Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос о Унифлоте!

Сообщений в теме: 5

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Май 2006 - 17:20

Скажите кто-нибудь,можно ли Унифлотом делать тоже самое,что и Фюгеном?Всмысли Выравнивание бетонных потолков,швы с армированием? А то у нас не продается гипсовая шпаклевка окромя Унифлота!
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 681 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 28 Май 2006 - 21:22

Не знаю как насчет выравнмвания, а вот швы унифлотом делают без армирования, хотя можно и с армированием
  • 0

#3   AleksSh

AleksSh
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2006 - 14:27

В инструкции к унифлоту написано, что без армирования можно шпаклевать заводские кромки.А все остальные шпаклюются с применением армирующей ленты.Хотя говорят, что унифлот более крепок чем фюген, я армировал серпянкой все швы. Как говорится: "хуже не будет". Но и в отличие от фюгена с ним приятнее работать.
  • 0

#4   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2006 - 14:40

В инструкции к унифлоту написано, что без армирования можно шпаклевать заводские кромки.
А все остальные шпаклюются с применением армирующей ленты.

Хотя говорят, что унифлот более крепок чем фюген, я армировал серпянкой все швы. Как говорится: "хуже не будет". Но и в отличие от фюгена с ним приятнее работать.

Ещё бы, он и стоит более чем в два раза дороже :)
про то что он более крепок не говорят, а это написано в инструкции заглавными буквами :)

• 0

#5   igorsav

igorsav
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2006 - 18:58

Я работал в Гамбурге унифлотом немецким, так он еле-еле зачищался шкуркой №40, а что в продаже. например, в Питере? Фуфло! Взять, например, ротбанд, продающийся в Эстонии и продающийся в Питере - огромная разница! Настоящий унифлот не надо армировать - он похож по твёрдости на фаянс!
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Июнь 2006 - 08:37

По поводу надо ли армировать шпаклюя Унифлотом!? Граждане там ясно сказано,что не армируются только швы с полукруглой формой,а такой ГКЛ мало кто пользует,так что для обыкновенного ГКЛ обязательно надо армировать!! :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru