Slavier

Штукатурные откосы и подоконник.

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Мои джамшуты сделали штукатурные откосы из Ротбанда. Всё это дело начинает потихоньку давать трещины. Фото прилагаю.Как считаете, может быть выдолбить всё и поставить пластиковые откосы? Ни разу не ставил их, не представляю как оно должно ставиться и выглядеть.Ещё вопрос. Хочу посадить пластиковый подоконник на плиточный клей. На обычный монтажный не получится поскольку полотно подоконника нужно поднимать чтобы он был вплотную к нижней кромке окна.Что скажете, будет держать?

post-30937-1254602788_thumb.jpg

post-30937-1254602793_thumb.jpg

post-30937-1254602798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне кажется здесь и долбить не надо. Просто поддень шпателем и само всё упадёт.Сниматьвсё это нужно по любому . А там на ваше усмотрение. Пластиковые откосы обычно ставятся на монтажную пену(главное не переборщить). Да наверное это будет самый простой и быстрый способ. По фото видно что ваши джентельмены не имеют опыта работы со смесями. Не знают и технологии.Наверняка и угол рассвета(внешний угол) кривой и не ровный(без мет. уголка). Здесь нет штукатурной сетки(на такой-то слой!).Грунт нужен не универсальный или глубокий. А что-то помощнее(бетоноконтакт,putz-грунт).Ротбанду именно дать высохнуть,а не только "схватиться".

0

Поделиться сообщением

Наверняка откосы старые из известкового раствора.Мы как правило снимаем их.Потому что новые смеси прочнее этого раствора.И отслоений а тем более трещин неизбежать.

0

Поделиться сообщением

Павел

Наверняка откосы старые из известкового раствора.

Автор писал:

Мои джамшуты сделали штукатурные откосы из Ротбанда.

.

:)

0

Поделиться сообщением

Ротбант вобще неплохох материл.Как выглядят трещины?

0

Поделиться сообщением

По первому вопросу. Сшибать полностью всё то, что наштукатурено на откос. Там старая штукатурка, поверх накатали тонкий слой ротбанда. Сшибать до прочного основания. Далее по выбору, либо пластиковые откосы, либо штукатурные, либо из ГКЛ. По второму вопросу. Будет. Впринципе требуемую высоту можно нарастить чем угодно, необязательно плиточный клей на это дело переводить. Можно обрезки ГКЛ наклеить, можно из ЦПС подлить... Прочность на отрыв там особо ненужна, главное прочность на сжатие.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует