Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

стык ГКЛ и металлопластикого окна

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте. Собираюсь после утепления обшить лоджию влагостойким ГКЛ. На боковых стенках ГКЛ будет под 90гр состыковываться с рамой металлпластиковго окна. Подскажите как лучше сделать этот стык, чтоб потом небыло щели? простая шпаклевка я уверен треснет, т.к. за пластик держаться не сможет, что посоветуете?

Поделиться сообщением

Leks

Думаю что трещина всеравно будет. Или уголог уже ктото советовал.

Поделиться сообщением

condratd

Лучше загнать лист ГКЛ за торец рамы и запенить с другой стороны, прижав ГКЛ к раме. Щель заделать акриловым герметиком

Поделиться сообщением

MAN

Или "клопами" "пришурупить" к раме пластиковый стартовый профиль и ГКЛ вставить в него. Если, конечно, от такого варианта с души не воротит, как многих.

Поделиться сообщением

olegopHren

Если, конечно, от такого варианта с души не воротит, как многих.

Воротит наверное от того что на будущее в комиссионке цену не дадут. :D

Поделиться сообщением

Sprayer

Или "клопами" "пришурупить" к раме пластиковый стартовый профиль и ГКЛ вставить в него. Если, конечно, от такого варианта с души не воротит, как многих.

Самый грамотный на мой взгляд вариант,только стартовый профиль,предпочитаю маталлический,а если есть возможность просто за раму запустить.

Поделиться сообщением

MAN

Воротит наверное от того что на будущее в комиссионке цену не дадут. :D

Что-то я совершенно не "вкурил" смысл этого высказывания. Расшифруй если не трудно, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Одессит

Что-то я совершенно не "вкурил" смысл этого высказывания. Расшифруй если не трудно, пожалуйста

Скорее всего, что если вдруг надумаете продавать окно , то на нём останутся дырочки от саморезов. У меня сделано со стартовым профилем, смотрится очень прилично и аккуратно.

Поделиться сообщением

MAN

Скорее всего, что если вдруг надумаете продавать окно , то на нём останутся дырочки от саморезов.

Ах вон оно что! А я-то не мог понять на чьё будущее цену не дадут в комиссионке?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я что-то не пойму - о чём речь. Какие стартовые профиля? Какой там герметик. Сделал не один десяток откосов, и штукатурных, и гипсокартоновых. Всё делается гипсовой штукатуркой и гипсовой шпаклёвкой. Никаких щелей и трещин ни разу не было.

Поделиться сообщением

olegopHren

Всё делается гипсовой штукатуркой и гипсовой шпаклёвкой. Никаких щелей и трещин ни разу не было.

Ну это ты просто раньше уходил чем они появлялись, а они будут, обязательно будут и никакие герметики не помогут. Температурное расширение пластика если не ошибаюсь в десятки раз выше чем у гипса, если бы не железо в профиле окон, они бы вообще в фигушку заворачивались.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну это ты просто раньше уходил чем они появлялись, а они будут, обязательно будут и никакие герметики не помогут. Температурное расширение пластика если не ошибаюсь в десятки раз выше чем у гипса, если бы не железо в профиле окон, они бы вообще в фигушку заворачивались.

Некоторые из своих откосов я ежедневно наблюдаю , особенно на кухне :) . Друзьям много окон оформил. С некоторыми старыми клиентами поддерживаю дружеские отношения. Так что есть возможность понаблюдать за своими работами и после окончания ремонта.

Поделиться сообщением

olegopHren

Ну значит ты обладатель ценной информации и не хочешь ей делится. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Какая информация? Никаких секретов. Со штукатурными откосами вообще проблем не бывает. Слой идет с нахлёстом на раму 2-3 мм. Гипсокартон завожу за край рамы на те же пару мм, не больше, лишь бы зацепился, пока клей (обычно фуген с гипсом) схватывается. Ну и пену в промежутки. Бывает ГК поведённый, или окно кривое, тогда возможна небольшая щель. Тогда просто слоем шпаклёвки вытягиваю прогиб. На финиш паутинка или рогожка с покраской.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует