Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

ehduart

Установили дверь металическую. После того как запенили, пена вылезла на металлическую обналичку двери. Поверхность как-будто пористая. Убрав пену осталось белое пятно. Чем можно убрать, подскажите? Вода и трение не помогают. Может есть какие реактивы?

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть очистители засохшей пены,и ещё не засохшей.Главное дверь не попортить.

Поделиться сообщением

K!mm

Есть очистители засохшей пены,и ещё не засохшей.Главное дверь не попортить.

Ооочень рисковано, с большой вероятностью что покрытие попортишь, у меня когда клапан на баллоне сорвало и облило всё вокруг, так не то что краску отъело, так даже клавишу выключателя подрасплавило... Пробуй вайтспиритом, ток не ацитоном, тот тоже едок...

Поделиться сообщением

Sprayer

так даже клавишу выключателя подрасплавило...

Я один раз другу так телефон разъел :lol: ,но на металлических дверях краски поматёрее,думаю выдержит. :)

Поделиться сообщением

K!mm

Я один раз другу так телефон разъел :lol: ,но на металлических дверях краски поматёрее,думаю выдержит. :)

Едкая вещь, что уж тут говорить B)

Поделиться сообщением

pavlik123

По просьбам трудящихся отнекрофилим тему.

Всем известна проблема удаления застывшей монтажной пены. Особенно часто это встречалось на окнах и дверях усранными излишками, брызгами или выпавшими хлопьями пены, например на подоконник. До не давнего времени это было действительно проблемой. Сейчас уже можно найти в магазинах ремоверы(очистители) засохшей пены. Из своей практики пара примеров. Например Кудо, адская химия. Жрёт пену, размочаливает её до мягкого состояния, т.е. пена становиться как вата. НО!!! Применять этот ремовер надо осторожно, надо пробовать выносливость поверхности с которой надо счистить пену. К примеру на пластиковых окнах не стоит применять. Разъедает раму, как ацетон плассмаску. Поверхность как бы вспучивается, становиться легко царапаемой и липкой, т.е. если попадет грязь, то вы её легко вотрёте в раму, или например воспользуетесь цветной тряпочкой, то оттенок тряпочки будет втёрт в пластик. После испарения этой адской смеси пластик рамы приходит в своё обычное состояние, но некоторая вспученность, размазанность и возможная грязь остаются. Удалить этот дефект можно только последующей подшлифовкой и полировкой Космофеном. Возможно не все марки окон имеют такую реакцию, но в любом случае сначала надо попробовать, если есть где. Удаление пены с капроновых материалов, в частности с подрозетников без проблем, всё откисает нормально и легко очищается. На поверхностях окрашенных маслянными красками тоже могут быть проблемы. Краску разъедает, но не очень быстро и не по всей поверхности обрызга. Вобщем то можно использовать для удаления краски на небольших поверхностях и тонком слое краски.Ещё такая особенность: сильная струя, давление в баллоне довольно сильное, посему перед распылением лучше прикрыть все соседствующие поверхности, короче оставить только обрабатываемую часть. Возможно просто мне попался такой баллон.

15ae14cd8ea2007cacd450a019e372a6.jpg.0716ef679f931f39535656eefa550815.jpg

Другой помощник более дешевый и доступный и ни сколько не хуже - это Димексид. Продается наверно в любой аптеке. На пластиковых окнах счищает пену на ура. Наносим, минут 15-20, ждём и счищаем размягченную пену пластиковым уголочком, или другой какой-нидь палочкой которая не поцарапает пластик окна. Можно просто тряпкой потереть или обратной стороной посудной губки( но сам поролон губки раскиснет). Димексид не разъедает пластик рамы и последствий его применения практически ни каких нет, кроме как помыть водой. Но есть одно НО!!!  Руки. Ни в коем случае не мазюкайте Димексид голыми руками, если попал на кожу старайтесь по возможности его смыть, эта фигня может вызвать химический ожог. Минут 20 можно, но не стоит рисковать, если уж мазюкаете без перчаток, возьмите маленькую кисточку, палочку с ватой. На других поверхностях не пробовал, но думаю, что на маслянной краске будет работать нормально. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

steamroller
3 минуты назад, pavlik123 сказал:

Разьедает раму, как ацетон плассмаску.

Я бы добавил -  как тузик грелку.

Чёрт! Охренительно! Сую в "закладки".

Поделиться сообщением

sweet99

Я не знала, что такие удалители существуют. Где вы были раньше) А то я тоже отдирала пену и попортила немного двери. 

Поделиться сообщением

Xanos

В первый раз слышу, что есть такие средства для удаления пены! Спасибо, возьму на заметку

Поделиться сообщением

Боков

Разве есть средство, которое удаляет засохшую пену? Скорее всего необходимо аккуратнее работать с пеной.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

Есть, выше писали 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов