magary4

Изоляция ванной примыкающей к внешней стене дома

В теме 5 сообщений

имеется ванная в частном доме примыкающая к внешней стене дома, сейчас переделываю ее. до этого стена которая внешняя была черноватая и начал проступать грибок, хотя вытяжка там есть, но приток воздуха слабый.как мне решить это? сделать внизу дырку для притока воздуха или надо обработать стену? чем? или сделать и то, и другое?

0

Поделиться сообщением

да читал я это все. вот и спрашиваю какой комплекс мероприятий провести? если сделаю приточную дырку что б устранить главную причину грибка, надо ли применять дополнительную гидроизоляцию? или обработать штукатурку, которой пока нет, антисептиком будет достаточно, или вообще не обрабатывать.везде на форуме люди то спрашивают, вот только они не пишут пропал у них грибок этот или нет!

0

Поделиться сообщением

У ванной комнаты стена (самая что ни на есть рабочая и поливаемая) к улице. Так я добавлял в растор моду с медным купоросом, грунтовал, далее кафель, а затирка для швов бодяжилась на антиплесени (непомню какая). Результат по истечении двух лет замысловат- швы не чернеют а окрасились в розовый цвет, тот которого был антигрибок. Не переживаю поскольку канает под интерьер ;) того же цвета.Обработай самой ядовитой бякой стену (можно и прожарить поялкой), заштукатурь, ну и приведи к достаточному вентиляцию. "Достаточно" у себя определяю так. Стоит вентилятор в положении Выкл. закрываю дверь в ванную - он крутится прим. 100-150 об/мин. А в момент открытия комнаты раскручивается краткомременно как включенный (прим. 500 об/мин.)

0

Поделиться сообщением

полностью согласен с постом выше и полностью поддерживаю его технологию. От себя могу посоветовать поскаблить шпателем и что можно от грибка удалить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует