В хитросплетениях колен не силен, но фановую трубу закрывать нельзя - это факт. Фанина выходит на чердак, можно под самую крышу. Некоторые последнеэтажники, для экономии пространства туалета, глушат фанину на уровне своего пола. И куда, спрашивается, выталкиваться воздуху при сливе?

Точнее откуда ему всасываться в образующееся разрежение. То есть мои соседи сверху (я живу на 13 этаже в 14-ти этажном доме) могли отпилить трубу чуть выше места присоединения своего унитаза, заглушить ее и радоваться свободному пространству в сантехническом шкафу? Гм, вполне возможно, мимоходом видел их санузел, там перепланировочка есть, может и стояк модернизировали...
  • 0

#8   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 18 Август 2009 - 14:59

Да, могли и такое сотворить. А может фанина на чердаке засорена. Надо глянуть на присутствие в трубе птичек, листиков, прессованного пуха с тополей и пр. Если чо - сразу кликать ЖЭК, пущай он за говницо порадеет. :)
  • 0

#9   froguz

froguz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 09
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:21

Вопрос по этому поводу. Я живу на 9м этаже 10ти этажного дома. В квартире два стояка было, но после перепланировки, тот что был в ванной нам не понадобился и мы его благополучно закрыли заглушкой (труба 100). Закрыть гипсокартоном еще не успел.Но как начали жить всплыла интересная деталь. Возле стояка стоит мой стол и я частенько чую как оттуда пованивает, не так чтоб напряжно, но всеравно не годится.А один раз когда уходили закрыли все окна, а когда пришли то в квартире как будто канализационный коллектор открыли. Еле проветрили. Со стояка реально воняло, хотя щели и пробки заделаны.Может ли быть прикол в ситуации с верхними соседями, описанной выше?Они вроде еще делают ремонт, но меня терзают смутные сомнения.Ходил к нижним, так у них ремонтники стояки вообще заложили наглухо кирпичем, только трубы торчат. Говорили, что сами трубы не трогали.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru