Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Гость

после остановки слива воды в умывальнике начинается булькающий звук и продолжается некоторе время.снял умывальник, и проверил первый изгиб (не знаю как называется :rolleyes: ) - все более-менее чисто. значит проблема где-то дальше. труба уходит в стену. проверить не могу.в чем причина? какое решение?

Поделиться сообщением

Гость

да, нормально. снял сам умывальник, слушал где булькает, никак не понять. купил "змею" для прочистки, попробую ей. я думаю, где-то забилось.

Поделиться сообщением

Гость

У меня такая же проблема. Как только выключаешь кран и последняя вода уходит в канализацию, из сливной трубы начинают доносится звуки, похожие на отрыжку, и продолжается это в течение нескольких секунд. Вода уходит хорошо, т.е. сильный поток пролетает без проблем, не создавая болота. Может, это зависит от конструктивной особенности канализационных труб?

Поделиться сообщением

Серж

Во-первых, стояк судя по всему как раз чистый и не забитый - раз уж вода уходит хорошо. Во-вторых, рискну предположить, что это явление называется срыв гидрозатвора. А происходит это скорее всего из-за неправильного монтажа канализационных труб, либо на самом стояке, либо на его отводах. Очень часто это явление случается если канал. трубы где-то собраны с углом 90 и менее градусов. Давно уже говорится вместо отного отвода на 90 гр. надо ставить два по 45гр.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А фановая ( это та через которую канализационный стояк сообщается с атмосферой) труба имеется ? Назначение её в том, чтобы не происходило срыва гидрозатвора.

Поделиться сообщением

Гость

Во-вторых, рискну предположить, что это явление называется срыв гидрозатвора. А происходит это скорее всего из-за неправильного монтажа канализационных труб, либо на самом стояке, либо на его отводах. Очень часто это явление случается если канал. трубы где-то собраны с углом 90 и менее градусов. Давно уже говорится вместо отного отвода на 90 гр. надо ставить два по 45гр.

Ну, вообще похоже, что именно в неправильном монтаже все и дело. Вся канализация замурована в стене между квартирами (дом - хрущевка). Сливная труба раковины уходит в стену под 90 градусов (у соседей за стеной думаю тоже), и поскольку нагородить там углов совсем нет места (внутри стены я имею в виду), то скорее всего трубы и смонтированы под 90 град. И есть еще одна особенность: однажды, когда я снял раковину и сифон, ко мне из сливной трубы периодически выплескивалась вода от соседей, причем вода именно слитая из стиралки. Вот уж вообще непонятная конструкция!

А фановая ( это та через которую канализационный стояк сообщается с атмосферой) труба имеется ? Назначение её в том, чтобы не происходило срыва гидрозатвора.

Фановая точно есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов