Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Лампы накаливания против галогенок

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте. Подскажите по потребительским качествам, какие лучше поставить точечные светильники, накаливания или галогенки на 12В с транформатором? Насколько свет от галогенок мягкий и рассеяный? боюсь если поставить галогенки то световое пятно он них будет слишком четким и жестким.

Поделиться сообщением

condratd
Dimp рассказывал о чудесных светильниках с энергосберегающими лампами. Хочу себе такие поставить, но не могу теперь найти тему. Был бы благодарен за наводочку

Поделиться сообщением

Evgenik

condratd,посмотри здесь https://homemasters.ru/...%ED%E8%EA%E8 кое что про светильники.

Роман27,посмотри поиском по форуму,много было пережевано. ;)

Поделиться сообщением

dimp

если про тонкие лампы смотри в поиске про патрон GX53, есть одно НО включаются они долго :) на полную яркость за 30-60 с выходятзато толщина 27мм

post-4333-1251630835_thumb.gif

Поделиться сообщением

Evgenik

есть одно НО

и еще цена ... :ph34r:

Поделиться сообщением

condratd

зато толщина 27мм

Это достоинство перекрывает все недостатки для моего потолка. :)

Поделиться сообщением

bagayama

Вот она в натуре. Лампа стоит порядка 250 р + светильник. post-3509-1263474626_thumb.jpgpost-3509-1263474639_thumb.jpgpost-3509-1263474650_thumb.jpgpost-3509-1263474659_thumb.jpg post-3509-1263474678_thumb.jpgpost-3509-1263474688_thumb.jpgpost-3509-1263474698_thumb.jpgpost-3509-1263474708_thumb.jpg ПыСы: Хотя, если по теме, то лучше её сюда  https://homemasters.ru/...vetodiodnye/

Поделиться сообщением

dimp

есть одно НО

начинают вылезать новые НО!!!!!!!лампы после полгода работы начали либо накрываться либо светить в полнакала, при такой цене это уже боком выходит :huh:

Поделиться сообщением

Evgenik

начинают вылезать новые НО!!!!!!!

Нанотехнологии не дадут потребителям расслабиться,а производителям остаться без работы. :D

Поделиться сообщением

bagayama

лампы после полгода работы начали либо накрываться либо светить в полнакала

Производитель какой? Тот что на фото у меня?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нанотехнологии не дадут потребителям расслабиться,а производителям остаться без работы. :D

Сейчас не принятно говорить "мы пилим народное бабло", сейчас принято говорить "мы разрабатываем нанотехнологии" ©*сорри за флейм, не удержался*

Поделиться сообщением

dimp

Производитель какой? Тот что на фото у меня?

по моему да - сегодня уточню

Поделиться сообщением

bagayama

сегодня уточню

забыл ты про меня... :(Кстати, ещё вопросик. Попались тут светильники с галогенками G4 20 Вт-ки 12-ти вольтовые.Уверяют что светят на 40 Вт. Врут? :)

Поделиться сообщением

dimp

забыл ты про меня

да не забыл - в тот же день заехал но ни хрена утешительно - экола

Врут

а ты такой большой и в сказки веришь???

Поделиться сообщением

bagayama

А вдруг?! :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мне с бывшей работы обещали нарыть пару трансфоматоров и сенсорных выключателей. Изначально это мебельные примочки, используются в шкафах и прочей мебели.Пока на руках имею набор от одного заказа: трансоформатор HERA VEGA K70, сенсорный выключатель HERA EBS-4 и пару лампочек HERA MSR 10. Можно ли все это (и то, что мне еще подкатят) хозяйство использовать в качестве освещения на ГКЛ потолке? Трансформатор на выходе дает 11,6В, 20-70Вт, имеет 6 разъемов. Светильники рассчитаны на лампочки 12В 10Вт. Самое забавное в этом комплекте - сенсор. Можно контакт вывести хоть на корпус светильника, хоть на дверную ручку - короче, в самые неожиданные места. И меня это очень интересует. Но работает этот выключатель, судя по всему, только с трансом на 12В.Так исходя из вышесказанного - стоит ли дальше думать в эту сторону?Doc1.docDoc5.docDoc3.docDoc4.docВот нарытая в инете инфа по имеющимся девайсам

Поделиться сообщением

dimp

лампы на 10Вт уж дюже хилые - по свету их много надо, а так нормально

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да, догнал уже. Для мебельной подсветки покатят, а для основного света мало (я убрал люстру нафиг). А использовать споты 12В на 35-50Вт - транс не потянт (он на 70 Вт максимум, а 12 трансов - даже для меня столько трансов не стырят :rolleyes: )

Поделиться сообщением

gals101

забыл ты про меня... :(Кстати, ещё вопросик. Попались тут светильники с галогенками G4 20 Вт-ки 12-ти вольтовые.Уверяют что светят на 40 Вт. Врут? :)

Врут. Они светят на 60 - 80w! :D

Здравствуйте. Подскажите по потребительским качествам, какие лучше поставить точечные светильники, накаливания или галогенки на 12В с транформатором? Насколько свет от галогенок мягкий и рассеяный? боюсь если поставить галогенки то световое пятно он них будет слишком четким и жестким.

Существуют галогенные лампы 12v с пучком - 60 градусов. Светят шикарно.Но в любом случае кроме встроенных светильников в помещении требуется ещё что-то рассеянного света - типа люминесцентных светильников.

Поделиться сообщением

bagayama

Врут. Они светят на 60 - 80w!

Ну спасибо, порадовал. Побежал покупать!!! :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов