Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Holodov

Наклейка фотообоев

Рекомендуемые сообщения

Holodov

Делаю ремонт в комнате сына. Он упросил меня на одну стену наклеить фотообои во всю стену.Купил подходящие по размеру фирмы Komar. Открыл тубус, ну бумага бумагой.В инструкции удивило следующее. Рекомендуют клеить с нахлестом в 3 мм т.к. при высыханииобои могут разойтись. А если не расползутся? Ломаю голову как поступить, пути к отступлениюк сожалению отрезал, обычных обоев купил только на оставшиеся стены и права на ошибку нет.Думаю может наклеить один лист и посмотреть как он поведет при высыхании, будет "усушка" илинет, и потом по результатам клеить остальные. Или все таки надо клеить все за один раз?Может кто сталкивался и есть какие нибудь рекомендации?

Поделиться сообщением

Evgenik

Во-первых,надо проверить как рисунок стыкуется - с нахлестом или без.Может исходя из этого рекомендован нахлест в 3 мм,потому что если обои могут "усохнуть" это нонсенс и фтопку такие обои.А проверить насколько усядут обои наклеив одну полосу будет проблематично,можно не увидеть,клеить надо как минимум две.

Поделиться сообщением

Sano

стягиваются они чутка, и рисунок расчитан на нахлестки, встык их не поклеить будет, и клеить их надо с умом, нахлестики располагать так чтоб торца листа не было видно (т.к они белой полоской бумаги с торца выделяются)

Поделиться сообщением

Evgenik

стягиваются они чутка, и рисунок расчитан на нахлестки.

Значит ничего в этом направлении не изменилось :blink:, последний раз я клеил фотообои лет 20 назад.

Поделиться сообщением

Sano

Значит ничего в этом направлении не изменилось

может и изменилось, взять что нибудь из рекламной полиграфии, только ширпотреб будет всегда

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует