Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нестандартный шкаф-купе

Сообщений в теме: 10

#1   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:33

Добрый вечер господа!!!!!Наконец-то въехал в свою квартиру, потихоньку делаю в ней ремонт.В голову лезут самые необычные идеи.Например.....Имеется шкаф("стена") состоящая из ДВП, разделяющая коридор и комнату.Сначала думал мож обклею обоями,поменяю двери на новые и всё будет ОК.АН НЕТ, как то стремновато да и некрасиво получиться.Решил снести эту хе..ню и сделать шкаф купе и разделить его на две части, чтобы одна из дверей была с выходом в коридор, а вторая в комнату(стены будут из гкл,двери купе,причём двери желательно чтоб открывались и закрывались во внутрь)..ВО КАК :D Только как осуществить это самому, да и реально-ли это....Хотя руки растут из того места...Думаю способен это воплотить в реальность. :huh: _______1 - Размер 75,89К, Загружен: 160 _______1 - Размер 75,43К, Загружен: 197 1 - Размер 101,57К, Загружен: 149 Планируемый шкаф ==> ___________ - Размер 23,77К, Загружен: 131
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:14

По сути у тебя получаются два рядом стоящих шкафа, развёрнутых дверями в разные стороны. Я бы советовал их делать полностью из ДСП, без вкраплений гипсокартона.

...причём двери желательно чтоб открывались и закрывались во внутрь...

Этот пункт не понятен. Подробней опиши идею.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:23

Этот пункт не понятен. Подробней опиши идею.

Может быть имелось в виду, чтобы дверь-купе не накладывалась на стену, а уезжала за нее? Нестандарное решение, да.. Да и не уверен, что правильное, но тут надо крепко подумать, может рациональное зерно и есть
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:26

Неразумно. Много полезного объёма внутри шкафа теряется.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:57

Неразумно. Много полезного объёма внутри шкафа теряется.

Максимум 10 см. А скорее 5-7 см. И в случае наложения двери снаружи ровно столько же теряется объема коридора/комнаты (хотя это не так критично)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:29

Для шкафа 10 см глубины - весьма заметная потеря. А в данном случае предполагаю следующую конструкцию: фальшстенка, за которой дверь прячется, сама дверь, со всем механизмом, задняя дверь смежного шкафа. Потери тут ещё больше.
  • 0

#7   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:32

Хотелось бы чтоб шкаф был как в стенки("литой"),причем чтобы снести стенку и ставить отдельно шкаф необходимо разрешение(не разрешают сносить эту ветхую конструкцию)А так получается что я просто сделаю стены из ГКЛ,разделю конструкцию перегородкой и поставлю двери. Там никто ничего и не поймёт.Немного пересмотрев конструкцию и обдумав, решил поставить на каждую сторону по две двери(без внутренних закр.и откр.)Думаю и в постройке не так сложно будет.....примерно ТАК IMG_02604 - Размер 137,78К, Загружен: 82 IMG_0259 - Размер 134,78К, Загружен: 78 Где-бы ещё найти производство по изготовлению недорогих дверей купе??????
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:38

... Где-бы ещё найти производство по изготовлению недорогих дверей купе??????

В местной газете объявлений. Таких предложений навалом.

Хотелось бы чтоб шкаф был как в стенки("литой"),причем чтобы снести стенку и ставить отдельно шкаф необходимо разрешение(не разрешают сносить эту ветхую конструкцию) А так получается что я просто сделаю стены из ГКЛ,разделю конструкцию перегородкой и поставлю двери. Там никто ничего и не поймёт. ...

Так делай внешнюю сторону из неламинированной ДСП. Оклеишь обоями - будто так и было. Планировка-то помещений не меняется.
  • 0

#9   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:54

В местной газете объявлений. Таких предложений навалом.

Звонил,узнавал, за двери из дсп (2шт.) просят не ниже 17т.р. :blink: (за 30-35 тысчёнок я куплю неплохой шкаф-купе на место старого)

Так делай внешнюю сторону из неламинированной ДСП. Оклеишь обоями - будто так и было.

А разве из ГКЛ не проще будет возводить каркас.Понятия не имею как строить его из дсп, мож ссылочка какая есть ???? ЯЖ строитель не как вы, МЕГА-СУПЕР :D
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:06

Звонил,узнавал, за двери из дсп (2шт.) просят не ниже 17т.р. :blink: (за 30-35 тысчёнок я куплю неплохой шкаф-купе на место старого)

Купите вон в МДМ-комплекте соответственно комплект (верхний-нижний трек, ролики, стопора) и там же профили-ручки а-ля Сенатор или Раум, лист ДСП нужного цвета или зеркало+оргалит. А собрать это дело сможет каждый второклассник. Обойдется гораздо дешевле. Правда МДМ кажется перестал работать с физлицами, но заявку можно попросить оформить в любой конторе.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:31

... А разве из ГКЛ не проще будет возводить каркас.Понятия не имею как строить его из дсп, мож ссылочка какая есть ???? ЯЖ строитель не как вы, МЕГА-СУПЕР :D

О мебельном производстве я имею довольно поверхностное представление. Лично мне проще было бы подобную конструкцию из ГК изготовить. :) В моём представлении шкаф - это некий изолированный объём, предназначенный, чтобы спрятать с глаз долой неактуальные в данный момент вещи. И должен быть организован удобный доступ к этим вещам, когда в них возникнет необходимость. В наших малогабаритных квартирах необходимо оптимально использовать свободный объем для хранения хлама. Констукция из ГК сжирает немало места под каркас, плюс дополнительное усиление мест крепления полок и дверей, да и прочность оставляет желать лучшего.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru