pushistik

Помогите определить, грибок, плесень это или нет

В теме 5 сообщений

Делаем ремонт квартиры. Мастер выравнял все стены Ротбандом, залил стяжку и в большой комнате нанес RL ( такая белая штука на нее можно клеить сразу обои) На все ушло примерно месяц. Сказал что должно сохнуть 10 дней. Стеклопакеты сказал закрывать когда дождь, дожди шли почти неделю, получается окна были закрыты. Прошло 7 дней, я приехала в квартиру...... И О УЖАС!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r: Вся стена в большой комнате и потолок покрылись пушистой плесенью, где-то светлая, где-то темная, на стыке между полом и стеной, да и не только появилисьжелтые кажется грибы.Я ее рукой легко могла снять. Мастер объясняет это тем что выходит влага, и после обработки антисептиком нечего не будет, ни грибкового налета, ни черных разводов. Помогите пожалуйста, может мне такого мастера в ”отстваку”. :angry: :angry: самое главное сказал что это обработать антисептиком каким-то и загрунтовать и все (((((

Изменено пользователем pushistik
0

Поделиться сообщением

Ой, ИМХО, нужно ещё подождать не клея обои. Борьба с плесенью весьма проблемна.

0

Поделиться сообщением

Делаем ремонт квартиры. Мастер выравнял все стены Ротбандом, залил стяжку и в большой комнате нанес RL ( такая белая штука на нее можно клеить сразу обои) На все ушло примерно месяц. Сказал что должно сохнуть 10 дней. Стеклопакеты сказал закрывать когда дождь, дожди шли почти неделю, получается окна были закрыты. Прошло 7 дней, я приехала в квартиру...... И О УЖАС!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r: Вся стена в большой комнате и потолок покрылись пушистой плесенью, где-то светлая, где-то темная, на стыке между полом и стеной, да и не только появилисьжелтые кажется грибы.Я ее рукой легко могла снять. Мастер объясняет это тем что выходит влага, и после обработки антисептиком нечего не будет, ни грибкового налета, ни черных разводов. Помогите пожалуйста, может мне такого мастера в ”отстваку”. :angry: :angry: самое главное сказал что это обработать антисептиком каким-то и загрунтовать и все (((((

Ну что тут сказать... Слишком много мокрых процессов, которым не дали высохнуть, да и с вентиляцией у вас явно проблеммы. Окна нужно было не полностью закрывать, а оставить на проветривании, а так устроили парилку в комнате - идеальное место для плесени. Теперь действительно, счистить все, что наросло. Сушить. Обрабатывать антисептической грунтовкой и отделывать дальше.
0

Поделиться сообщением

Даже осенью при затяжных, на несколько недель, дождях с открытыми окнами штукатурка в помещении быстрей высыхает. Зря окна закупорили, тем-более летом. Надо теперь антигрибковой дрянью обрабатывать.Чтобы за неделю так обильно плесень разрослась. Не сталкивался ещё стаким явлением.

0

Поделиться сообщением

В столовой видел. Травил хлоркой в 3 захода с сушкой феном. Некоторые фрагменты с чернотой лучше переделать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует