Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Larus

Полочка из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Larus

В прихожей надо сделать полочку из гипсокартона. нагрузка будет минимальная.

Подскажите, как сделать полки из гипсокартона? Какой минимальной толщины она получится?

Поделиться сообщением

Ван

5 см. 27 + 9.5 + 9.5 мм + финишная отделка.Каркас зависит от формы и точек крепления.

Поделиться сообщением

Larus

Подскажите, в какой последовательности делать! Хочу сама сделать в первый раз.

Поделиться сообщением

Ван

Брат, да нивопрос!Токо чего делать то?План войны давай!

Поделиться сообщением

Alef

"Хочу САМА сделать в первый раз"

Брат, да нивопрос!

:-) Изменено пользователем Alef

Поделиться сообщением

Larus

Полочку из гипсокартона длина 1,20 м, глубина 20 см - в нише стены (от стены до стены)

Изменено пользователем Larus

Поделиться сообщением

Alef

Полочку из гипсокартона длина 1,20 м, глубина 20 см - в нише стены (от стены до стены)

Ну так от стены до стены-это ж замечательно.Вам с рисунками описание,или как ? :-)

Поделиться сообщением

Alef

Вот вам смешно, а я, женщина, сама хочу сделать...

Вовсе нет! И не думал смеяться! Дайте 5 минут...

Поделиться сообщением

Ван

Ну это опять из за ника. Мэм, пардон.Как правильно заметил Альф - это лёгкая конструкция.Нужен один ПН 27на 28 мм и один ПП 60 на 27 ммА ещё перф, ножницы по металлу, 25 дюбель-гвоздей 6на40, 50 пресс-шайб 4.2на13, сотня саморезов 3.5 на 25 по металлу. А! Уровень!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Бросьте ерундой заниматься. Горизонтальные полки из ГК очень громоздко выглядят и ненадёжны по несущим характеристикам. Гораздо изящней и прочней будет изделие из ДСП или мебельного щита. И технически намного проще в реализации.

Поделиться сообщением

Ван

С этим соглашусь полностью.Особенно насчёт мебельного щита.Там прям в размер взять можно. И торцы заводские.

Поделиться сообщением

Alef

уж даже не знаю,помогут мои "изображения",или только больше запутают.. :rolleyes:post-11625-1253827508.jpg-так примерно выглядят точки крепления профиля к стенам...post-11625-1253827632.jpg-естественно,всё проверяется по "уровню" (до крепежа,да и после не помешает :) )post-11625-1253827775.jpg-после сборки каркаса(всё ровно,крепко,ничего не болтается :rolleyes: )обшиваем гипсокартоном...А дальше-отделка(заделка торцов, шпатлевка...) Да... :D спать,короче,пора...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё достаточно ясно описано. я последнее время отказываюсь от таких полок. Настоятельно рекомендую клиенту обратиться к мебельщикам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов