Takhir

Как выводить трубы для полотенцесушителя?

В теме 19 сообщений

Ситуация - имеется керамзитная межкомнатная стенка, в которой сделаны штробы для труб полотенцесушителя, отведенные от системы центрального отопления. Криворукие штукатуры заделали штробы и криво замуровали выводы, пришлось прорезать и доступаться до труб опять.Вопрос - как правильно выводить эти трубы из стены, чтобы, не высчитывая толщину штукатурки, плиточного клея и плитки, в итоге правильно и точно повесить полотенцесушитель? Если выводы будут торчать на длину Х мм от штукатурки, как их правильно нарастить до полотенцесушителя?Пытался внятно пояснить суть проблемы.P.S. На рисунках показан вывод, как сантехники сделали, не учитывая будущий слой штукатурки, хотя я им об этом говорил. Понятно, что после штукатурки контакта уже нет.

post-8695-1253171649_thumb.jpg

post-8695-1253171675_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В вашем случае нужно было перед монтажом труб подготовить стены "выравнивать под ноль".

И водорозетки закрепить на специальный крепеж,как на фото ниже:

Если водорозетка глубоко посажена, можно использовать удлинители от Viega.

post-26954-1253173358_thumb.jpg

post-26954-1253173364_thumb.jpg

post-26954-1253173374_thumb.jpg

post-26954-1253173394_thumb.jpg

post-26954-1253173404_thumb.jpg

post-26954-1253173419_thumb.jpg

post-26954-1253173428_thumb.jpg

post-26954-1253173441_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В вашем случае нужно было перед монтажом труб подготовить стены "выравнивать под ноль".

И водорозетки закрепить на специальный крепеж,как на фото ниже:

Если водорозетка глубоко посажена, можно использовать удлинители от Viega.

То есть мне сейчас все переделывать надо? Если да, то как называются крепежи и что сказать в магазине?

Или лучше найти грамотного сантехника?

0

Поделиться сообщением

Если да, то как называются крепежи и что сказать в магазине?

Монтажная пластина для водорозеток,есть одинарные и двойные,в вашем случае две одинарные нужны,как на фото.

post-26954-1253176116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монтажная пластина для водорозеток,есть одинарные и двойные,в вашем случае две одинарные нужны,как на фото.

Мне сейчас нужно купить эти пластины, отцентровать, закрепить к штукатурке, прикрепить к ним трубы и только потом заштукатурить штробы?
0

Поделиться сообщением

Мне сейчас нужно купить эти пластины, отцентровать, закрепить к штукатурке, прикрепить к ним трубы и только потом заштукатурить штробы?

Вероятней всего вы не сможете закрепить монтажную пластину к стене, из-за того что сильно выдолбили стену под водорозетку особенно с права.Но есть выход в вашем случае,смотрим фото:И не забудьте изолировать трубы перед штукатуркой.

post-26954-1253178785_thumb.jpg

post-26954-1253179482_thumb.jpg

post-26954-1253179489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вероятней всего вы не сможете закрепить монтажную пластину к стене, из-за того что сильно выдолбили стену под водорозетку особенно с права.Но есть выход в вашем случае,смотрим фото:И не забудьте изолировать трубы перед штукатуркой.

Ситуация после штукатуров и сантехников такая - штукатурка уже нанесена, и мне пришлось выштробить еще ее, чтобы достать трубы. Сейчас трубы в свободном полете, и, получается, я могу закрепить их на штукатурку, с помощью монтажных пластин?И второй вопрос - чем изолировать эти трубы? Как у Вас показано - в гофру или ТЕПЛО-изолировать в мягкие трубки?
0

Поделиться сообщением

greshnov, Вы где? :) Я получил неполную консультацию :)

0

Поделиться сообщением

Ситуация после штукатуров и сантехников такая - штукатурка уже нанесена, и мне пришлось выштробить еще ее, чтобы достать трубы. Сейчас трубы в свободном полете, и, получается, я могу закрепить их на штукатурку, с помощью монтажных пластин?

Так точно.

И второй вопрос - чем изолировать эти трубы? Как у Вас показано - в гофру или ТЕПЛО-изолировать в мягкие трубки?

Можно запенить монтажной пеной штробы или изолировать энергофлексом.
0

Поделиться сообщением

Спасибо!Получается, это откровенная халтура со стороны сантехников?Например, выводы под душевую кабинку были сделаны точно так же, с различием, что трубы ближе. P.S. Вот такие металлопластиковые трубы - это норм?

0

Поделиться сообщением

Получается, это откровенная халтура со стороны сантехников?

Да

P.S. Вот такие металлопластиковые трубы - это норм?

Я не вижу производителя не труб,не фитингов.Радует то что мп на пресс фитингах.
0

Поделиться сообщением

ДаЯ не вижу производителя не труб,не фитингов.Радует то что мп на пресс фитингах.

600 баксов им за работу отдал в прошлом году...... пиздец....Чтобы не лохануться второй раз, спрошу - чем медь лучше / хуже, чем металлопластик в квартире? Производитель вроде норм, качество хорошее, хотя я и не разбираюсь... Просто если буду все переделывать, то чтобы опять не отдать деньги ни за что.
0

Поделиться сообщением

Ситуация - имеется керамзитная межкомнатная стенка, в которой сделаны штробы для труб полотенцесушителя, отведенные от системы центрального отопления.

Какой бы производитель МП не был,но на центральное отопление его ставить нельзя.

спрошу - чем медь лучше / хуже, чем металлопластик в квартире?

Виды труб. Области их применения. http://www.asfa.ru/Info...fofile55.htm
0

Поделиться сообщением

Какой бы производитель МП не был,но на центральное отопление его ставить нельзя.

Виды труб. Области их применения. http://www.asfa.ru/Info...fofile55.htm

Но у нас в новостройке все трубы такие, и на отопление тоже. Все 5 домов всего проекта сдавались так. И вроде в других среднего класса новых проектах это норма.
0

Поделиться сообщением

Но у нас в новостройке все трубы такие, и на отопление тоже. Все 5 домов всего проекта сдавались так. И вроде в других среднего класса новых проектах это норма.

То есть они заложены проектом,ну тогда всё гут.
0

Поделиться сообщением

Еще забыл спросить - допустим, я купил монтажные пластины, установил их на штукатурку, закрепил выводы труб к ним, как у Вас. А что потом, когда потребуется привинчивать полотенцесушитель? Ведь он от штукатурки будет отстоять на Х мм, точнее, от самого вывода трубы. Как мне потом нарастить (фитингами или чем?) трубу до вывода полотенцесушителя? Я полагаю, длины переходников дискретны, но не до миллиметра же?

0

Поделиться сообщением

greshnov, Вы где? :) Я получил неполную консультацию :)

Takhir

Зажрались таки...ты хоть бы "спасибо" greshnovу сказал

0

Поделиться сообщением

Еще забыл спросить - допустим, я купил монтажные пластины, установил их на штукатурку, закрепил выводы труб к ним, как у Вас. А что потом, когда потребуется привинчивать полотенцесушитель? Ведь он от штукатурки будет отстоять на Х мм, точнее, от самого вывода трубы. Как мне потом нарастить (фитингами или чем?) трубу до вывода полотенцесушителя? Я полагаю, длины переходников дискретны, но не до миллиметра же?

Мой вам совет, обратитесь к опытному сантехнику.

Удлинить можно как удлинителем так и бочонком http://www.stelmarket.r...ng_viega.htm

А прикрыть всё это "безобразие" можно декоративными кольцами http://www.tdrems.ru/in...?id=cat&n=12

Удачи.

post-26954-1253359389_thumb.jpg

post-26954-1253359396_thumb.jpg

post-26954-1253359400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мой вам совет, обратитесь к опытному сантехнику.

Спасибо!! Теперь все встало на свои места :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует