Гость

Гидроизоляция пола

В теме 31 сообщение

Квартира на 1 этаже, кирпичный дом.юю Старое ДВП очень сильно вздулось. Оторвал в одном месте доски очень влажные, и в некоторых местах их вспучило, жильцы говорят, что под квартирой в подвале прорывало зимой трубы. Хочу поменять везде пол. ПОДСКАЖИТЕ как изолировать надежно пол от подвала, что бы в дальнйшем не было таких проблем.Буду ложить ламинат в комнатах, в кухне линолиум

0

Поделиться сообщением

Первым делом все разобрать и выкинуть. Просушить пол - обязательно. Затем как обычно: гидроизоляция, утеплитель, стяжка и т.дСтоит спуститься в подвал, убедится в нормальной вентиляции оного.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Сразу напрашиваются вопросы:Гидроизоляция: какую, технология монтажаУтеплитель какой, технология монтажастяжка из чего, технология монтажа.В финансах ограничен

0

Поделиться сообщением

Цитата

Гидроизоляция: какую, технология монтажа

Есть разные виды гидроизоляции:

Здесь идет речь об обмазочной:

Гидроизоляция под теплый пол

Цитата

Утеплитель какой, технология монтажа

стяжка из чего, технология монтажа.

0

Поделиться сообщением

Цитата(NS Nord @ 28.2.2006, 15:03) 
Спасибо. Сразу напрашиваются вопросы:Гидроизоляция: какую, технология монтажаУтеплитель какой, технология монтажастяжка из чего, технология монтажа.
В финансах ограничен

Немного по гидроизоляции

14-2005p109.pdf

14-2005p110-111.pdf

0

Поделиться сообщением

мне подсказали следущи способпленка, сверху тех пробка далее влагостойкая фанера клеится и прикручиваетсяилиплиты пеноплекс далее ГВЛ в 2 слоя или стяжка от 40 ммпрофи что вы думаете по этому поводу в монм случае?

Изменено пользователем NS Nord
0

Поделиться сообщением

мне подсказали следущи способпленка...

Не знаю......я бы все таки сделал гидроизоляцию обмазочную, на битумной основе. Ни разу не подводила
0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. А какую посоветуете гидроизоляцию обмазочную?

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. А какую посоветуете гидроизоляцию обмазочную?

К сожалению не знаком с российскими материалами. Мы используем мастику на битумной основе. Названия не помню. Выпускается в ведрах. Наносится кистью или валиком
0

Поделиться сообщением

в кухне разобрал пол, под досками оказалась стеловата и шлак! в плите дыра в подвал! диаметром 10 см, не была ничем заделана. Вопрос как ее правильно заделать?

0

Поделиться сообщением

Вопрос как ее правильно заделать?

Скомкай лист плотной бумаги, засунь его на самый низ дыры и заделай бетоном
0

Поделиться сообщением

в кухне разобрал пол, под досками оказалась стеловата и шлак! в плите дыра в подвал! диаметром 10 см, не была ничем заделана. Вопрос как ее правильно заделать?

Если есть возможность, спускаемся в подвал, на дыру лист фанеры(или ещё чего) делаем распрорку из доски и спокойно закидываем раствором
0

Поделиться сообщением

Дыру заделал с плмщью бумаги.Есть еще вопросы:Как правильно заделывать швы между плит.Решил делать пол по технологии кнауф. Как правильно расчтать кол-во сухой засыпки. 8 м2 толщина засыпки 80мм.И что будет дешевле сухой пол или стяжка?.За ранее благодарен

0

Поделиться сообщением

Дыру заделал с плмщью бумаги.

То есть ? всю дырку бумагой ? Бумага, в том способе что я предложил, выполняет ту же функцию, что фанерка из способа Sano.Все остальное нужно залить бетоном
0

Поделиться сообщением

То есть ? всю дырку бумагой ? Бумага, в том способе что я предложил, выполняет ту же функцию, что фанерка из способа Sano.Все остальное нужно залить бетоном

Да нет конечно. На низ дыры бумагу, а сверху бетоном :-)Ответьте на другие вопросы пожалуйста
0

Поделиться сообщением

NS Nord

А бы посоветовал, нет, предложил, изменить технологию и вместо засыпки использовать Кнауф УБО

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите возможно ли использовать в качестве гидроизоляции жидкое стекло?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите возможно ли использовать в качестве гидроизоляции жидкое стекло?

Можно. Добавлять в раствор 1:10
0

Поделиться сообщением

Если добавлять в бетонную стяжку жидкое стекло-получается отличный гидрофобизированный раствор.Так ещё в СССР делали.Получается очень и очень.Недостаток-надо очень быстро работать,жидкое стекло работает как какой-то катализатор и раствор очень быстро встаёт,прямо на глазах. :blink: Тут был на замере объекта,был приятно удивлён-видел 2-х компонентную гидроизолирующую шпаклёвку Buralastic, кажется.В СПб не встречал :huh:

0

Поделиться сообщением

Можно. Добавлять в раствор 1:10

Спасибо огромное за ответ, но есть не большая оговорка - стяжку делать не планирую. После удаления старого покрытия на кухне (линолеум), высота пола поднимется незначительно - около 5-15мм. Вот я и хотел спросить, возможно ли нанести на прогрунтованный бетонный пол слой жидкого стекла(валиком или кистью), а затем наливной пол?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует