Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок загрунтовать неизвестной мне крунтовкой.

В теме одно сообщение

#1   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:14

Здравствуйте. Планирую подремонтировать потолок. Состояние потолка: покрашен белой водоэмульсионкой; на швах потрескалась старая краска / шпаклёвка; перепады не более 1 см. Планирую загрунтовать, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить. Обнаружил банку с грунтовкой. Грунт-16А акриловый. Подойдёт ли он мне? В аннотации написано, что можно грунтовать всё, что под руки попадётся. Не хотелось бы, чтобы шпаклёвка потрескалась и отвалилась. Вот картинка грунта DSC00964 - Размер 103,94К, Загружен: 41 Какие готовые шпаклёвки порекомендуете (не сухие смеси)? Спасибо. P.S. Вот тут у меня тема, насчёт зашивки стены в дверном проёме, может порекомендуете что-то. https://homemasters....-dvernoi-proem/

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:40

Чтоб в будущем ничего не отвалилось, нужно хорошенько подготовить основание. А именно содрать все что сдирается, а после уже шпатлевать. Трещины на потолке непобедишь шпатлевкой и серпянками. Гарантировано от трещин защищает только поклейка обоев, либо флизелин, либо стеклообои(рогожка стеклохолст)Про грунтовку не скажу, первый раз такую вижу. Если есть желание ее использовать, попробуй на небольшом участке. Нанеси, высуши, шпаклени сверху чем нибудь. После высыхания проверь на прочность.А почему так категорично нужны готовые шпатлевки? Стоят они дороже. Хотя если есть желание то почему бы и нет. Хорошие - Шитрок, Садолин.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru