Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как сменить замок?

Сообщений в теме: 17

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:48

Имеется входная металлическая дверь в новостройке, по ходу ремонта у разных рабочих были ключи.Сейчас возникла необходимость спать спокойно за дорогие инструменты в квартире.Вопрос - можно ли временно несложно сменить замок / личинку в двери? Потом будет вторая дверь, а сейчас это просто некоторое увеличение безопасности.Замок - паук, по вертикали тоже распирает.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Как разобрать дверной замок?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:39

Имеется входная металлическая дверь в новостройке, по ходу ремонта у разных рабочих были ключи. Сейчас возникла необходимость спать спокойно за дорогие инструменты в квартире. Вопрос - можно ли временно несложно сменить замок / личинку в двери? Потом будет вторая дверь, а сейчас это просто некоторое увеличение безопасности. Замок - паук, по вертикали тоже распирает.

А в чем проблема сменить личинку? С торца двери (со стороны выдвигающегося язычка) вывинчиваешь длинный винт - и вуаля! - личинка вываливается, вваливается новая и тем же винтом крепится. С замком - то же самое: личинку-ручки-завертки снял, 2 винта с торца двери вывинтил - и меняй сколько влезет :-)
  • 0

#3   waismana

waismana
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:55

Тo, чтo ты oписaл -- этo кaк стaрые деревянные двери. Есть же мнoгo стaндaртных видoв, где цилиндр меняется гoрaздo слoжнееP.S.лучше, если бы былa фoтoгрaфия двери пoд 45 грaдусoв к тoрцу

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:59

В новостройке вряд ли замороченная дверь, а личинка меняется как правило именно так. Вот с крабом (замком) могут быть нюансы, это да.
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:06

Попробую для начала просто выкрутить личинку и посмотреть. Если она более-менее стандартная, то хорошо. Вечером отпишусь.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:08

Если выкрутится (в чем я мало сомневаюсь), прежде чем идти за новой - померяй глубину, они бывают разные, на разные толщины дверей и на разные толщины декоративных накладок на замки)
  • 0

#7   waismana

waismana
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:22

Если oтбрoсить левую, рaсширяющую вхoд пoлoвину, тo у меня пoдoбнaя дверь с пoдoбным зaмкoм. В принципе, здесь у всех бoлее или менее типoвые пo степени зaщиты(4-5 *) зaмки стoят. Тaм, пoд декoрaтивнoй нaклaдкoй, нaхoдится еще oднa, кoтoрaя центруется через 4 сoединительных бoлтa с внешней крышкoй, a сaмa ручкa, с кoтoрoй нaдo нaчинaть рaзбoрку, сaжaется изнутри квaртиры нa мaленький бoлтик с внутренней шестигрaннoй гoлoвкoй Oпaснoсть мoжет быть в тoм, чтo гaйки центрующих бoлтoв и сaми бoлты мoгут упaсть вoвнутрь двери и дoстaть их будет невoзмoжнo, я мнoгo тaм пoхoрoнил, пoкa приoбрел oтвертку с мaгнитoм :rolleyes:

• 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:19

Прошу прощения за отвратный снимок - делал мобилкой в темноте. Тем не менее на торце можно различить 7 винтов.Ниже личинки имеется дополнительный замок для запирания изнутри, и он оооочень сегодня пригодился, когда ко мне без спросу ломанулся строитель непонятно зачем, без договоренности.Что скажете, товарищи? Постоянно сидеть в квартире не могу - работа. А работать хочу спокойно за свое имущество. Охрану ставить - два дня теряется как минимум. Мне же надо срочнее. Что с таким замком делать?

Прикрепленные изображения

• 27092009045 - Размер 305,99К, Загружен: 505

• 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:52

Купить в магазине новый всборе (700 руб) или уносить инструмент оттуда

• 0

#10   ГРОССТРОЙ

ГРОССТРОЙ
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:13

Замок и дверь китайского производства.
Купить весь замок в сборе, как правило, бывает проблематично. А вот заменить цилиндр DIN-стандарта Вам удастся.
Для этого необходимо, сначало, открутить крепление ручек - две винтовых стяжки. Ручки снимутся.
Далее откручиваем два длинных винта, которые крепят овальные декоративные накладки самого цилиндра. Теперь доступ к цилиндру открыт.
Находим с торца замка винт, которым крепится в корпусе сам механизм. Винт будет находится примерно на том же горизонтаьном уровне, что и сам механизм в замке.
Открутили? Теперь выдавите механизм в одну из сторон двери. Если не идёт - мешается поворотный кулачёк цилиндра (чего быть не должно, но быть может...). Чтобы поставить поворотный кулачёк цилиндра вровень с замочной скважиной, необходимо воспользоваться ключом. Вставить ключ в механизм, вращая ключ в разные стороны, одновременно давим пальцем на цилиндр, для его выхода в одну из сторону.
Скорее всего, механизм выйдет из замка без последних манипуляций (без ключа).
Для замены механизма, Вам понадобятся его размеры. Можно или прямо с этим цилиндром идти в магазин и подобрать похожий, а можно замерить размеры имеющегося и приобрести такой же по имеющимся размерам.
Размер цилиндра (длина) замеряется от центра поворотного кулачка (чёрная вращающаяся штучка в теле механизма). Как правило, в таких дверях установлены разносторонние механизмы, то есть наружняя и внутренняя длины от центра поворотного кулачка различны. Скорее всего, Ваш размер - 35*55 мм.
На цилиндре лучше не экономить - это сердце замка.
"Родной" цилиндр, тот, который был в комплекте с дверью, открывался ключом от соседской китайской двери - взломостойкости никакой. Остановитесь на цилиндрах,хотя бы, фирм "Kale kilit-OBS" или "Cisa-Astral".
А вообще, про китайские двери читали? Лучше бы заменить её вовсе - ни от чего не защищает, да ещё и ломается часто (у аварийщиков постотянно вызовы на вскрытие китайских дверей, которые не пускают хозяев в дом).
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:06

... ни от чего не защищает, да ещё и ломается часто (у аварийщиков постотянно вызовы на вскрытие китайских дверей, которые не пускают хозяев в дом).

Есть такое дело. На нынешнем объекте. Дверь калининградско-китайская :D . Клиентка собиралась на работу, а замок заклинило. Спасатели аккуратно всё вскрыли. Дверь даже не трогали. Раздолбили кусочек штукатурки и кирпича в районе замка и освободили хозяйку. Практика в открывании китайских дверей у них большая. Приятель мой в городском спасотряде служит. Рассказывает, что больше половины всех вызовов именно на вскрытие дверей. Конечно, не только китайских, и не только с заклинившими замками, а и с потерянными ключами.
  • 0

#12   ГРОССТРОЙ

ГРОССТРОЙ
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:17

Есть такое дело. На нынешнем объекте. Дверь калининградско-китайская :D . Клиентка собиралась на работу, а замок заклинило. Спасатели аккуратно всё вскрыли. Дверь даже не трогали. Раздолбили кусочек штукатурки и кирпича в районе замка и освободили хозяйку. Практика в открывании китайских дверей у них большая. Приятель мой в городском спасотряде служит. Рассказывает, что больше половины всех вызовов именно на вскрытие дверей. Конечно, не только китайских, и не только с заклинившими замками, а и с потерянными ключами.

Да что говорить...Почти каждый день звонят по вскрытию китайской двери...А представьте, сколько ещё аварийщиков в Москве, в том же "спасотряде"...Ужс, сколько народ потом сливает денег, сэкономив вначале на китайской продукции.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:20

Ужс, сколько народ потом сливает денег, сэкономив вначале на китайской продукции.

Первый раз, 2 года назад, нам это обошлось в 2 тысячи, второй раз, три дня назад, в 3 тысячи :-)
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:35

Замок и дверь китайского производства.
Купить весь замок в сборе, как правило, бывает проблематично. А вот заменить цилиндр DIN-стандарта Вам удастся.
Для этого необходимо, сначало, открутить крепление ручек - две винтовых стяжки. Ручки снимутся.
Далее откручиваем два длинных винта, которые крепят овальные декоративные накладки самого цилиндра. Теперь доступ к цилиндру открыт.
Находим с торца замка винт, которым крепится в корпусе сам механизм. Винт будет находится примерно на том же горизонтаьном уровне, что и сам механизм в замке.
Открутили? Теперь выдавите механизм в одну из сторон двери. Если не идёт - мешается поворотный кулачёк цилиндра (чего быть не должно, но быть может...). Чтобы поставить поворотный кулачёк цилиндра вровень с замочной скважиной, необходимо воспользоваться ключом. Вставить ключ в механизм, вращая ключ в разные стороны, одновременно давим пальцем на цилиндр, для его выхода в одну из сторону.
Скорее всего, механизм выйдет из замка без последних манипуляций (без ключа).
Для замены механизма, Вам понадобятся его размеры. Можно или прямо с этим цилиндром идти в магазин и подобрать похожий, а можно замерить размеры имеющегося и приобрести такой же по имеющимся размерам.
Размер цилиндра (длина) замеряется от центра поворотного кулачка (чёрная вращающаяся штучка в теле механизма). Как правило, в таких дверях установлены разносторонние механизмы, то есть наружняя и внутренняя длины от центра поворотного кулачка различны. Скорее всего, Ваш размер - 35*55 мм.
На цилиндре лучше не экономить - это сердце замка.
"Родной" цилиндр, тот, который был в комплекте с дверью, открывался ключом от соседской китайской двери - взломостойкости никакой. Остановитесь на цилиндрах,хотя бы, фирм "Kale kilit-OBS" или "Cisa-Astral".
А вообще, про китайские двери читали? Лучше бы заменить её вовсе - ни от чего не защищает, да ещё и ломается часто (у аварийщиков постотянно вызовы на вскрытие китайских дверей, которые не пускают хозяев в дом).

Сделал все именно так, как Вы написали. В итоге - замок поменян на более-менее нормальный временный, с тремя ключами. Фирму забыл запомнить. Вся процедура заняла минут 40 с поездкой в магазин. Спасибо!! :)
  • 0

#15   waismana

waismana
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:15

Если зaтем придется менять нa уже кaпитaльный зaмoк, тo я бы пoрекoмендoвaл этoгo прoизвoдителя -- Mul-T-Lock

• 0

#16   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:24

Если зaтем придется менять нa уже кaпитaльный зaмoк, тo я бы пoрекoмендoвaл этoгo прoизвoдителя -- Mul-T-Lock

Я так полагаю, сначала мне нужно будет выбрать дверь, а потом уже вставить любой замок, какой пожелаю?

• 0

#17   ГРОССТРОЙ

ГРОССТРОЙ
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:32

Я так полагаю, сначала мне нужно будет выбрать дверь, а потом уже вставить любой замок, какой пожелаю?

На самом деле, Вам скинули ссылку на стоимость израильских цилиндров Мультилок, которые и предлагают для замены. Но Ваши рассуждения, о замене двери, резонны. Устанавливать дорогой взломостойкий цилиндр в китайскую дверь - нет смысла. На такой двери никто из злоумышленников не будет ковырять цилиндр отмычками - пройдут насквозь через полотно, благо, толщина жести позволяет. И ещё момент... Взломостойкость цилиндров Мультилок интеррактив (ссылка дана именно на них) ооочень спорна, а вот цена у них приличная...
  • 0

#18   Mihas

Mihas
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • MSK
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:17

Мультилок средней взломостойкости вообще-то