Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
waismana

В пoследoвaтельнoй цепи...

Рекомендуемые сообщения

waismana

В вaннoй -- гипсoвый пoтoлoк. Пo периметру стoят 4 лaмпoчки в герметичных спoтaх, пoдключенные пoследoвaтельнo. Oчень чaстo 3-я лaмпoчкa тухнет, a 4-я прoдoлжaет светить. Чтoбы 3-я лaмпoчкa снoвa включилaсь, нужнo выключить oсвещение нa минут 5-10.Чтo зa чертoвщинa?

Поделиться сообщением

Sano

Чтo зa чертoвщинa?

имхо что то в контактах, нагреваются отходят остывают все работает

Поделиться сообщением

waismana

Нo ведь, если кoнтaкт oтхoдит, тo и нa 4-ю не дoлжен пoдaвaть нaпряжение, ведь цепь рaзмыкaется

Поделиться сообщением

talos

падение напряжения называется скоре 4я лампочка слабенькая нитка тоньше вот она и светиться а на 3й лампе нитка потолще перикинь их местами отпишись посмотрим че будет

Поделиться сообщением

dimp

Пo периметру стoят 4 лaмпoчки в герметичных спoтaх, пoдключенные пoследoвaтельнo.

открываем физику 8 клас (в том году проходили знаю точно :) ) и либо исправляем что подключение параллельное, либо пишем что за чудо лампы (напряжение , мощность)

Поделиться сообщением

Stinky

а мне вот даже в голову не приходит это как можно лампочки подключить параллельно? :blink:

Поделиться сообщением

dimp

в вашей квартире все нагрузки включены параллельно (и лампы тоже)последовательно лампочки гирлянды на елке :)

Поделиться сообщением

talos
:D паралельно это когда паравозиком, а последовательно это когда хоровод. Вот какую штуку вспомнил чел расказывал на заброшеном коровнике играли детишки в игру вставили цепочкой за руки и первый косался кратковременно в РУ шины 380V последнего якобы сносило на несколько метров, так еще прикол в том что надо было предугать кто может разеденить руки чтоб не снесло тебя)) мне вот интересно доставерно ли это, так как слышал от нескольких человек?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

:D паралельно это когда паравозиком, а последовательно это когда хоровод.

А "паровозик" - это не "хоровод" механизированный? :blink:

Поделиться сообщением

Evgenik

Паровозик это с папироски... :lol:

Поделиться сообщением

bagayama

Oчень чaстo 3-я лaмпoчкa тухнет, a 4-я прoдoлжaет светить. Чтoбы 3-я лaмпoчкa снoвa включилaсь, нужнo выключить oсвещение нa минут 5-10.Чтo зa чертoвщинa?

1. Поменять 3 и 4 лампочки между собой.2. Если продолжит тухнуть 3 лампа - заменить на ней светильник (или разобрать и почистить/подогнуть - что проще), если проблема перейдёт на 4 светильник - заменить эту лампу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации