Гость

Гидроизоляция пола

Оценить эту тему:

В теме 31 сообщение

Квартира на 1 этаже, кирпичный дом.юю Старое ДВП очень сильно вздулось. Оторвал в одном месте доски очень влажные, и в некоторых местах их вспучило, жильцы говорят, что под квартирой в подвале прорывало зимой трубы. Хочу поменять везде пол. ПОДСКАЖИТЕ как изолировать надежно пол от подвала, что бы в дальнйшем не было таких проблем.Буду ложить ламинат в комнатах, в кухне линолиум

0

Поделиться сообщением

Первым делом все разобрать и выкинуть. Просушить пол - обязательно. Затем как обычно: гидроизоляция, утеплитель, стяжка и т.дСтоит спуститься в подвал, убедится в нормальной вентиляции оного.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Сразу напрашиваются вопросы:Гидроизоляция: какую, технология монтажаУтеплитель какой, технология монтажастяжка из чего, технология монтажа.В финансах ограничен

0

Поделиться сообщением

Цитата

Гидроизоляция: какую, технология монтажа

Есть разные виды гидроизоляции:

Здесь идет речь об обмазочной:

Гидроизоляция под теплый пол

Цитата

Утеплитель какой, технология монтажа

стяжка из чего, технология монтажа.

0

Поделиться сообщением

Цитата(NS Nord @ 28.2.2006, 15:03) 
Спасибо. Сразу напрашиваются вопросы:Гидроизоляция: какую, технология монтажаУтеплитель какой, технология монтажастяжка из чего, технология монтажа.
В финансах ограничен

Немного по гидроизоляции

14-2005p109.pdf

14-2005p110-111.pdf

0

Поделиться сообщением

мне подсказали следущи способпленка, сверху тех пробка далее влагостойкая фанера клеится и прикручиваетсяилиплиты пеноплекс далее ГВЛ в 2 слоя или стяжка от 40 ммпрофи что вы думаете по этому поводу в монм случае?

Изменено пользователем NS Nord
0

Поделиться сообщением

мне подсказали следущи способпленка...

Не знаю......я бы все таки сделал гидроизоляцию обмазочную, на битумной основе. Ни разу не подводила
0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. А какую посоветуете гидроизоляцию обмазочную?

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. А какую посоветуете гидроизоляцию обмазочную?

К сожалению не знаком с российскими материалами. Мы используем мастику на битумной основе. Названия не помню. Выпускается в ведрах. Наносится кистью или валиком
0

Поделиться сообщением

в кухне разобрал пол, под досками оказалась стеловата и шлак! в плите дыра в подвал! диаметром 10 см, не была ничем заделана. Вопрос как ее правильно заделать?

0

Поделиться сообщением

Вопрос как ее правильно заделать?

Скомкай лист плотной бумаги, засунь его на самый низ дыры и заделай бетоном
0

Поделиться сообщением

в кухне разобрал пол, под досками оказалась стеловата и шлак! в плите дыра в подвал! диаметром 10 см, не была ничем заделана. Вопрос как ее правильно заделать?

Если есть возможность, спускаемся в подвал, на дыру лист фанеры(или ещё чего) делаем распрорку из доски и спокойно закидываем раствором
0

Поделиться сообщением

Дыру заделал с плмщью бумаги.Есть еще вопросы:Как правильно заделывать швы между плит.Решил делать пол по технологии кнауф. Как правильно расчтать кол-во сухой засыпки. 8 м2 толщина засыпки 80мм.И что будет дешевле сухой пол или стяжка?.За ранее благодарен

0

Поделиться сообщением

Дыру заделал с плмщью бумаги.

То есть ? всю дырку бумагой ? Бумага, в том способе что я предложил, выполняет ту же функцию, что фанерка из способа Sano.Все остальное нужно залить бетоном
0

Поделиться сообщением

То есть ? всю дырку бумагой ? Бумага, в том способе что я предложил, выполняет ту же функцию, что фанерка из способа Sano.Все остальное нужно залить бетоном

Да нет конечно. На низ дыры бумагу, а сверху бетоном :-)Ответьте на другие вопросы пожалуйста
0

Поделиться сообщением

NS Nord

А бы посоветовал, нет, предложил, изменить технологию и вместо засыпки использовать Кнауф УБО

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите возможно ли использовать в качестве гидроизоляции жидкое стекло?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите возможно ли использовать в качестве гидроизоляции жидкое стекло?

Можно. Добавлять в раствор 1:10
0

Поделиться сообщением

Если добавлять в бетонную стяжку жидкое стекло-получается отличный гидрофобизированный раствор.Так ещё в СССР делали.Получается очень и очень.Недостаток-надо очень быстро работать,жидкое стекло работает как какой-то катализатор и раствор очень быстро встаёт,прямо на глазах. :blink: Тут был на замере объекта,был приятно удивлён-видел 2-х компонентную гидроизолирующую шпаклёвку Buralastic, кажется.В СПб не встречал :huh:

0

Поделиться сообщением

Можно. Добавлять в раствор 1:10

Спасибо огромное за ответ, но есть не большая оговорка - стяжку делать не планирую. После удаления старого покрытия на кухне (линолеум), высота пола поднимется незначительно - около 5-15мм. Вот я и хотел спросить, возможно ли нанести на прогрунтованный бетонный пол слой жидкого стекла(валиком или кистью), а затем наливной пол?
0

Поделиться сообщением

Вот я и хотел спросить, возможно ли нанести на прогрунтованный бетонный пол слой жидкого стекла(валиком или кистью)

Не, в чистом виде от него никакого толка
0

Поделиться сообщением

А какой материал можно использовть в качестве гидроизоляции(толщиной не более 3мм), на который впоследствии можно налить полы(наливные всмысле)?

0

Поделиться сообщением

А какой материал можно использовть в качестве гидроизоляции(толщиной не более 3мм), на который впоследствии можно налить полы(наливные всмысле)?

Да есть куча всяких разных....есть битумные, есть цементные, есть эмульсионные. Выбор очень большой. Пройдитесь по магазинам города, наверняка что то найдется
0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы, жалко только что в наших магазинах скудный выбор(((

0

Поделиться сообщением

Да есть куча всяких разных....есть битумные, есть цементные, есть эмульсионные. Выбор очень большой. Пройдитесь по магазинам города, наверняка что то найдется

По каким параметрам лучше выбирать гидроизоляцию?Например есть у Плитонита на цементной основе, на полимерной основе. Какой лучше? Может еще на каких основах есть? Если не сложно расшифруй где какие составы применяются. :beer:
0

Поделиться сообщением

По каким параметрам лучше выбирать гидроизоляцию?Например есть у Плитонита на цементной основе, на полимерной основе. Какой лучше? Может еще на каких основах есть? Если не сложно расшифруй где какие составы применяются. :beer:

Насчет Плитонита не могу сказать, но из опыта, предпочитаю эластичные мастики (битумные, акриловые...). Не трескаются со временем, от усадки и т.д. Легко наносятся. И главное, 100% гидроизоляция.
0

Поделиться сообщением

Насчет Плитонита не могу сказать, но из опыта, предпочитаю эластичные мастики (битумные, акриловые...). Не трескаются со временем, от усадки и т.д. Легко наносятся. И главное, 100% гидроизоляция.

:beer:
0

Поделиться сообщением

Допустимо ли нанесение гидроизолирующей смеси на цементной основе(конкретно Глимс водостоп), а также наливного пола в несколько этапов - к примеру сегодня половина помещения, а завтра другая?

0

Поделиться сообщением

Допустимо ли нанесение гидроизолирующей смеси на цементной основе(конкретно Глимс водостоп), а также наливного пола в несколько этапов - к примеру сегодня половина помещения, а завтра другая?

Насчет Глимса, ответ - да, можно.Насчет наливных полов.....тоже можно, но очень желательно в один прием это сделать.
0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы Мак$! А вот ещё вопрос. Если я проклею углы помещения бутумной лентой можно ли будет нанести на неё(на алюминий получается) Глимс водостоп или он отвалится? Адгезии вроде никакой? Или может сначала от углов нанести водостоп, а уже потом ленту с помощью фена конечно?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует