Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите определить, грибок, плесень это или нет

Сообщений в теме: 4

#1   pushistik

pushistik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:47

Делаем ремонт квартиры. Мастер выравнял все стены Ротбандом, залил стяжку и в большой комнате нанес RL ( такая белая штука на нее можно клеить сразу обои) На все ушло примерно месяц. Сказал что должно сохнуть 10 дней. Стеклопакеты сказал закрывать когда дождь, дожди шли почти неделю, получается окна были закрыты. Прошло 7 дней, я приехала в квартиру...... И О УЖАС!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r: Вся стена в большой комнате и потолок покрылись пушистой плесенью, где-то светлая, где-то темная, на стыке между полом и стеной, да и не только появилисьжелтые кажется грибы.Я ее рукой легко могла снять. Мастер объясняет это тем что выходит влага, и после обработки антисептиком нечего не будет, ни грибкового налета, ни черных разводов. Помогите пожалуйста, может мне такого мастера в ”отстваку”. :angry: :angry: самое главное сказал что это обработать антисептиком каким-то и загрунтовать и все (((((
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:18

Ой, ИМХО, нужно ещё подождать не клея обои. Борьба с плесенью весьма проблемна.
  • 0

#3   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:20

Делаем ремонт квартиры. Мастер выравнял все стены Ротбандом, залил стяжку и в большой комнате нанес RL ( такая белая штука на нее можно клеить сразу обои) На все ушло примерно месяц. Сказал что должно сохнуть 10 дней. Стеклопакеты сказал закрывать когда дождь, дожди шли почти неделю, получается окна были закрыты. Прошло 7 дней, я приехала в квартиру...... И О УЖАС!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r: Вся стена в большой комнате и потолок покрылись пушистой плесенью, где-то светлая, где-то темная, на стыке между полом и стеной, да и не только появилисьжелтые кажется грибы.Я ее рукой легко могла снять. Мастер объясняет это тем что выходит влага, и после обработки антисептиком нечего не будет, ни грибкового налета, ни черных разводов. Помогите пожалуйста, может мне такого мастера в ”отстваку”. :angry: :angry: самое главное сказал что это обработать антисептиком каким-то и загрунтовать и все (((((

Ну что тут сказать... Слишком много мокрых процессов, которым не дали высохнуть, да и с вентиляцией у вас явно проблеммы. Окна нужно было не полностью закрывать, а оставить на проветривании, а так устроили парилку в комнате - идеальное место для плесени. Теперь действительно, счистить все, что наросло. Сушить. Обрабатывать антисептической грунтовкой и отделывать дальше.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:13

Даже осенью при затяжных, на несколько недель, дождях с открытыми окнами штукатурка в помещении быстрей высыхает. Зря окна закупорили, тем-более летом. Надо теперь антигрибковой дрянью обрабатывать.Чтобы за неделю так обильно плесень разрослась. Не сталкивался ещё стаким явлением.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:20

В столовой видел. Травил хлоркой в 3 захода с сушкой феном. Некоторые фрагменты с чернотой лучше переделать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru