Viktor+

Нестандартный шкаф-купе

В теме 11 сообщений

Добрый вечер господа!!!!!Наконец-то въехал в свою квартиру, потихоньку делаю в ней ремонт.В голову лезут самые необычные идеи.Например.....Имеется шкаф("стена") состоящая из ДВП, разделяющая коридор и комнату.Сначала думал мож обклею обоями,поменяю двери на новые и всё будет ОК.АН НЕТ, как то стремновато да и некрасиво получиться.Решил снести эту хе..ню и сделать шкаф купе и разделить его на две части, чтобы одна из дверей была с выходом в коридор, а вторая в комнату(стены будут из гкл,двери купе,причём двери желательно чтоб открывались и закрывались во внутрь)..ВО КАК :D Только как осуществить это самому, да и реально-ли это....Хотя руки растут из того места...Думаю способен это воплотить в реальность. :huh:post-31311-1252960154_thumb.gif post-31311-1252960145_thumb.gifpost-31311-1252960167_thumb.gif Планируемый шкаф ==> post-31311-1252960162_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

По сути у тебя получаются два рядом стоящих шкафа, развёрнутых дверями в разные стороны. Я бы советовал их делать полностью из ДСП, без вкраплений гипсокартона.

...причём двери желательно чтоб открывались и закрывались во внутрь...

Этот пункт не понятен. Подробней опиши идею.
0

Поделиться сообщением

Этот пункт не понятен. Подробней опиши идею.

Может быть имелось в виду, чтобы дверь-купе не накладывалась на стену, а уезжала за нее? Нестандарное решение, да.. Да и не уверен, что правильное, но тут надо крепко подумать, может рациональное зерно и есть
0

Поделиться сообщением

Неразумно. Много полезного объёма внутри шкафа теряется.

0

Поделиться сообщением

Неразумно. Много полезного объёма внутри шкафа теряется.

Максимум 10 см. А скорее 5-7 см. И в случае наложения двери снаружи ровно столько же теряется объема коридора/комнаты (хотя это не так критично)
0

Поделиться сообщением

Для шкафа 10 см глубины - весьма заметная потеря. А в данном случае предполагаю следующую конструкцию: фальшстенка, за которой дверь прячется, сама дверь, со всем механизмом, задняя дверь смежного шкафа. Потери тут ещё больше.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы чтоб шкаф был как в стенки("литой"),причем чтобы снести стенку и ставить отдельно шкаф необходимо разрешение(не разрешают сносить эту ветхую конструкцию)А так получается что я просто сделаю стены из ГКЛ,разделю конструкцию перегородкой и поставлю двери. Там никто ничего и не поймёт.Немного пересмотрев конструкцию и обдумав, решил поставить на каждую сторону по две двери(без внутренних закр.и откр.)Думаю и в постройке не так сложно будет.....примерно ТАК post-31311-1253003337_thumb.gif post-31311-1253003349_thumb.gifГде-бы ещё найти производство по изготовлению недорогих дверей купе??????

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

...Где-бы ещё найти производство по изготовлению недорогих дверей купе??????

В местной газете объявлений. Таких предложений навалом.

Хотелось бы чтоб шкаф был как в стенки("литой"),причем чтобы снести стенку и ставить отдельно шкаф необходимо разрешение(не разрешают сносить эту ветхую конструкцию)А так получается что я просто сделаю стены из ГКЛ,разделю конструкцию перегородкой и поставлю двери. Там никто ничего и не поймёт....

Так делай внешнюю сторону из неламинированной ДСП. Оклеишь обоями - будто так и было. Планировка-то помещений не меняется.
0

Поделиться сообщением

В местной газете объявлений. Таких предложений навалом.

Звонил,узнавал, за двери из дсп (2шт.) просят не ниже 17т.р. :blink: (за 30-35 тысчёнок я куплю неплохой шкаф-купе на место старого)

Так делай внешнюю сторону из неламинированной ДСП. Оклеишь обоями - будто так и было.

А разве из ГКЛ не проще будет возводить каркас.Понятия не имею как строить его из дсп, мож ссылочка какая есть ????ЯЖ строитель не как вы, МЕГА-СУПЕР :D
0

Поделиться сообщением

Звонил,узнавал, за двери из дсп (2шт.) просят не ниже 17т.р. :blink: (за 30-35 тысчёнок я куплю неплохой шкаф-купе на место старого)

Купите вон в МДМ-комплекте соответственно комплект (верхний-нижний трек, ролики, стопора) и там же профили-ручки а-ля Сенатор или Раум, лист ДСП нужного цвета или зеркало+оргалит. А собрать это дело сможет каждый второклассник. Обойдется гораздо дешевле. Правда МДМ кажется перестал работать с физлицами, но заявку можно попросить оформить в любой конторе.
0

Поделиться сообщением

...А разве из ГКЛ не проще будет возводить каркас.Понятия не имею как строить его из дсп, мож ссылочка какая есть ????ЯЖ строитель не как вы, МЕГА-СУПЕР :D

О мебельном производстве я имею довольно поверхностное представление. Лично мне проще было бы подобную конструкцию из ГК изготовить. :) В моём представлении шкаф - это некий изолированный объём, предназначенный, чтобы спрятать с глаз долой неактуальные в данный момент вещи. И должен быть организован удобный доступ к этим вещам, когда в них возникнет необходимость. В наших малогабаритных квартирах необходимо оптимально использовать свободный объем для хранения хлама. Констукция из ГК сжирает немало места под каркас, плюс дополнительное усиление мест крепления полок и дверей, да и прочность оставляет желать лучшего.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует