Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Из чего строить дом ?

Сообщений в теме: 20

#1   Sasha

Sasha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:27

Из чего строить дом?Как вариант Сруб но тут встает вопрос как подбирать бревна ? + Много работыСразуже возникает идея делать стены из брусьев но тогда это существенно увеличит бюджет... Стоит ли оно того ?Знакомый еще посоветовал пенобетон...Посоветуйте как быть.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:13

Когда решаешь из чего строить дом, неплохо сделать проект с калькуляцией, деревянный дом .. столько-то, кирпичный дом .. столько-то, дом из пенобетона - столько. Еще не плохо бы озвучить местность и требования к дому. Может у вас дерево на вес золота, а кирпич дармовой, или наоборот. В общем вопрос .. пальцем в небо. Думаю ответа вменяемого не дождётесь.

• 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:41

Пенобетон используется под деревянные перекрытия, если это о чем либо Вам говорит, то считайте, проектируйте, что не понятно подскажем.
  • 0

#4   KABAN1303

KABAN1303
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 09
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • г.Калининград
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:12

всем привет!подскажите пожалуйста,что лучше газосиликат или пеноблоки? :huh:
  • 0

#5   Nikolay

Nikolay
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:05

Sasha
А вариант: купить готовый сруб,привезти на участок и там просто собрать не рассматривали? Не так дорого,да и работы не много. Главное чтобы не пришлось менять бревна,но если 1-3шт,то и это не большая проблема.
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:35

газосиликат или пеноблоки

Пеноблок... как то спокойнее на слух произносится :).
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:27

Советую в google набрать слово "арболит", там найдёте видео о домах из арболита. В одном из видео часть дома из пенобетона. Внимательно посмотрите как он себя ведёт (пенобетон). Если строить дом, так из кирпича. Очень хорошие результаты получаются из крымского ракушняка облицованного кирпичом.Пенобетон и газосиликат (газобетон), материалы хорошие, если сделаны качественно. Но сейчас на рынке много кустарного (гаражного) пенобетона. С таким у людей частенько проблемы возникают.
  • 0

#8   strmsk-ru

strmsk-ru
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:05

Хороший вариант для строительства загородного дома - газосиликат. По цене - не дороже сруба, не горит, не нужно дополнительно утеплять. Нет усушки/усадки. Возводится за 14 дней (можно возводить даже зимой). Обращайтесь. С уважением, STRMSK . RUhttp://strmsk.ru/logo-shop-klei.jpg

всем привет! подскажите пожалуйста,что лучше газосиликат или пеноблоки? :huh:

Лучше газосиликат - более прочный, более теплый, если взять хорошего качества - погрешность в размере +-1мм (в отличие от "кривого" и крошащегося пеноблока). Обычно упаковывается на паллету, сверху термоусадочная пленка. Стена получается полностью ровная, не нужно штукатурить - у газосиликата гладкая поверхность. С уважением, STRMSK
  • 0

#9   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:24

Ютонг?Если газобетон сравниваете по цене с деревом, то тогда уж лучше керамические поризованные блоки. Цена газрбетона должна быть как минимум в два раза дешевле дерева, иначе смысла в нём нет.
  • 0

#10   vas197

vas197
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Январь 2010 - 15:03

Строить хорошо! но сейчас выгоднее купить готовый чем заморачиваться на стройке
  • 0

#11   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 01 Январь 2010 - 21:57

Если найдешь в нужном месте, и отвечают личным вкусам и потребностям. А я считаю что лучше самому построить: правильно, качествено, красиво. Даже если на первый взгляд дороже. В будующем дом еще содержать надо, если не знать кто и как строил, то не знаешь и как решить возникаюшие проблемы.
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:12

Строить хорошо! но сейчас выгоднее купить готовый чем заморачиваться на стройке

:D Если купить готовый дом дешевле, чем построить.. То интересно, зачем же их вообще строят? Ну, строители, в смысле, под продажу. Какой-то убыточный у них бизнес получается. Так что очень смелое заявление. Навряд ли кто-то из строителей в связи с кризисом (теперь уже в большей степени надуманном) подвинется в цене настолько, чтобы уйти в минус. Да и шедевров таджикских технологий навалом на рынке готовых домов. Неискушенный покупатель навряд сможет выбрать что-либо достойное, а понимающий человек знает, что проще сделать один раз самостоятельно, чем выбирать из тысячи готовых вариантов.
  • 0

#13   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:43

Если бы купить было выгоднее и дешевле чем строить, я бы купил. А так строю. Правда получается долгострой, но зато я вкладываю имеющиеся средства постепенно. В итоге не влезая в долги, содержу семью и веду стройку.Причём вывод для себя я сделал совершенно очевидный.Стоимость готового дома, если покупать, превышает себестоимость в несколько раз. Застройщики и продавцы снимают с этой отрасли сотни и сотни процентов прибыли. Возможно не вся прибыль оседает по карманам застройщиков и продавцов, возможно львиная доля идёт чиновнику, банкиру и.т.д. это без разницы, суть в том, что конечный потребитель выступает в качестве дойной коровы.Выгода от покупки готового может быть только косвенной. Т.е. ваше время стоит дорого и тратить его на строительство не позволительная роскошь. В таком случае да, я согласен, и смирится с непомерными ценами можно. А если вы обычный человек, без возможности получить кредит, без возможности взять взаймы у друзей, то самострой это чуть ли не единственная альтернатива получить жильё.ЗЫ. Мысли самостройщика..частенько вспоминаю мультик Чиполино и песенку дядюшки Тыквы..мне бы много кирпичей..кирпичей так пять. :) ЗЫЗЫ. В одном форуме встречал фразу, долгострой -это трагедия..Сразу хочу заметить, это не правда, долгострой - это роман.. :D
  • 0

#14   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:55

Как я тебя понимаю... [hi]
  • 0

#15   Baksh

Baksh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:02

Ни то ни другое. Пеноблоки не вызывают доверия, т.к. очень много кустарного производства, да и вообще, смешать пену для бритья с цементом и из этого построить дом? Газосиликат посерьезнее, автоклавы кустари позволить себе не могут, хотя сертификаты тоже покупаются.Я не решился строить сам из него, хотя связан с производством и мог купить его по очень низкой цене. Смущает малое количество температурных циклов, малая прочность, "влаговпитываемость" и вообще, нет никакого смысла. Для них надо специальный клей, специальную штукатурку, инструмент, опыт и т.д. Все равно, если не использовать утеплитель, стену надо складывать не менее 60 см. Проще сложить стены из, например, керамзитобетона, что бы плиты перекрытия держали, и с наружи утеплить пенопластом. По теплоизоляции и прочности получится лучше. Я, лично, остановился на керамзитобетоне. Но надо найти хорошие блоки, т.к. на рынке видел такие, что там керамзита не видно было, только песок и цемент, и по сравнению с моими просто неподъемные.
  • 0

#16   idalgo

idalgo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:58

Поддерживаю газосиликат. :)
  • 0

#17   Святослав

Святослав
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 18:04

Да и шедевров таджикских технологий навалом на рынке готовых домов. Неискушенный покупатель навряд сможет выбрать что-либо достойное, а понимающий человек знает, что проще сделать один раз самостоятельно, чем выбирать из тысячи готовых вариантов.

Вот в чем еще загвоздка: решившись на стройку, человек-непрофессионал в любом случае в каком-то моменте обратится к профессионалу, или к тому, кого он за профессионала сочтет. И к тем же таджикам. Ну согласитесь, двумя руками хороший дом не построишь, при этом еще работая полный рабочий день и умея обращаться разве что топором, дрелью и ножовкой. А проект? Это же для непосвященных вообще темный лес... Как обойтись без помощи? В итоге все равно платишь по многим пунктам другим людям, и они тебе делают то что тебе нужно, но уже с денежной накруткой. Так что говорить о том, что строишь дом сам и этим экономишь, можно но с большими оговорками.
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 18 Март 2010 - 10:24

Возможно, но у меня было иначе, проект рисовал сам, руководил и учил талибов сам, проектировщикам делал схемы и фото сам только для того, чтобы они (бестолочи) тупо обрисовали в своем Маткаде и поставили подпись и печать на документах, а платил им только скромный откат вместо гонорара.

Так что говорить о том, что строишь дом сам и этим экономишь, можно но с большими оговорками.

С царем в голове этим нужно гордиться без ложной скромности (хотя мне это стало... потерей некоторого здоровья, его не купишь- это да).
  • 0

#19   Coster-OK

Coster-OK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2010 - 15:22

FSN
Времени, сил и здоровья строительство отнимает очень много, это правда. Я, однажды попробовав - зарекся. Лучше немного переплатить.
  • 0

#20   grigraz

grigraz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 13:56

Для дачи пенобетон самое то ведь летом не так жарко! И проблем с монтажем никаких если конечно у вас есть навык каменщика.
  • 0

#21   besstat

besstat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 15:40

Сруб но тут встает вопрос как подбирать отопление ? А для такого дома лучше все подходит электокотел Интой-5.Электронная схема котла питается от импульсного источника питания, который также обеспечивает стабильную работу котла при напряжении в сети в диапазоне от 150 до 280В и при отсутствии одной фазы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru