Rezonans

Унифлот мифы и правда?

В теме 7 сообщений

Прочитал на сайте производителя что Унифлот можно использовать без арм ленты. Кто пробовал правда ли? Просто хотелось бы свести к минимуму работы над потолком.Если правда то примерный порядок работ будет:1. Крепим ГКЛ2. Шпаклюем швыи винты Унифлотом3. Ждём полного высыхания4. Зачищаем5. Красим без шпаклёвки всего потолка.И ещё кто работал с шитроком как он в шлифовке?

0

Поделиться сообщением

Вот кстати ещё вопрос назрел. Знаю есть какой то рубанок для снятия кромок с листо под серпянку. Кто знает как называется?

0

Поделиться сообщением

Прочитал на сайте производителя что Унифлот можно использовать без арм ленты

Можно, то можно, но нужно ли?Унифлот, кстати вешь не дешевая, да расход у него большой почемута. Пуфас мне больше понравился.

Вот кстати ещё вопрос назрел. Знаю есть какой то рубанок для снятия кромок с листо под серпянку. Кто знает как называется?

рубанок кромочный для гкл или рубанок обдирочный для гклНо и без него все нормально ножом сдирается
0

Поделиться сообщением

Шитрок шлифуется очень легко.А без ленты можно с заводскими УК кромками (каламбур) рискнуть с унифлотом, а с резанными лучше по проверенному :)

0

Поделиться сообщением

Унифлотт хорошая шпатлевка, но.....1) разводить щепотками и замешивать только руками и только в чистой посуде, иначе встанет через 5 минут прямо в мисочке.2) капризная в нанесении, аж капец. Руки устают быстро.3) Шлифуется очень плохо, хуже фугена.4) дает большую усадку.5) Большой расход и высокая цена.6) Быстро отдает воду. В жаркую погоду схватывается прямо на шпателе. :)Зато:1) Незаменима в заделке стыков различных материалов, например бетон - ГКЛ. Добавить в шпатлевку распушенное стекловолокно и замазать стык - ни одной трещинки.2) Цепляется практически к любому материалу - не отодрать.3) И, разумеется, очень прочная.

0

Поделиться сообщением

А не посоветуете мне готовую шпатлёвочку 1. Для залки швов 2. Ну и финишную. ... У нас в городе продаётся Текс. Но в принципе смогу найти почти любую

0

Поделиться сообщением

Для швов: Vetonit Siloite, Kestonit LG,Knauf Fügenfüller,Atlas Gipsar Max,Atlas Gipsar Uniplast,Vivacolor J,Scanmix LS,Nowa Dolina F,и т.д.Для финишного слоя:Knauf F-1,Sheetrock, Vivacolor F,Bostik F,Beckers-Breplasta F,Nowa Dolina Eko Mas,Sadolin Maxi,Maxi Pro,Maxi Pro Liht,и т.д.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует