Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Трещина в стена

Сообщений в теме: 7

#1   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:26

Здравствуйте. Вчера отдирал обои и с очередным слоем отодрал кусок штукатурки. А там обнаружилась щель, я бы даже сказал дыра. Щель идёт от потолка до пола и образована между кладкой кирпича и цементной плитой. Ширина её от 3 до 6 см. а глубина аж 38 см. закрыта была щель только штукатуркой+ внутри было немного пакли и стекловаты. Дальше пустота. Паклю я вытащил, стекловату пока не трогал. За стеной соседняя квартира. Подозреваю, что в конце этой самой щели также штукатурка, только уже соседской квартиры, на которую наклеены обои. Хотя у них примерно года 2 назад был ремонт. может как то и заделали.Соответственно вопрос, как это творение рук НЕ человеческих заделать? Из вариантов приходит в голову только запенить её сверху серпянку или какую то сетку и штукатурить/шпаклевать.И второй вопрос от щели до окна около метра, в этом месте поверх кирпича лежит шпатлёвка/штукатурка ~ 1,5 см. толщиной. Её необходимо сбить и шпатлевать заново? или можно зашпатлевать только вокруг щели? держится вроде крепко.P.S. прямо над щелью край потолочной плиты, которая просела примерно на 1,5 см. вероятно из за щели.P.P.S. Эх... в названии темы опечатался, поправить не получается

Прикрепленные изображения

• IMG_0722 - Размер 90,16К, Загружен: 70
  • IMG_0723 - Размер 73,87К, Загружен: 53
  • IMG_0706 - Размер 36,98К, Загружен: 39
  • IMG_0709 - Размер 74,39К, Загружен: 43

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:43

1.Задуть пены поглубже,а снаружи гипсовой штукатуркой забить,поглубже,можно с армировкой.2.Если бухтит,сбивать,если нет,можно грунтовать и далее отделывать.
  • 0

#3   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:22

1.Задуть пены поглубже,а снаружи гипсовой штукатуркой забить,поглубже,можно с армировкой.

Пенить на какую глубину? и как глубоко забивать ротбандом? Сетку на трещину надо будет клеить, или серпянки достаточно? И производителя пены нормального посоветуйте, плиз, а то тут в Ашане купил и почти сразу выбросил.

2.Если бухтит,сбивать,если нет,можно грунтовать и далее отделывать.

Бухтит, но не вся. Хочу места где бухтит сбить, а дальше шпаклевать. Можно те же ротбандом, а сверху ветонитом lr? И ещё один вопрос. С другой стороны стена в комнате при не сильном нажатии шпателя начинает сыпаться. Можно её шпаклевать ветонитом, слой потом не отвалится? Или кроме грунтовки что то ещё использовать надо? На фото светлая стена более-менее нормального качества, темная сыпется.

Прикрепленные изображения

• IMG_0691 - Размер 50,24К, Загружен: 37

• 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:28

Пенить на какую глубину?

А на какую глубину вы в силах дунуть?,на ту глубину и дуйте,только без придури,потихоньку! Soudal,Penosil,Tytan,Makroflex,и т.д.

и как глубоко забивать ротбандом?

СМ 4-5,больше не зачем,Сетку типа "серпянка" только не та что для швов ГКЛ,а пошире и потолще-фасадная армирующая взять пошире чем трещина сантиметров на 20 в обе стороны. :)

Бухтит, но не вся. Хочу места где бухтит сбить, а дальше шпаклевать. Можно те же ротбандом, а сверху ветонитом lr?

Вот когда всё бухтящее отбухтите,посмотрим,лр вряд ли туда пойдёт,боюсь слой потолще надо будет дать. Под сильным нажатием,я могу много чего осыпать,у вас цементно-песчанный раствор,грунтаните его чем нибудь типа Тифенгрунта, пару раз и штукатурьте,или шпаклюйте,ничего само по себе не отвалится.
  • 0

#5   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:30

Спасибо, попробую. Как ротбандом заделаю - выложу фото.P.S. Никто не подскажет хороший магазин стройматериалов в Москве? Желательно в центре или на севере. OBI и Леруа знаю :)
  • 0

#6   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:36

ПО смесям с`ездий в Леруа там торгуют только Красногорским ротбандом(мне он ближе по духу) там же купишь Тифен ,пену.По другим мат-лам будь внимателен. Можно на Алтуфане. В ОБИ не закупался не знаю.
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:52

А почему бы не попробовать полностью заделать трещину раствором? P.S.Хотя сам всегда пеню и заделываю гипсовой штукатуркой(Теплон)
  • 0

#8   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:24

Ну можете и мешок штукатурки туда закинуть вместо пены.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru