Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Shurupkin

Трещина в стена

Рекомендуемые сообщения

Shurupkin

Здравствуйте. Вчера отдирал обои и с очередным слоем отодрал кусок штукатурки. А там обнаружилась щель, я бы даже сказал дыра. Щель идёт от потолка до пола и образована между кладкой кирпича и цементной плитой. Ширина её от 3 до 6 см. а глубина аж 38 см. закрыта была щель только штукатуркой+ внутри было немного пакли и стекловаты. Дальше пустота. Паклю я вытащил, стекловату пока не трогал. За стеной соседняя квартира. Подозреваю, что в конце этой самой щели также штукатурка, только уже соседской квартиры, на которую наклеены обои. Хотя у них примерно года 2 назад был ремонт. может как то и заделали.Соответственно вопрос, как это творение рук НЕ человеческих заделать? Из вариантов приходит в голову только запенить её сверху серпянку или какую то сетку и штукатурить/шпаклевать.И второй вопрос от щели до окна около метра, в этом месте поверх кирпича лежит шпатлёвка/штукатурка ~ 1,5 см. толщиной. Её необходимо сбить и шпатлевать заново? или можно зашпатлевать только вокруг щели? держится вроде крепко.P.S. прямо над щелью край потолочной плиты, которая просела примерно на 1,5 см. вероятно из за щели.P.P.S. Эх... в названии темы опечатался, поправить не получается

post-32910-1254900340_thumb.jpg

post-32910-1254900351_thumb.jpg

post-32910-1254900359_thumb.jpg

post-32910-1254900363_thumb.jpg

Изменено пользователем Shurupkin

Поделиться сообщением

Sprayer

1.Задуть пены поглубже,а снаружи гипсовой штукатуркой забить,поглубже,можно с армировкой.2.Если бухтит,сбивать,если нет,можно грунтовать и далее отделывать.

Поделиться сообщением

Shurupkin

1.Задуть пены поглубже,а снаружи гипсовой штукатуркой забить,поглубже,можно с армировкой.

Пенить на какую глубину? и как глубоко забивать ротбандом? Сетку на трещину надо будет клеить, или серпянки достаточно? И производителя пены нормального посоветуйте, плиз, а то тут в Ашане купил и почти сразу выбросил.

2.Если бухтит,сбивать,если нет,можно грунтовать и далее отделывать.

Бухтит, но не вся. Хочу места где бухтит сбить, а дальше шпаклевать. Можно те же ротбандом, а сверху ветонитом lr?И ещё один вопрос. С другой стороны стена в комнате при не сильном нажатии шпателя начинает сыпаться. Можно её шпаклевать ветонитом, слой потом не отвалится? Или кроме грунтовки что то ещё использовать надо?На фото светлая стена более-менее нормального качества, темная сыпется.

post-32910-1254907334_thumb.jpg

Изменено пользователем Shurupkin

Поделиться сообщением

Sprayer

Пенить на какую глубину?

А на какую глубину вы в силах дунуть?,на ту глубину и дуйте,только без придури,потихоньку!Soudal,Penosil,Tytan,Makroflex,и т.д.

и как глубоко забивать ротбандом?

СМ 4-5,больше не зачем,Сетку типа "серпянка" только не та что для швов ГКЛ,а пошире и потолще-фасадная армирующая взять пошире чем трещина сантиметров на 20 в обе стороны. :)

Бухтит, но не вся. Хочу места где бухтит сбить, а дальше шпаклевать. Можно те же ротбандом, а сверху ветонитом lr?

Вот когда всё бухтящее отбухтите,посмотрим,лр вряд ли туда пойдёт,боюсь слой потолще надо будет дать.Под сильным нажатием,я могу много чего осыпать,у вас цементно-песчанный раствор,грунтаните его чем нибудь типа Тифенгрунта, пару раз и штукатурьте,или шпаклюйте,ничего само по себе не отвалится.

Поделиться сообщением

Shurupkin

Спасибо, попробую. Как ротбандом заделаю - выложу фото.P.S. Никто не подскажет хороший магазин стройматериалов в Москве? Желательно в центре или на севере. OBI и Леруа знаю :)

Поделиться сообщением

serafim

ПО смесям с`ездий в Леруа там торгуют только Красногорским ротбандом(мне он ближе по духу) там же купишь Тифен ,пену.По другим мат-лам будь внимателен. Можно на Алтуфане. В ОБИ не закупался не знаю.

Поделиться сообщением

VoVsik

А почему бы не попробовать полностью заделать трещину раствором? P.S.Хотя сам всегда пеню и заделываю гипсовой штукатуркой(Теплон)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации