Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Унифлот и лента

Сообщений в теме: 9

#1   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:19

Скажите пожалуйста, проклеить помимо унифлота ленту - это круто или можно только хуже сделать ? Знаю, что с ним можно не клеить, но ... Хочу сделать как лучше, времени не жалко.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:35

Ленту какую? Если бумажную, а именно она рекомендуется, то я специально экСпрементировал по этому вопросу. На гипсовые шпаклевки бумажная лента клеится плохо. Лучше всего на Ветонит Силойте, но думаю понятно, в его основе клей. Поэтому для себя (подчеркиваю, для себя лично) выработал такой порядок. В швы между листами загоняется либо унифлот, либо пуфас, либо на крайняк фуген. Лента клеится на ветонит. Сверху на ленту по желанию и по возможности. И не забыаем про грунтовку между слоями Однако в любом случае бумажная лента не помешает. Кстати, подобный вопрос здесь подымался, можно поискать посмотреть что другие говорят.

• 0

#3   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:08

Я думал на стыки клеится серпянка (я имел в виду ее). А про ленту бумажную и не слыхал. Так ее лучше клеить, чем серпянку ? Значит такая последовательность : грунт саморезного стыка (если отслаивать бумагу), потом унифлот, потом грунт, затем ветонит, затем бумажная лента, затем сатенгипс ? :blink:
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:30

Так ее лучше клеить, чем серпянку

Бумажная лента рекомендуется и кнауфом и giprokом.

Значит такая последовательность : грунт саморезного стыка (если отслаивать бумагу), потом унифлот, потом грунт, затем ветонит, затем бумажная лента, затем сатенгипс

На мой взгляд очень хорошая последовательность, только про грунт после ленты забыли :). Примерно так у себя и делал, только где унифлот, где пуфас, что удавалось купить. Однако прошу учесть. Я немножко перестраховщик. :). При этом, если потом будет сплошная шпаклевка поверхности, то отслаивать бумагу не следует, но грунтовать надо(здесь было много споров по поводу снятия бумаги), можно выровнять шпаклевкой, там миллиметр какой то.
  • 0

#5   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 02:19

Поддерживаю! - я тоже перестраховщикПоддерживаю! - я тоже перестраховщик.А зачем ветонит, и какой именно между унифлотом и лентой ?
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:28

А зачем ветонит, и какой именно между унифлотом и лентой ?

Я ж написал лента лучше всего клеится на ветонит силойт.
  • 0

#7   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:07

А зачем ветонит, и какой именно между унифлотом и лентой ?

Это мозги уже не работали : )
Демпферная лента называется ? Это оно ? - http://diy.com.ua/index.php?categoryID=1070&offset=16
Какой ширины лучше брать ?
И второй вопрос - какую грунтовку посоветуете для такой технологии ? Финишная шпатлевка у меня сатенгипс, желательно чтобы и под нее подходила. Я думал взять KNAUF tiefgrund, 15 у.е. /5л. Это нормальная цена ? До этого у меня была отечественная, за 5 у.е., вот думаю не дорого ли это ?
  • 0

#8   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:29

Правильно ли я все понял ? Грунт нужен только в одном месте ? Лента укладывается в процессе нанесения ветонита и им же замазывается сразу сверху ? Ляжет ли финишная нормально на стеклохолст ? Немного сомневаюсь в нем. По виду как армирующая лента, добовльно большие квадраты сетки. Такое уж точно просто не закрасится, нужно шпатлевать. Смотрел тут фотку одну на тему что такое паутинка, так там вроде (может показалось) она не в виде сетки, а как тоненькие хаотические волокна в разные стороны переплитаюстя. Может я не то купил ?(Комм. : поскольку стеклохолст 60 буду шпатлевать его)

Прикрепленные изображения

• stick - Размер 15,84К, Загружен: 270

• 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:30

Juiceek
Еще раз. Я делаю так. Грунтую. Заполняю щели и разрезы Униффлотом или пуфасом. Грунтую. Клею ленту на Ветонит силойт. Опять грунтую (маслом кашу не испортишь). И сверху, что есть под рукой.
  • 0

#10   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:04

Теперь все понятно, сэнкс !
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru