JoraNetwork

Потолок загрунтовать неизвестной мне крунтовкой.

Оценить эту тему:

В теме 2 сообщения

Здравствуйте. Планирую подремонтировать потолок. Состояние потолка: покрашен белой водоэмульсионкой; на швах потрескалась старая краска / шпаклёвка; перепады не более 1 см. Планирую загрунтовать, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить. Обнаружил банку с грунтовкой. Грунт-16А акриловый. Подойдёт ли он мне? В аннотации написано, что можно грунтовать всё, что под руки попадётся. Не хотелось бы, чтобы шпаклёвка потрескалась и отвалилась. Вот картинка грунта post-22433-1253621489_thumb.jpg Какие готовые шпаклёвки порекомендуете (не сухие смеси)? Спасибо. P.S. Вот тут у меня тема, насчёт зашивки стены в дверном проёме, может порекомендуете что-то. https://homemasters.ru/...ernoi-proem/

0

Поделиться сообщением

Чтоб в будущем ничего не отвалилось, нужно хорошенько подготовить основание. А именно содрать все что сдирается, а после уже шпатлевать. Трещины на потолке непобедишь шпатлевкой и серпянками. Гарантировано от трещин защищает только поклейка обоев, либо флизелин, либо стеклообои(рогожка стеклохолст)Про грунтовку не скажу, первый раз такую вижу. Если есть желание ее использовать, попробуй на небольшом участке. Нанеси, высуши, шпаклени сверху чем нибудь. После высыхания проверь на прочность.А почему так категорично нужны готовые шпатлевки? Стоят они дороже. Хотя если есть желание то почему бы и нет. Хорошие - Шитрок, Садолин.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует