Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стоит ли переделывать стену?

Сообщений в теме: 7

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:20

Вокруг моего многострадального окна (того самого, я прямыми откосами) я соорудил фальшстенку, которая закрывает трубы к радиатору и в которую вживлены 2 доп. розетки. Сделал второпях из того, что было. Стена 3 метра, из них окно - 1350 мм, то есть ширина простенков по бокам - около 820 мм. По стенам - ПН, вдоль откосов от пола до потолка - тоже ПН, к стене крепится сапогами (между ПН ними стало быть около 82 см), между ними - ПП с шагом около 50-60 см, которые крепятся в ПН и в середине дополнительно усилены сапогом, зашито все 9,5 мм ГКЛ. Каркас вроде крепкий, но ГКЛ при нажатии чувствуется небольшой прогиб.Сейчас в связи с откосами часть стенки разобрал. Стоит ли раскрутить все полностью и посередине поставить стоевой профиль?Или можно попроще как-то? После сборки например просверлить и плюнуть пены часто-часто? Или к примеру зашить вторым слоем?Мне бы попроще, так как полностью разобрать стену оооочнь сложно, могу снять только верхние части простенков, те, что выше подоконника. Могу поставить дополнительный ПС от потолка до уровня потолка, но у меня в 30 см от пола розетки, возле нее пущен ПП, но все равно кажется не очень надежно.Может от уровня подоконника вверх - дополнительный ПС, а в нижней части - подпенить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:28

Самый простой вариант - второй слой ГК. Намного крепче будет, если его не только саморезами прикрутить, но и сплошняком на ПВА приклеить к первому слою.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:38

Об этом подумал в первую очередь. Но взяв обрезок листа (того же 9 мм), приложив его и нажав, солидного увеличения жесткости не заметил :-(
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:42

На стены я только 12-й картон ставлю. Разница существенная.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:45

DSC01184 То есть зашить вторым слоем 12 мм - и будет счастье? Попутно еще вопрос: возить листы не на чем (авто у меня хоть и потрепанное но представительского класса), зато рядом с домом открылся магазинчик, в котором барыжит белгородским кажется ГКЛ. Волма вроде бы. Gyproc у меня был, Knauf был, Волмы не было. Но читал про него всякие пакости. Не вестись не него?
  • 0

#6   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:27

Соседи делали волмой, грешили на хрупкость углов. И еще маленький совет - трубу отопления лучше закрыть теплоизоляцией, ни к чему парилку создавать под ГКЛ
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:56

Соседи делали волмой, грешили на хрупкость углов. И еще маленький совет - трубу отопления лучше закрыть теплоизоляцией, ни к чему парилку создавать под ГКЛ

Углы все равно буду срезать, так что углы битые не пугают. Трубы закрывать? Ну есть у меня много-много... как его... энергофлекса, что ли... Вот такого, только потоньше 4198641big.jpg У нас им закрывают торцы дверей при доставке, так что после монтажа остается много этого добра, могу накрутить. Тока не лучше ли, чтобы трубы (тонюсенькие кстати) грели воздух и хоть немного, но нагревали перегородку ГКЛ? Или они будут не столько греть перегородку, сколько остывать от внешней стены?

• 0

#8   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:30

Я закрыл у себя. Разница температур внутри и снаружи, как мне кажется, не пойдет гипсу на пользу
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru