Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
отец Василий

Громкий унитаз

Рекомендуемые сообщения

отец Василий

После смены сантехники столкнулся со следующей проблемой: во время слива уровень воды в унитазе опускается почти до дна и в трубу попадает небольшое количество воздуха. Спустя пару секунд из сливного отверстия раковины и ванной издается очень громкий звук. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

dmaraptor

После смены сантехники столкнулся со следующей проблемой: во время слива уровень воды в унитазе опускается почти до дна и в трубу попадает небольшое количество воздуха. Спустя пару секунд из сливного отверстия раковины и ванной издается очень громкий звук. Как с этим бороться?

У вас проблемы с канализацией. С такими проблемами вам в первую очередь в ЖЕК. Скорее всего один из верхних соседей (или вы сами :) ) заглушил канализационный стояк сверху. В результате вода падая вниз создает сверху разрежение и втягивает воздух через все что может. Слабым заеном оказываетмя сифон в ваной где и срывается гидрозатвор. В нормальном состоянии воздух должен втягиваться в самой верхней точке стояка на чердаке.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У вас проблемы с канализацией. С такими проблемами вам в первую очередь в ЖЕК. Скорее всего один из верхних соседей (или вы сами :) ) заглушил канализационный стояк сверху. В результате вода падая вниз создает сверху разрежение и втягивает воздух через все что может. Слабым заеном оказываетмя сифон в ваной где и срывается гидрозатвор. В нормальном состоянии воздух должен втягиваться в самой верхней точке стояка на чердаке.

То есть в нормальном состоянии труба стояка на чердаке открыта? 

Поделиться сообщением

Nordus

Ога, открыта. Грибочек сверху, чтоб мусор не сыпался.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Стояк выходит на чердак или выше, прямо на крышу? И кому, крому арабских диверсантов, может понадобиться глушить его? У меня кстати и у матери, и отца похожая ситуация, но не всегда, а через раз или даже реже. Причем иногда раковина булькает сама по себе. Это получается происходит из-за смыва в туалете кем-то из соседей, у которых более длинный изгиб колена слива раковины? 

Поделиться сообщением

Nordus

В хитросплетениях колен не силен, но фановую трубу закрывать нельзя - это факт. Фанина выходит на чердак, можно под самую крышу. Некоторые последнеэтажники, для экономии пространства туалета, глушат фанину на уровне своего пола. И куда, спрашивается, выталкиваться воздуху при сливе?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В хитросплетениях колен не силен, но фановую трубу закрывать нельзя - это факт. Фанина выходит на чердак, можно под самую крышу. Некоторые последнеэтажники, для экономии пространства туалета, глушат фанину на уровне своего пола. И куда, спрашивается, выталкиваться воздуху при сливе?

Точнее откуда ему всасываться в образующееся разрежение.То есть мои соседи сверху (я живу на 13 этаже в 14-ти этажном доме) могли отпилить трубу чуть выше места присоединения своего унитаза, заглушить ее и радоваться свободному пространству в сантехническом шкафу? Гм, вполне возможно, мимоходом видел их санузел, там перепланировочка есть, может и стояк модернизировали...

Поделиться сообщением

Nordus

Да, могли и такое сотворить. А может фанина на чердаке засорена. Надо глянуть на присутствие в трубе птичек, листиков, прессованного пуха с тополей и пр. Если чо - сразу кликать ЖЭК, пущай он за говницо порадеет. :)

Поделиться сообщением

froguz

Вопрос по этому поводу. Я живу на 9м этаже 10ти этажного дома. В квартире два стояка было, но после перепланировки, тот что был в ванной нам не понадобился и мы его благополучно закрыли заглушкой (труба 100). Закрыть гипсокартоном еще не успел.Но как начали жить всплыла интересная деталь. Возле стояка стоит мой стол и я частенько чую как оттуда пованивает, не так чтоб напряжно, но всеравно не годится.А один раз когда уходили закрыли все окна, а когда пришли то в квартире как будто канализационный коллектор открыли. Еле проветрили. Со стояка реально воняло, хотя щели и пробки заделаны.Может ли быть прикол в ситуации с верхними соседями, описанной выше?Они вроде еще делают ремонт, но меня терзают смутные сомнения.Ходил к нижним, так у них ремонтники стояки вообще заложили наглухо кирпичем, только трубы торчат. Говорили, что сами трубы не трогали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует