V.K.S.

Трещина в несущей стене.

В теме 7 сообщений

Занялся отделкой лоджии. Там давно была трещина, сейчас ее расчистил. Трещина идет от левого верхнего угла дверного проема кухни к потолку лоджии. Такая же трещина, но потоньше, идет и с правого угла двери на лоджию из комнаты. Просверлил дырочку, чтобы посмотреть на сколько она глубокая, но ничего не увидел. Со стороны кухни стенка облицована панелями и ни чего не видно. Этаж последний, 12-й. Дом панельный, свечка. Стенку хочу шпаклевать и красить. Чем может грозить трещина, кроме мелких неприятностей вроде обрушения верхних 16 этажей дома?

post-40228-1270716216_thumb.jpg

post-40228-1270716247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Этаж последний, 12-й верхних 16 этажей дома

:blink:
0

Поделиться сообщением

V.K.S. , а Вы уверены, что стена несущая?
0

Поделиться сообщением

V.K.S.

Обращайтесь в соответствующие инстанции, не знаю уж как они называются.

Может поставят стяжку металлическую, может расселят нафиг.. Все лучше чем проснуться погребенным под грудой железобетона.

0

Поделиться сообщением

Я, четно говоря, не вижу никаких проблем. Трещина, судя по всему, древняя. Не растёт. Появиться она могла ещё во время строительства дома. С тех пор никак не изменилась.

0

Поделиться сообщением

Просверлил дырочку, чтобы посмотреть на сколько она глубокая, но ничего не увидел

вот на вас и свалят эту трещину типа просверлили и панель треснула, шутка конечно :) пока также не вижу проблем и расселять точно не будут, люди живут в домах которые готовы упасти, а тут на крайняк могут панель железом усилить
0

Поделиться сообщением

Трещина, действительно, древняя. На счет появления во время строительства, не знаю. Живем в доме не со дня строительства. Вроде и не увеличивается, но район у нас сейсмический. Да еще черти из кабельных сетей на другие дома тросы растянули. Вроде пустяки все это, но как говорят американцы - сила мелочей в том, что их много. Стенку шпаклевать буду, стоит положить сетку, как на потолки из гипсокартона?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует