Русич

Трещины на стенах

В теме 7 сообщений

Добрый день,прошу прощения-сижу с телефона и из-за скорости не могу воспользоваться поиском-если такая тема уже есть- прилепите пожалуйста. Суть проблемы такова:дом,10этажка.у меня 8этаж,угловая квартира.дому около 2х лет.стена между комнатой и кухней из пеноблоков.по центру стены вертикальная трещина.после шпатлевки снова проявляется.трещина видна и со стороны комнаты и то стороны кухни.также есть горизонтальные трещины на стенах-опять же из пеноблоков по шву.что с этим делать и страшно ли это? Уточнение рядом с домом ходит трамвай.знакомый посоветовал трещину углубить,запенить и зашпатлевать,либо углубить,замазать плиточным клеем и зашпатлевать.есть ли еще способы?

0

Поделиться сообщением

Я думаю дом ещё толком не усел,да трещины надо расшить,грунтануть,и заделать крепким раствором,потом поставить фасадную сетку,сплошным слоем,но я бы ещё пару лет подождал,как минимум :)

0

Поделиться сообщением

Что ж теперь не жить там? к лету планируем переехать.

0

Поделиться сообщением

Расшить, зашпаклевать и клеить обои.

0

Поделиться сообщением

Расшить,значит расширить и углубить?если да,то насколько?

0

Поделиться сообщением

Я расшиваю примерно на 1 см в каждую сторону,но зависит от того,какой там слой,слой чего?,и не отваливается ли оно шире чем на 1 см? До основания,если основание,типа пеноблока.можно и его чуть расшить,края трещин могут осыпаться.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует