Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ганс

Трабл с алебастром ( не пинайте, ибо чайнег я booj)

Рекомендуемые сообщения

Ганс

Вообщем решил отштукатурить стену Родбантом по маякам. взял алебастр ( чтоб на его лепешки укрепить маячки) замешал его с водой в пропорции 1:1 как написано в мануале .... в итоге получилась жижа типа очень жидкой сметаны...на мешке написано время схватывания - 4 мин. хм... усомнился как на такую воду ставить маяк...добавил еще грамм 200 в сосуд - и эта субстанция застыла прям на глазах...Уважаемые - где я накосячил?

Поделиться сообщением

buka

В выборе материала. Ротбандом делаешь, на ротбанд и ставь. Чтобы схватилось быстрее, не надо мыть посуду.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вообщем решил отштукатурить стену Родбантом по маякам. взял алебастр ( чтоб на его лепешки укрепить маячки) замешал его с водой в пропорции 1:1 как написано в мануале .... в итоге получилась жижа типа очень жидкой сметаны...на мешке написано время схватывания - 4 мин. хм... усомнился как на такую воду ставить маяк...добавил еще грамм 200 в сосуд - и эта субстанция застыла прям на глазах...Уважаемые - где я накосячил?

С алебастром - тут мегареактивность нужна :-)Прав Бука - не торопись, делай на ротбанд. Если уж надо на алебстр сажать по каким-то причинам - добавляй алебастр как героин - щепоточками :-) Или подожди полминутки - он сам загустеет

Поделиться сообщением

Sano

добавляй алебастр как героин - щепоточками :-)

тааак распространитель попался :D

Поделиться сообщением

Evgenik

А-а-а!Стоило пару дней пропустить тут такое выясняется! :drug:

Поделиться сообщением

Ганс

Эх...достаточно поздно сваял сию тему, ибо обломавшись с чудодейственным алебастром решился отштукатурить апендикс коридора так скажем "от руки", ессно ни о какой ровности речи быть не может, да она особо и не надо т.к. в этом месте будет располагаться встроенный шкаф ( готвимся к сносу гаражей) для хранения авто-дивайсов :rolleyes:
Вообщем что было "ДО" :
post-1-0-57122400-1434743511_thumb.jpg
И что стало "После" :
post-1-0-89144800-1434743511_thumb.jpg
Ессно получилось не особо ровно, отсюда вопросец: достаточно ли проийтись по стенам ( оштукатуренныи Ротбантом) шлифмашинкой ( вибрационной) со 180-ой наждачкой. к примеру, чтоб удалить хрупкие моменты и надо ли чем сей " обработаннный" Ротбанд покрыть, чтоб в дальнейшем использовать сии стены как стенки встроенного шкафа?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

получилось не особо ровно

Поподробней. Может достаточно пройтись шпаклевкой? Или сточить острой кромкой правила? Шлифмашинкой будет гладко, но неплоско. Может овчинка и не стоит выделки?

Поделиться сообщением

Sprayer

Ессно получилось не особо ровно, отсюда вопросец: достаточно ли проийтись по стенам ( оштукатуренныи Ротбантом) шлифмашинкой ( вибрационной) со 180-ой наждачкой. к примеру, чтоб удалить хрупкие моменты и надо ли чем сей " обработаннный" Ротбанд покрыть, чтоб в дальнейшем использовать сии стены как стенки встроенного шкафа?

Я,являясь маляром -штукатуром в подобных случаях говорю: Маляры исправят :lol: Шаблон,хотя бы на угол не помешал бы,откосы то заштукатурить ,я полагаю,вы знаете как?,по уму,если нет читайте форум. :)

Поделиться сообщением

Ганс

Шаблон,хотя бы на угол не помешал бы,откосы то заштукатурить ,я полагаю,вы знаете как?,по уму,если нет читайте форум. :)

Шаблон - имеется в виду 90градусный угол?

Поделиться сообщением

Sprayer

Шаблон - имеется в виду 90градусный угол?

Для закруглённого угла.

Поделиться сообщением

Ганс

Сории, эт я видать фотку вставил не ту... не об арке речь, а о том что позади нее.... просто фотал в спешке на телепон. С аркой пока проблем не возникало.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

тааак распространитель попался :D

Унифлотт хорошая шпатлевка, но..... 1) разводить щепотками и замешивать только руками и только в чистой посуде, иначе встанет через 5 минут прямо в мисочке.

У меня появились последователи :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует