Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Пазогребень на пескобетон?

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!Нужно положить полтора пазогребня. Есть полмешка пескобетона М-300. Можно ли грунтануть основание и блок и положить на пескобетон?Уж больно не хочется для полутора блоков покупать 30 кг перлфикса...Заранее спасибо.С уважением.Владимир.

Поделиться сообщением

Sano

есть и мелкая фасовка, к примеру 5кг фюгенфюллер и другая гипсовая базовая шпаклевка в мелкой таре

Поделиться сообщением

vlv

есть и мелкая фасовка, к примеру 5кг фюгенфюллер и другая гипсовая базовая шпаклевка в мелкой таре

На фюген нельзя. Мне так товарищ из Германии говорил. Потому (как он объяснял) как фюген - он для плоховпитывающих оснований (типа плитки). А пазогребень - гипс. Воду всасывает, только в путь.

Поделиться сообщением

Sano

На фюген нельзя. Мне так товарищ из Германии говорил. Потому (как он объяснял) как фюген - он для плоховпитывающих оснований (типа плитки). А пазогребень - гипс. Воду всасывает, только в путь.

так значит перлфикс подходит а фюгенфюллер нет :) , товарищь ваш скорее всего спутал фюген с флизен (плиточный клей) вот он как раз для плитки подходит, а клеить плитку на фюген (гипсовая шпаклевка) просто абсурд а чтоб воду не выкачивал так грунтовкой пройдитесь для успокоения зы. ваш товарищь занимается ремонтами??? т.е. это его работа

Поделиться сообщением

vlv

так значит перлфикс подходит а фюгенфюллер нет :) , товарищь ваш скорее всего спутал фюген с флизен (плиточный клей) вот он как раз для плитки подходит, а клеить плитку на фюген (гипсовая шпаклевка) просто абсурд а чтоб воду не выкачивал так грунтовкой пройдитесь для успокоения зы. ваш товарищь занимается ремонтами??? т.е. это его работа

Это я спутал :) Просто, было дело, он хотел блоки положить, а ничего под рукой не было. Я его спросил на счет флизена, он сказал: "Ты что? Это же для плитки, а не для блоков""ваш товарищь занимается ремонтами???" - да. Причем, по всей Европе. Сейчас у нас раскручивается. Говорит, перспективно.

Поделиться сообщением

Sano

Причем, по всей Европе. Сейчас у нас раскручивается. Говорит, перспективно.

если -у нас- это рассеи, то хлебнет он горя с такой перспективой :)))

Поделиться сообщением

vlv

если -у нас- это рассеи, то хлебнет он горя с такой перспективой :)))

Не сказал бы. Он уже почти год у нас. Клиенты довольны до визга... Он же немец, соответственно, качество ремонта - немецкое. Я понимаю, что оффтоп, но не зря, в свое время, Петр к нам немцев завозил. :)

Поделиться сообщением

Sano

Клиенты довольны до визга... Он же немец, соответственно, качество ремонта - немецкое.

не в этом дело, клиенты довольны, он молодец, а вот с нашим раздолбайством хлебнул уже поди, раз год здесь :)))

Поделиться сообщением

vlv

не в этом дело, клиенты довольны, он молодец, а вот с нашим раздолбайством хлебнул уже поди, раз год здесь :)))

Точно! Но, в основном, это связано со строителями, которые когда-то строили дома, где мы с ним сейчас ремонты делаем. Кривизна стен, к примеру его убивает. А еще то, что у нас по нормативным актам ПОЛОЖЕНО делать пол в ванной ниже уровня пола во всей остальной квартире. Т.е. разгильдяйство, по которому вода может залить весь пол в ванной заложено в документах. Или еще он испытал шок, когда увидел, что у нас межкомнатные двери могут продаваться без ручек и замков)))Но, он меня уже приучил :) , что все исправимо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации