Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Evgenius

подиум в комнату под кровать.

Рекомендуемые сообщения

Evgenius

всем здравствуйте, меня Евгений зовут, как вы наверное уже поняли. вот собрались с другом сделать в комнате подиум под матрац. хотим именно форменный, сказал бы даже закруглённый, с одной ступенькой. может даже с ящиками какими, но это пока только в голове. хотелось бы узнать у вас, из какого бруса делать, заливать не заливать, полый али нет :) просто не хотелось бы, чтобы он "гулял" потом, так как планируем его сделать на лет 10. искал по интернету хоть какой макет, ничего дельного не нашёл, даже близко. рисунок - набросок подиума, который именно хотим нарисован от руки и дома, на листе А4, а я работаю. думаю на днях отксерить его и выложить на обозрение. а от вас очень хотелось бы получить дельные и грамотные советы. заранее благодарен :)

Поделиться сообщением

Ван

Смета? Сколько планируется потратить денег?

Поделиться сообщением

Evgenius

в принципе думаю сколько понадобиться :) но в разумных пределах.. так даже не могу сказать примерно, так как не знаю пока. могу домой приехать и прикинуть.. но прикидывать то надо всё равно исходя из вариантов каркаса :) ламинат не в счёт, подсветка тоже :)

Поделиться сообщением

Ван

Разумные пределы - это не стоимость.Самый простой и дешёвый вариант - собрать из мебельных щитов.Но круглое не получится.

Поделиться сообщением

Evgenius

надо именно круглые формы, что самого подиума, что ступени. она, ступень, будет повторять форму подиума. высота ступени будет около 15 см, сам подиум в 2 раза выше, т.е. 30 см от пола, чтоб совсем в потолок не упереться головой, хотя может на сантимов 5 выше, что подиум, что ступень, пока не знаю :) (потолки 2.80 по-моему) окружность будеть как выпуклая так и впуклая :) сорри за выражение :) брус это понятно... думали может кирпич в какие-то места, вот с мебельными щитами хорошая идейка. а почему с ними кстати круглые формы нельзя, электрическим лобзиком если щиты вырезать? вобщем сегодня дома накидаю ещё чертёжик, отсканю где-нить и помещю сюда, тогда подумаем вместе :) надеюсь на вашу помощь...

Поделиться сообщением

Ван

А как торцы из щита круглые сделаешь?Только саму крышку под матрац.Начни с того, что выбери матрац. Ценник от 3800 до 20 000р.Это поможет определиться со сметой и размерами.Маленький минус - придётся искать фирму, которая сможет сделать его нужной формы. Это существенно отразится на цене.Ибо прямоугольник на твоём подиуме смотреться будет колхозом.Если конечно не передумаешь и не сделаешь полукруглым ступень, а саму основу традиционной.Материал - блоки. Смотри, что подешевле.Это несущественно.И готовься стать штукатуром.(дрель с миксером, 2 ведра и набор шпателей)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Торцы можно фанерой оформить. Закругления тонкой фанерой огибаем, поверх клеим второй слой, если надо, и третий , такой же фанеры (3-5 мм).

Поделиться сообщением

Ван

Андрюха, если только потом обои или стеклохолст на неё. С финишем фанера не дружит.Можно ГКЛ обшить. Как вариант. Прямо по фанере.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Финиш - это следующий этап. Пока нужно само изделие сформировать. Да и сама фанера в морёном и лакированом виде весьма прилично смотрится.

Поделиться сообщением

Ван

Аха, ещё б это уметь делать граммотно. Я с деревом, например, вобще не дружу.Думать надо сразу обо всём.Так дешевше.:-D

Поделиться сообщением

Evgenius

Торцы можно фанерой оформить. Закругления тонкой фанерой огибаем, поверх клеим второй слой, если надо, и третий , такой же фанеры (3-5 мм).

идея хорошая, только я вот думаю, хорошо на клею будет держать? может ещё саморезами закрепить, всё равно скроются под ламинатом?п.с. блин, мне друг отсканил рисунок, но он с .PDF разрешением. фотошоповское... здесь если выложу, наверное не видно будет? ща буду качать фотошопчик бесплатно тады :)

Поделиться сообщением

Evgenius

вот приблизительный набросок подиума, но это только на вскидку, будем закруглять наверное ещё к балконной двери.посоветовавшись, вроде как решили из керамзитных блоков делать и из бруса. в эти блоки вроде как можно попрочнее всверлиться, будет держать лучше. как думаете?вот вид сбоку :)

post-32915-1253975771_thumb.jpg

post-32915-1253976033_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dionni

Надежный способ сделать из метала, я уже такое видел, только вот варить в квартире железо не очень.... Можно заказать и потом на болтах смонтировать, а для финиша есть много приличных материалов от ПВХ (типа линолеума) и до ковровых покрытий на контактный клей клеется к металу на мертво только вонь при работе....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует