Legj

Порядок проведния ремонта "с нуля"

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте. Купил однокомнатную квартиру в подмосковье, в новом монолитном доме, без отделки. Только электропроводка и межкомнатные перегородки. Вокруг ванной из красного кирпича, остальные из пенобетона, все толщиной в 1/2 кирпича. Также есть лоджия, из которой хочу сделать кабинет.
Вот планировка квартиры:
post-32417-1253514033_thumb.jpg

Ремонт хочу делать сам. Может, за исключением самых сложных операций, например, плиточных работ и потолочных. Черпаю отрывками информацию из этого форума, из книг. По чуть-чуть начинает складываться картина что и как делать. Однако, нигде не могу найти подробной информации о последовательности операций ремонта. Из своих дилетантских соображений пока складывается такая картина:

• Разводка проводов по квартире (интернет, телефон, телевизор). Возможно, доразводка штатной силовой проводки.
  • Установка стеклопакета в лоджию (взамен хлипенького штатного).
  • Утепление лоджии и сразу отделка (зима на носу, поторапливаться надо).
  • Стяжка пола (основная).
  • Выравнивание стен (штукатурка, гипсокартон).
  • Установка подвесных потолков (гипсокартон) и освещения.
  • Отделка потолков (покраска).
  • Отделка стен (обои, плитка, краска).
  • Финишная стяжка (наливные полы).
  • Отделка пола (ламинат, плитка).
  • Установка сантехники в ванной.

Покритикуйте, пожалуйста. У меня наибольшие сомнения вызывает ремонт ванной: правильно ли ставить сантехнику по окончании отделки (естественно, заранее размечу места установки сантехники и выведу все необходимые патрубки к ним)?

0

Поделиться сообщением

правильно ли ставить сантехнику по окончании отделки (естественно, заранее размечу места установки сантехники и выведу все необходимые патрубки к ним)?

очень правильно
0

Поделиться сообщением

Со сметы начни.Чтобы успешно финишировать в марафоне и не повторить судьбу самого первого марофонца.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует